Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и я родила, мальчика Джорджа 3685г, неможко переносила, почти 2 недели. Так вот, никаких предвестников так и не было, пока не испытали последнее средство за 2 дня до стимуляции. Одна надежда на это была. Выпила за ужином бокал красного вина и потом секс, потом подложила подушку под попу и так лежала, ещё болтала с мужем, но потом думаю, что как-то болит живот уж очень, а было 10 вечера. А это уже схватки начались, и почему-то в 2-3 мин частотой. Вот и родила я в 11.24 утра, раскрытие было стремительным с 6 часов утра. До шести обычные схватки с дыхалками и рвотами, а потом как попёрло тужиться, и притом в ванне с музыкой из к.ф Пианино (там и пробка отошла, ну думаю, пора в больницу). Еле до машины допёрли, а в больнице - уже 9 см раскрытия. А воды отошли, когда голова лезла, так и не прокололи пузырь (у меня в плане было написано) - он сам прокололся, может поэтому боль терпеть было можно? Единственный минус - разрывчики были (не ужасные), штопать пришлось - у ребёнка голова уже большая была тк переношенный чуток. Слава богу реклама у меня здоровая, кушает и спит. Вот я и справилась без всяких обезболиваний, только газ и воздух. Мне просто в голову не пришло просить их, всё думала, что настоящая боль ещё не наступила. Не ожидала от себя этого, с виду-то я хлипкая.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 53
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

По поводу предвестников могу сказать, что схватки лёгенькие (тренировочные) начинаются недели за 2-3 до родов.. Чаще они были ночью и я пару раз проснулась в полной уверенности, что пришли месячные :unsure: А вот пробка у меня начала отходить по маленьким кусочкам недели за 3 тоже, а за два дня до родов вывалился такой большой кусок этой пробки, я даже перепугалась, хорошо в больнице уже была (перенашивала немного), врачи успокоили.

Но эта ситуация моих вторых родов. В первых стимульнули и всё было стремительно. Говорят, что первые и последующие роды сильно отличаются с медицинской точки зрения, поэтому я оговарилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Аней никаких предвестников не было - даже ела перед родами надавив на живот - ничего не лезло в желудок и я на Аню сверху давила немного, чтобы хоть что-то съесть. А с Даней живот опустился в 32 недели (врач сказала, что хорошо, что бандаж ношу, но в больницу всё-равно положила). Пробка за неделю до родов отошла, а потом мазать начало. Тренировочных схваток в первый раз не было, а во второй может быть и были, но я не чувствовала, так как живот очень болел всю беременность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо помню не совсем ясные, рассеянные боли...тянущие...

А потом настоящие схватки- их ни с чем перепутать, по моему, уже нельзя..

Боль сильная в низу живота,но непродолжительная(сродни резкой боли в месячные)...с перерывами на *отдых*...Постепенно перерывы сокращаются до минимума...Параллельно со всем этим уже не расстаешься с подкладной, т.к.начинает активно *мазать*....Вот в таком болевом состоянии находишься несколько часов....и пытаешься справиться, но боль уже не отступает...Главное просто не пускать боль в мозг - лучше сконцентрироваться на мысли - что начался ПРОЦЕСС РОЖДЕНИЯ ТВОЕГО МАЛЫША УРРА! А затем характер боли резко меняется...боль становится тупой - и начинаются настоящие потуги ...Значит пришло время рожать...ВпеРРёД!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

самое интересное этьо то что ты всё сама можешь почувствовать с точностью да наоборот!

лично я почти ни чего не ощущала физический за день до родов но за недели две уже понимала что вот оно уже скоро!

набери в поисковике тему и почитай...много интересного

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно также. Еше в начале беременности я сама подсчитала себе ПДР - 4 декабря. Боли в животе и пояснице я ощущала где то с 30 недель-была угроза, и поэтому когда 3 декабря почувсвовала что-то похожее на схватки, которые потом прекратились , не придала этому значения, и с утра 4 поехала по магазинам, по всяким бумажным делам...с ;) Там все и началось....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я накануне у мамы спрашивала, как у нее было перед родами. Она рассказывает, что накануне у нее ноги отнимались. Поскольку, у меня все хорошо, я понимаю, что завира я не рожу. И родила ровно на следующий день. Правда, за неделю-две до этого были дикие боли в спине, так что не встать, но это врядли были предвестники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...