Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Бухгалтера всех стран объединяйтесь!


Рекомендуемые сообщения

Девочки.если не в том разделе открыла темку,прошу переместить куда надо!..

Девочки в одной темке увидела очень много бухгалтеров.Очень хотелось бы собрать всех и пообсуждать насущные бух-е проблемы!!!

Очень жду вас всех... :acute:^lol^:bb:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 33
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

С удовольствием присоединяюсь ! :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте меня в клуб!

Работаю бухгалтером с 98 года. Сейчас веду кучку маленьких и очень разных фирм. А раньше была учительницей математики...

Как Вам Ваша работа? Нравится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.если не в том разделе открыла темку,прошу переместить куда надо!..

286880[/snapback]

Может, ее в "Деловую женщину" поместить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки возник такой вопрос-кто и что слышал про изменения в части прибыли-про прямые и косвенные налоги?

и еще вопрос как вы находили фирмы что бы вести их на дому?

А еще кто нить знает производство?а ? я счас столкнулась и практически ничего не знаю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки возник такой вопрос-кто и что слышал про изменения в части прибыли-про прямые и косвенные налоги?

и еще вопрос как вы находили фирмы что бы вести их на дому?

А еще кто нить знает производство?а ? я счас столкнулась и практически ничего не знаю....

286886[/snapback]

Я вела производство мороженого. Спрашивайте, может, чем-то смогу помочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бывших бухгалтеров-иностранок принимаете? ;) Я тож бухом проработала кучу лет. Сейчас финасами больше занимаюсь. Но бухгалтера по-прежнему - любимые соратники :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки возник такой вопрос-кто и что слышал про изменения в части прибыли-про прямые и косвенные налоги?

286886[/snapback]

Разделение расходов на прямые и косвенные? Это, что ли? Закон 58-ФЗ?

 

и еще вопрос как вы находили фирмы что бы вести их на дому?

286886[/snapback]

Я на дому не веду. Но мои фирмы как-то все друг за дружку цеплялись... То есть либо те же самые люди новые фирмы создавали, либо рекомендовали своим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех всех принимаем....Помощь всегда нужна,помощь любая важна....По поводу расходов-да по закону....

По производству-у меня производство пласт-ой банки и крышки,и я никак не пойму как мне расчитать с/с-ть банки,если в готовую продукцию я списываю ее 2 раза в неделю как минимум...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки возник такой вопрос-кто и что слышал про изменения в части прибыли-про прямые и косвенные налоги?

286886[/snapback]

Разделение расходов на прямые и косвенные? Это, что ли? Закон 58-ФЗ?

 

286897[/snapback]

"Среди поправок, вступивших в силу в июле, но действующих с начала года, есть и такие, которые при составлении декларации за 9 месяцев можно не учитывать. Законодатели предоставили организациям право выбора в решении следующих вопросов:

 

разделение расходов на прямые и косвенные (п. 1, 2 ст. 318 НК РФ);

распределение прямых расходов между незавершенным производством и готовой продукцией (п. 1 ст. 319 НК РФ);

формирование покупной стоимости товаров в торговых организациях (ст. 320 НК РФ).

Суть поправок заключается в том, что состав прямых расходов, который раньше был жестко закреплен непосредственно в кодексе, теперь может варьироваться по усмотрению организаций. В принципе это удобно, потому что позволяет сблизить правила бухгалтерского и налогового учета затрат. Например, помимо расходов на оплату труда и ЕСН к прямым затратам теперь можно отнести и пенсионные взносы, которые начисляются на «прямую» зарплату производственного персонала (п. 1 ст. 318 НК РФ).

 

Но есть и неудобства. Дело в том, что состав прямых расходов должен быть закреплен в учетной политике организации. И если бухгалтер решил воспользоваться предоставленным ему правом уже сейчас, то придется внести изменения в налоговую учетную политику с начала 2005 года.

 

«Плюс» такого подхода очевиден: в будущем трудозатраты на ведение бухгалтерского и налогового учета уменьшатся в два раза. «Минусов» больше, но все они единовременны. Для начала нужно пересчитать налоговую базу за истекшие отчетные периоды. Вдобавок инспекторы скорее всего потребуют составить уточненные декларации за I квартал и полугодие. Наконец, к декларации за 9 месяцев нужно будет приложить уточненную учетную политику, утвержденную руководителем предприятия.

 

Получается, что пересматривать перечень прямых и косвенных расходов целесообразнее с 1 января 2006 года."

 

Это здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заяц,спасибо за коментарий!!!!

Девочки а у кого есть учетная политика для производства? а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки как мне ваша темка нравится. Я тоже хочу курсы бухгалтера пройти. Чтобы дома подрабатывать. А вам вопросы можно задавать или вы только между собой будете общаться? :D Забегать к вам в гости-то можно хотя бы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть, создать подфорум "Бухгалтерия" в КОНСУЛЬТАЦИЯХ? Или хотя бы задавать вопросы здесь? Девушки-бухгалтеры, как вы к этому относитесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки заходите и задавайте свои вопросы-поможем чем можем!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки как мне ваша темка нравится. Я тоже хочу курсы бухгалтера пройти. Чтобы дома подрабатывать. А вам вопросы можно задавать или вы только между собой будете общаться? :D Забегать к вам в гости-то можно хотя бы?

286941[/snapback]

Аза, пожалуйста, заходи и задавай вопросы! Сейчас кстати очень "модно" переучиваться на бухгалтеров. У меня много таких примеров. Одна моя подруга 10 лет была хирургической медсестрой в операционной, а сейчас главный бухгалтер. :) Так что все в твоих руках.

 

Кстати, а никто не вел бухгалтерию в парикмахерской? Меня интересует заполнение бланков строгой отчетности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...