Перейти к содержимому

Фотография

Мертвое море и его окрестности.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 OFFLINE   Ириша

Ириша

Любящая мама и жена

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 097 сообщений
  • 1-й ребёнок:Илона 18.02.1995
  • 2-й ребёнок:Алекс 20.01.1998
  • Меня зовут: Ирина

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 20:02

Как я уже писала я живу в небольшом городочке который находится в 20 минутах езды от Мертвого моря.
Мертвое море, всемирно известное своими целебными свойствами - уникальное место для отдыха, туризма и , конечно же, лечения. Курортная зона Эйн Бокек на берегу Мертвого моря объединяет более десятка гостиниц разного уровня.
Но здесь совсем не обязательно лечиться. Можно просто отдохнуть в гостиницах от нашей суматошной жизни. Почти постоянно безоблачное небо, чистый воздух, целебные источники минеральных геотермальных вод, лечебная грязь и всегда теплая морская вода - все это делает побережье Мертвого моря курортом мирового значения, а не только лечебным курортом. Каждый сможет провести здесь время в соответствии со своими желаниями и возможностями.
И пусть никого не смущает название моря - Мертвое. Оно не мертвое, скорее наоборот. Мертвое море - источник здоровья. Здесь поправляют свое здоровье в первую очередь страдающие кожными заболеваниями и болезнями суставов, а недалеко отсюда, в Араде - страдающие заболеваниями дыхательных путей.

Изображение
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Наш отдых в Турции Изображение Италии Изображение в странах Бенелюкса Изображение Венгрия и СловакияИзображениеХорватия и Словения

#2 OFFLINE   Ириша

Ириша

Любящая мама и жена

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 097 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 20:06

Нет сомнения, что Мертвое море - уникальное природное образование не только в израильском, но и в мировом масштабе. Место на востоке Израиля, где оно находится, является самым низким в мире и расположено на 400 метров ниже уровня мирового океана. В геологическом отношении эта впадина является частью Сирийско-Африканского разлома. Климат здесь жаркий и сухой, дождей выпадает не более 50 мм в год. Мертвое море подпитывается за счет впадающей в него на севере реки Иордан и спускающихся с гор ручьев. Испарения воды привели к тому, что вода Мертвого моря пересыщена солями калия, брома, мангния, натрия и других элементов. В этом водоеме, как известно всем, нельзя утонуть, но не дай Бог захлебнуться! Вода Мертвого моря обладает замечательными целебными свойствами, изготовленные из воды Мертвого моря лечебные и косметические препараты знамениты на весь мир. Не менее известны его грязи. Здесь лечат кожные заболевания, ревматизм и другие болезни. Вдоль израильского берега Мертвого моря находится ряд совершенно уникальных исторических и природных достопримечательностей, таких как крепость Мецада, оазис Эйн-Геди, остатки поселения общины ессеев в Кумране и множество других, всего не перечислить. Есть здесь и промышленность - химические предприятия в южной части производят поташ, бром, магнезиум и другие продукты на экспорт
На карте вы можете увидеть и город в котом я живу Арад

Изображение
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Наш отдых в Турции Изображение Италии Изображение в странах Бенелюкса Изображение Венгрия и СловакияИзображениеХорватия и Словения

#3 OFFLINE   Ириша

Ириша

Любящая мама и жена

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 097 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 20:12

Воду Мертвого моря трудно назвать водой! Правильнее было бы сказать "крепкий раствор соли", поскольку концентрация всевозможных солей (Mg, Ca, K...) в воде, из которой в организм человека всасываются необходимые химические элементы, достигает 42%. Чтобы добиться такого эффекта в домашних условиях, придется засыпать в ванну три мешка соли и умудриться размешать ее до полного растворения. Даже если это получится, все равно образовавшаяся жидкость не сможет сравниться с водой Мертвого моря - в точности воспроизвести ее чудодейственный состав невозможно.

Около 1 млн. лет назад здесь находилось очень соленое море Лашон, пересохнув оно оставило после себя мощный пласт соли толщиной до 2 км., который пролегает в долине, в том числе и под Мертвым морем.
Множество минеральных веществ поступает в Мертвое море из горячих ключей, питающих его. Вода, соль, грязи здесь содержат практически все основные элементы таблицы Менделеева. Среди них 21 вид различных минералов (включая магний, кальций, бромид и калий). Из них 12 уникальны. Их количество в 10 раз превышает количество солей и минералов, содержащихся в водах Средиземного моря.
Благодаря такой высокой концентрации минералов организм расслабляется, разглаживается кожа, стимулируется кровообращение и смягчаются метаболические расстройства. Выталкивающая сила в этом "растворе соли" столь велика, что здесь даже не умеющий плавать человек легко держится на поверхности и не тонет.
Основной элемент термоминеральных источников вдоль побережья Мертвого моря - сера. Принятие горячих серных ванн укрепляет кровеносную систему и увеличивают посупление кислорода в организм.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#4 OFFLINE   Ириша

Ириша

Любящая мама и жена

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 097 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 20:13

Завод Мертвого моря который добывает соль.

