Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Бухгалтера всех стран объединяйтесь!


Рекомендуемые сообщения

Хи-хи-хи вот и собрались бухгалтера,тока помочь никто никому не может....хихихи....все в разных направлениях....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
  • Ответы 33
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки! Крик в пустыне: КТО-НИБУДЬ РАБОТАЕТ С КОМИССИЕЙ?

НДС при комиссионной торговле интересуют - готова уже вешаться.

^girl_werewolf^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Крик в пустыне: КТО-НИБУДЬ РАБОТАЕТ С КОМИССИЕЙ?

НДС при комиссионной торговле интересуют - готова уже вешаться.

^girl_werewolf^

329749[/snapback]

^kiss5^^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только ссылки нашла на всякие книги!!!А в Консультант + или Гаранте ничего нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже с удовольствием присоединюсь к стайке бухгалтеров!!!! Работаю уже 3 года а как будто только пришла :agree::smile:^kiss5^ .... Работаю в рекламном агенстве, полиграфия и все дела....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Крик в пустыне: КТО-НИБУДЬ РАБОТАЕТ С КОМИССИЕЙ?

НДС при комиссионной торговле интересуют - готова уже вешаться.

:biggrin:

329749[/snapback]

А что конкретно по комиссии? Вы коммииссионер? У нас на работе было немножко, могу поспрашать, если девочка еще не в отпуске. Можете писать в приват или в аську

 

Присоединяюсь к вам. Работаю не долго, но кой чего знаю.

А сейчас перехожу на бюджет. Заведующая садику, куда ходит ребенок уговорила пойти к ним главбухом. Надеюсь получится. Оказывается там номер счета из 26 разрядов :biggrin: а так все примерно тоже. И главное, что им нужно - расчет зп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати бюджетных бухгалтеров не так уж и много-все больше как то коммерческих.Вот тока не знаю насколько они ценятся-у меня 2 знакомые девушки в бюджете работали-ушли....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати бюджетных бухгалтеров не так уж и много-все больше как то коммерческих.Вот тока не знаю насколько они ценятся-у меня 2 знакомые девушки в бюджете работали-ушли....

332343[/snapback]

Попробуем. Врядли я останусь там работать когда Женя уйдет из садика, а так она под боком
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что конкретно по комиссии? Вы коммииссионер? У нас на работе было немножко, могу поспрашать, если девочка еще не в отпуске. Можете писать в приват или в аську

 

332326[/snapback]

Мы - комитенты. НДС по отгрузке же с 2006 года, отгружаем товар, право собственности на него переходит в момент реализации, реализация может произойти и через 3 месяца. А в новом Налоговом четко сказано: НДС в момент отгрузки (передачи) товара. Получается я должна на все сразу начислить НДС. И все бы ладно, но что делать с остатками на 01/01/06? Они-то висят на 45 счете по себестоимости. Как же мне рассчитать НДС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве не надо списывать остатки равномерно в течении квартала по моему?-или я не о том совсем,или не правильно поняла, с новым законодательством-ну очень сложно по НДС...А может тебе аудитору позвонить какому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы - комитенты. НДС по отгрузке же с 2006 года, отгружаем товар, право собственности на него переходит в момент реализации, реализация может произойти и через 3 месяца. А в новом Налоговом четко сказано: НДС в момент отгрузки (передачи) товара. Получается я должна на все сразу начислить НДС. И все бы ладно, но что делать с остатками на 01/01/06? Они-то висят на 45 счете по себестоимости. Как же мне рассчитать НДС?

332547[/snapback]

Интересная у вас ситуация, смотрела-смотрела, никто про это пока не пишет. А самое интересное что из названия статьи 167 убрали слово "реализация". Намеренно они это сделали или нет? А если начислять НДС с отгрузки комиссионеру, то куда, опять на какой-нибудь 76? Причем, сверить не с чем, 45 действительно по себестоимости. Про остатки на 1 января...

Мне кажется, что если Вы все-таки будете начислять НДС с отгрузок комиссионеру, то с остатками, наверное, следует поступать как в случае начисления в переходном периоде с "оплаты" на "отгрузку". То есть, с отгруженных товаров в этом году начисляете НДС сразу, а с отгруженных в прошлом году - по мере реализации товара комиссионером.

Наверняка должны появиться комментарии Минфина по этому поводу. Если вдруг увижу, Вам пришлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:yes2:

А если начислять НДС с отгрузки комиссионеру, то куда, опять на какой-нибудь 76? 

Да нет, как раз получается, что сумму НДС из накладной на отгрузку и надо начислять на 68. сразу. а если потом нереализованный товар вернут - делать сторно. Бред, короче.

 

Про остатки на 1 января...

Мне кажется, что если Вы все-таки будете начислять НДС с отгрузок комиссионеру, то с остатками, наверное, следует поступать как в случае начисления в переходном периоде с "оплаты" на "отгрузку". То есть, с отгруженных товаров в этом году начисляете НДС сразу, а с отгруженных в прошлом году - по мере реализации товара комиссионером.

 

Тогда мне придется требовать, чтоб мне в отчетах указывали, какого года товар был реализован... Комиссионеры - крупные сетевые магазины, делать этого не будут... ^blush2^

 

Наверняка должны появиться комментарии Минфина по этому поводу. Если вдруг увижу, Вам пришлю

Спасибо. ^heart^ Сама жду и ищу хоть что-то. Пока - НИЧЕГО. А ведь уже февральский НДС сдаем.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что конкретно по комиссии? Вы коммииссионер? У нас на работе было немножко, могу поспрашать, если девочка еще не в отпуске. Можете писать в приват или в аську

 

332326[/snapback]

Мы - комитенты. НДС по отгрузке же с 2006 года, отгружаем товар, право собственности на него переходит в момент реализации, реализация может произойти и через 3 месяца. А в новом Налоговом четко сказано: НДС в момент отгрузки (передачи) товара. Получается я должна на все сразу начислить НДС. И все бы ладно, но что делать с остатками на 01/01/06? Они-то висят на 45 счете по себестоимости. Как же мне рассчитать НДС?

332547[/snapback]

Получается, что НДС появляется в момент отгрузки до реализации. А оплаты отслеживать, пока не закроется остаток на конец 2005 (если продукция однотипная). Надеюсь, что понятно написала. А счет-фактуру на комиссиионные обычно выставляют и вычитают одновременно с оплатой и все уже в текущем периоде. По идее от покупателей не нужна разбивка по годам в отчете за проданный товар.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Девочки, подскажите, где в инете найти бланк акта утилизации оргтехники? Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M@nja- а поисковик не находит такой бланк?

По моему этот бланк можно и в свободной форме составить.Или есть акт о списании объектов основных средств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...