Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В отличии от другой быт. техники эл. плите нужно 380 вольт, соот. отдельный автомат, или пакет, что-то типа этого.

 

 

Такое требование относилось к электроплитам старого образца. Сейчас выпускаются электроплиты/вар.поверхности, которые просто включаются в розетку 220Вт.

 

Нагреваются современные эл.плиты мгновенно. При работе,они посддерживают определенную температуру (включаясь и выключаясь автоматически), чем сокращают потребление эл.энергии.

У нас в доме газ, но у меня была возможность попробывать пользываться и газ.плитой и электрической и я очень хотела сменить газовую "Аристон" на электрическую. После ремонта я поставила электро: стеклокерамическую поверхность и встроенную духовку "Hanza". Это СУПЕР!!!

Проводила сравнительный анализ,-скорость закипания в эл.чайнике и на плите. Время закипания равного кол-ва жидкости одинаковое,но на остаточном тепле (привыключенной плите) закипает такое же кол-во жидкости второй раз. Можно установить тем-ру варки блюда (т.е. после закипания,тем-ра нагрева автоматически уменьшиться, и блюдо будет вариться на медленном огне).

О прелестях духовки можно говорить отдельно. Но самое главное,на мой взгляд, возможность программировать начало и окончание приготовления блюда. ЭТО СКАЗКА!!! В 14.00 поставил духовку блюдо,задал время приготовления и окончания готовки, (ужин у нас в 19.00,) и можешь забыть об ужине.(Я часто даже ухожу из дома по делам). Духовка сама включиться и выключиться). Часто исползую эту программу когда муж уезжает,с вечера все программирую и утром сплю до последней минутки,зная что все будет готово к моменту подъема.

А газ?,просто сообщила в газовую контору,что газом не пользуюсь.

( у нас стоит счетчик газовый,так что показания зафиксированы). Оплата за электричество практически не увеличилась. Так что с экономической точки зрения даже есть выиграшь:

1. отсутствие платы за газ;

2. экономия на моющих (посуда практически чистая, нет налета как

при газовой плите);

3. стены,потолок и кухонная мебель не требуют еженедельной уборки, которую приходилось делать при исползывании газа,чтобы избавиться от

этого жуткого налета и желтизны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 34
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В отличии от другой быт. техники эл. плите нужно 380 вольт, соот. отдельный автомат, или пакет, что-то типа этого.

Такое требование относилось к электроплитам старого образца. Сейчас выпускаются электроплиты/вар.поверхности, которые просто включаются в розетку 220Вт

.

да, тут я ошиблась, вчера приходил электрик, от беседы с ним поехала крыша.

Просто в Москве тарифы за электричество разделяются на 2 группы-дома, оснащенные эл. плитами и нет. Если у вас дом газофицирован, а вы пользуетесь электроплитой, то платить надо по бОльшему тарифу, а зачем????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница тарифа 45коп., за газ дороже естественно.

Что касается неадекватности соседей, то знаю несколько случаев когда добрые бабушки включают конфорки, но не зажигают. Или ставят разогревать, а потом забывают.

С электрическими плитами проблема если отключают свет, не спорю. Кстати мы попали, когда в мае случилось веерное отключение, но нам повезло к вечеру свет дали. А учитывая что в таких ситуациях отключается и холодильник, возникает проблема куда девать продукты.

Мне кажется кто к какой плите привык, та и лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В современных газовых плитах подача газа прекращается, если ручка включения/выключения газа не вдавлена внутрь. Таким образом, если не сработал поджиг или по какой-либо причине погасла конфорка (мало ли - водой залили или просто от того, что резко прикрутили, погасла), газ не идет.

В духовке также стоит датчик температуры. Если разогретую духовку выключить, то включить ее можно будет только через некоторое время (когда она немного остынет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Бошевская индукционно-электрическая плита. Первые две комфорки индукционные, а вторые электрические.

Индукционные плиты я считаю, что самые хорошие. Во первых при длительной работе комфорка остаётся тёплой, и уже обжечся об неё мало вероятности. она намного быстрее вскипятит воду и намного меньше затратит электроэнергии. Единственное надо покупать индукционную посуду, т.к. с обычной работать нае будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас газовая. Сравнить особо не с чем. У двоюродной сестры электрическая. Я на ней пару раз молоко ловила... Когда будем новую ставить, то тоже газовую. Всё ж это дешевле! ^rolleyes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liz про индукционную плиту можно почитать здесь.

 

 

http://www.irvispress.ru/cgi/index/review/range/induction

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня также как у многих стеклокерамика goreny

я очень довольна, готовлю много мне все нравиться, правда поначалу напрягает посуду влажную не ставить и все такое. а потом привыклаА духовка вообще сказка.

Но все это имеет смысл если дом не газифицирован.для многих плата за электричество весомый аргумент.

Хорошие плиты стеклокерамики дороги. но сейчас есть не дорогие Гефест иеще какие то, но не знаю как качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

у меня стеклокерамика БОШ - я очень довольна!!! духовка просто супер!!! да и сверху удобна, после газа я быстро привыкла... сейчас боюсь открытого огня газовых плит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газовая. И ужасть как не хочу электирическую. На даче электрическая - не удобно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

У нас варочная панель стекло-керамика газовая Электролюкс,встроеная,и духовой шкаф тоже встройка Заннуси.Я довольна,только мыть надо специальными средствами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Стеклокерамика. Я в восторге. У мамы готовила на газу, а у мужа электрическая. Лучше электро. И чище и безопаснее. А с газом всегда боялась пожара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

У нас сейчас старая газовая плита - Электа, я хочу новую газовую, но не знаю какую выбрать, хотца с газ-контролем, автоподжигом, с хорошей духовкой :acute: , хоть говорят в газ.плитах духовки хуже , чем в электро. И еще если есть такая функция - с защитой от ручек детей, чтоб не жали на всё подряд. Тут в основном все пишут про электро, а про газовые как-то мало :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...