Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

У кого была такая проблема. При беременности возникает насморк. У меня с 1-ой был на последних месяцах. Прошел после родов. А теперь с самого начала беременности уже больше 2 месяцев. Каплями пользоваться нельзя, но я без них не могу - тошнит еще сильнее. На пиносол токсикоз.

Промывала нос соленой водой. Улучшения нет. Кто чем лечился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промывали соленой водой, капали пиносол - помогало временно. Потом перешли на детский назавин и стало легче, но тем не менее продолжалось это всю беременность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Возможно, кому-то пригодится... Я от насморка лечилась каплями Эуфорбиум композитум (Euphorbium compositum) - насморк прошёл за три дня, причём до этого чем только не пробовала: и пиносолом, и лазолназалом и ещё чем-то, уж не помню. А это средство помогло. Нос закладывало жутко, дышать не могла. А через три дня как рукой сняло. Эти капли состят абсолютно из натуральных ингридиентов, их даже грудничкам можно капать. Правда, стоят не дёшево - 33 грн.(6$). Но на здоровье экономить не стоит, тем более нам приходится уже не только о себе заботиться ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борюсь с насморком три месяца..... Готова уже купить веревку и мыло....

Перепробовала:

аквамарис

пиносол

коризалия

эуфорбиум композитум.....

Ощущение, что это не насморк, а отек слизистой на почве беременности. Не помогает ничего. Сейчас пойду за Нафтизином..... Нет СИЛ!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ощущение, что это не насморк, а отек слизистой на почве беременности.

а так и есть. после родов на сделующий день все проходит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки. Я уже и забыла, что сюда писала. Мне не приходило никаких уведомлений, что кто-то отвечает. Только сегодня пришло. Прошло уже достаточно много времени с тех пор. Как только у меня токсикоз прошел, я перестала капать нафтизин и називин. Перетерпела 3 дня. Ну реально тяжело только первый день - дышать носом вообще невозможно. а через три дня - все прошло как будто и не было. Так что теперь даже не знаю, что же это было - может зависимость от називина? :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ой, а у меня тоже насморк! Только я не знала, что это может быть и из-за беременности!!! Ну он не сильный, можно сказать совсем чуть чуть. Так что я пока ни как с ним не борюсь. А может ещё и из-за погоды.

Вот у меня верхняя губа шелушится, это уже достало! Постоянная краснота и шелушение! Уже даже блеском не пользуюсь, а только гегиенической помадой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Пушистая, а иммунал можно беременным?? тут его нет, но я могу из Москвы получить быстренько... А то организм совсем не хочет функционировать нормально  :biggrin: Никогда я себя такой дохлятиной не чувствовала  :biggrin:

385398[/snapback]

Мне его прописывал наш терапевт как раз в беременность, т.к. у меня было ОРЗ. в инструкции написано чтобы перед применением советовались с врачом.

http://sz.moslek.ru/view_drug-3245.htm

Посмотри по ссылке. Я пила, нормально все.

Кстати говоря, медики часто пишут беременность в противопоказаниях "на всякий случай". Я в больнице пила таблетки, а когда посмотрела в противопоказания- б-ть нашла. У врачей спросила- мне улыбнулись и попросили не думать об этом. и ничего вроде. Живы-здоровы. Так что не бойся. Все будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

У меня тоже насморк, я и предположить не могла, что это из-за беременности. Даже не насморк, а действительно как отек слизистой. Больше всего чувствуется по утрам, в течение дня практически нет. Теперь буду знать что это беременный насморк!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...