1111.JPG

Ну а это горы добытой соли

Прикрепленные изображения

• 1111.JPG

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#5 OFFLINE   Ириша

Ириша

Любящая мама и жена

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 097 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 20:14

Местные лечебные грязи гораздо концентрированне и сильнее, чем, например, на российском курорте Саки. Она представляет собой продукт жизнедеятельности единственных живых существ Мертвого моря - крохотных археобактерий - обладает противовоспалительными и гармонизирующими свойствами. Аналога на Земле ей нет.
Популярное обертывание черной глиной оказывает и косметическое и терапевтическое воздействие - очистка и стимулирование кожи, расслабляюще действует на мускулатуру и эмоциональное состояние, улучшает циркуляцию крови и облегчает ревматические боли.
Все вышеперечисленные характеристики создают такой благотворный комплекс для человеческого организма, который нигде нельзя смоделировать в полной мере, поскольку основным лекарственным препаратом является климат (морская вода, грязи и воздух). Наибольшего эффекта можно достичь лишь при непосредственном пребывании на Мертвом море.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#6 OFFLINE   Ириша

Ириша

Любящая мама и жена

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 097 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 20:17

Косметика Мертвого моря

В лабораториях Мертвого моря создаются уникальные препараты, обеспечивающие лицу и телу красоту и здоровье.
Такие израильские косметические фирмы как Ahava, dr. Nature, Edom - Health & Beauty, Lisan, Sea Beauty хорошо известны во всем мире. Их специалисты научились производить драгоценные бальзамы, подобные тем, которыми эти края славились в глубокой древности.
Минералы Мертвого моря входят в состав питающих и увлажняющих кремов, различных масок для лица, кремов для рук, тонизаторов кожи, очищающих и кровоостанавливающих препаратов, гелей и солей для ванн и душей, шампуней, солнцезащитных кремов.
Здесь можно приобрести уже расфасованные по упаковкам очищенные минеральные грязи Мертвого моря, чтобы продолжать наслаждаться ими, вернувшись домой.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#7 OFFLINE   Ириша

Ириша

Любящая мама и жена

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 097 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 23:29

Гостиницы Мертвого моря. :derisive:

Кейсар
Изображение

Карлтон
Изображение

Краун Плаза
Изображение

Голден Тулип
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#8 OFFLINE   Ириша

Ириша

Любящая мама и жена

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 097 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 23:38

Ход
Изображение

Хаят
Изображение

Лот
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#9 OFFLINE   Ириша

Ириша

Любящая мама и жена

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 097 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 23:40

Нирвана
Изображение

Новотель
Изображение

Ройал
Изображение

Ну и еще несколько гостиниц.Есть гостиницы на любой вкус и любой корман. От 3 звезд до 5. :derisive:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#10 OFFLINE   Ella-Tata

Ella-Tata

С новыми силами по второму заходу

• Участники
  • Pip
  • 124 сообщений
  • Дети:хочу ребенка
  • 1-й ребёнок:Натали 17.10.02
  • Меня зовут: Элла

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 11:31

Хорошее описание ^drinks^
Думаю, нужно добавить, что при ранах или даже мелких порезах на теле будет очень больго находиться в воде или просто натираться грязью. Я с маленькой царапиной пыталась дважды войти вводу и вылетала, как ошпаренная ^kiss^
Кремы Мёртвого моря мне очень нравятся. Я пользуюсь серией Care&Beauty Line с добавками алоэ, авокадо или моркови. А вчера в магазине видела маску с добавкой оливкового масла.

#11 OFFLINE   Olga69

Olga69

active

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 1 941 сообщений
  • 1-й ребёнок:Полина 29.08.2001
  • Меня зовут: Ольга

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 12:34

Очень интересно :D Думаю, каждый хотел бы попробовать это ощущение - быть в воде и не тонуть :)
А косметика действительно очень эффективная. Из гелей для глаз, которые я много перебрала, dr. Nature подошел больше всего, не просто красивое описание, а хороший результат :)

#12 OFFLINE   Ириша

Ириша

Любящая мама и жена

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 097 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 09:19

Думаю, каждый хотел бы попробовать это ощущение - быть в воде и не тонуть

Очень прикольно :bb: Правда очень тяжело переворачиваться.И принемать вертикальное положение если надо выходить.А вообще очень прикольно.
Видела несколько раз когда туристы с разбегу запрыгивают в море. ОХ ^good^ . Нельзя этого делать ^yah^ . А глазоньки сильно щиплют.ОЙ.ОЙ. ^drinks^ ^yah^

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#13 OFFLINE   аза

аза

@@@

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 573 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 13:33

Очень красиво. Здорово жить в таком месте наверно.
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

#14 OFFLINE   Ириша

Ириша

Любящая мама и жена

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 097 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 00:33

Очень красиво. Здорово жить в таком месте наверно.

Просмотр сообщения

Страна наша хоть и маленькая , но очень интересная и красивая. :p

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#15 OFFLINE   krasotka

krasotka

Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 13:49

Косметика Мертвого моря

В лабораториях Мертвого моря создаются уникальные препараты, обеспечивающие лицу и телу красоту и здоровье.
Такие израильские косметические фирмы как Ahava, dr. Nature, Edom - Health & Beauty, Lisan, Sea Beauty хорошо известны во всем мире. Их специалисты научились производить драгоценные бальзамы, подобные тем, которыми эти края славились в глубокой древности.
Минералы Мертвого моря входят в состав питающих и увлажняющих кремов, различных масок для лица, кремов для рук, тонизаторов кожи, очищающих и кровоостанавливающих препаратов, гелей и солей для ванн и душей, шампуней, солнцезащитных кремов.
Здесь можно приобрести уже расфасованные по упаковкам очищенные минеральные грязи Мертвого моря, чтобы продолжать наслаждаться ими, вернувшись домой.

Просмотр сообщения

косметику Health & Beauty попробовала первый раз давно заграницей, потом долго ее искала в Москве и безрезультатно. Но месяц назад нашла ее наконец-то в интернет- магазине: Кря-кря-реклама.ру. Ее главные преимущества - это то, что она на основе минералов и грязей Мертвого моря, и без парабенов (искусственных консервантов). Кожа радуется этой косметике и в результате наблюдается потрясающий эффект !!!

Сообщение отредактировал Анданте: 04 Февраль 2010 - 11:04

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования