Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как приучить ребенка к горшку?


Гость kiparisa

Рекомендуемые сообщения

Не нервничайте, берегите себя!!! Купите побольше трусов и колгот. Оставьте свои попытки усадить дите на время. У нас было то же самое - ну не хотел сидеть и все на горшке!!! Уж я их накупила уйму - и такие тебе, и этакие... Отдачи в виде мочи и кала - ноль... Я и расслабилась. Прошдо время. Стукнуло 2 года . Случайно (ну на всякий случай!) посадила - случайно получилось. Боже мой! Как же мы с мужем Сеню за это хвалили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Даже переборщили, наверное. И ему это, видно , понравилось. Садился, писал и вставал с горшка под оглушительные аплодисменты. Позже стал за собою выносить горшочек, часто - мимо. Главное в этом случае - подавить раздражение и спокойно все убрать. Без замечаний. В сотый раз. А может, в милллллллионный...

У нас история еще с гажением не закончилась. Какали исключительно в горшок.Сами тихонько вытирали попу. Накрывали крышкой и мама случайно находили наши подарки.Только сегодня, в 2,9, первый раз сами покакали в унитаз - неудобный он у нас, высокий, даже со скамеечкой не выходило. Без привлечения взрослых. Попу, правда, вытерли плохо, но зато сами!!!!! Причем показал нам, как это у него выходит - садится (точнее, присаживается) на унитаз сбоку, ноги - на скамейке, одна рука на ободке, другая - на стиральной машине рядом. Вот такая технология. :) За заслуги перед семьею Сеня сегодня был препровожден в Бананумаму и награжден именным детским игрушечным пылесосом, о каком давно мечтал :D !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • Ответы 230
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Myshun

    Myshun 13 публикаций

  • Liz

    Liz 12 публикаций

  • OLga

    OLga 8 публикаций

Загружено фотографий

А что мне делать?

Почти 2 года. Горшок - ненавидит, потому что не хочет как маленькая, постоянно показываю как сама хожу. Смотрит, подает бумагу. Сажаю ее на "трон" на унитазе - сидит, требует бумагу, чтобы ее кидать "как мама" в унитаз и все! Не писает. Живу с жаркой стране, ходит без памперса днем, в трусиках и просто прется от писанья на пол!

Пописала на унитаз за 3 недели всего 2 раза!

А так - "пойдем пи пи " "Нееет" - и моментально лужа на полу! Ну что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=(

мне в Россию ехать, просто перед мамой и подругами стыдно... 2х летняя говорящая корова с попой в памперсе. В России все мои подруги еще в полтора - максимум год и девят приучили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько знаю детей, на горшок никто не хочет садится! А вот дочке сейчас 6 с половиной, на горшок и не собираемся садить пока самостоятельно сидеть не будет, но зато уже как месяц тоскаем в тазик. Срабатывает!!! Примерно определить, когда лицо краснеет - сразу в тазик (по большому), подошло время и начинает капризничать сразу над тазиком, а также после сна, после еды и т.п! А такое ощущение что она таким образом благодарит, за то чтоб только я не одевала ей эти памперсы! :( Я изначально боялась и не представляла как ребенок может столько времени выностить хождение в памперсе??? Сразу представляю себе критические дни и гигиенические прокладки! :angry: Кажется чем раньше отучать их от одноразовых подгузников тем легче! А детишки никуда не денутся, все равно с горшком подружаться, :beer: потом еще и понравится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отказались от памперса и все ни каких поблажек,типа холодно. На улицу стали покупать подкладки в трусики дешевро и сердито,летом вообще памперсы на ночь только (это нам год был).Наберешь на улицу побольше переодежки, а вообще часто успевала,доча писала на муравьишек,ее это забавляло. На следующее лето (два года доча просилась сама на горшочек) и мама сердобольная решила использовав последний ночной памперс, что мы будет и спать без них. Ежедневная стирка пеленок,за ночь уходило 3-4 пеленки. Я сначала сама не успевала ночью встать и посадить малышку на горшок. Перед сном писали, часов в 12 когда мама готовилась спать тоже сикали,потом если зашевелиться посреди ночи скок и в горшок,далее доча стала просыпаться сухой или сама вставала и писала, и мама стала спать спокойно,так за месяц полтора мы и ночью освоили эту сложную науку. Сейчас сухо и чисто,но бывает идем купаться, она раздевается и описывается на пол, или тут спала с нами и утром вскакивает и кричит "Не успела! Не успела! Не успела!"... Главное настрой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отказались от памперса и все ни каких поблажек,типа холодно. На улицу стали покупать подкладки в трусики дешевро и сердито,летом вообще памперсы на ночь только (это нам год был).Наберешь на улицу побольше переодежки, а вообще часто успевала,доча писала на муравьишек,ее это забавляло. На следующее лето (два года доча просилась сама на горшочек) и мама сердобольная решила использовав последний ночной памперс, что мы будет и спать без них. Ежедневная стирка пеленок,за ночь уходило 3-4 пеленки. Я сначала сама не успевала ночью встать и посадить малышку на горшок. Перед сном писали, часов в 12 когда мама готовилась спать тоже сикали,потом если зашевелиться посреди ночи скок и в горшок,далее доча стала просыпаться сухой или сама вставала и писала, и мама стала спать спокойно,так за месяц полтора мы и ночью освоили эту сложную науку. Сейчас сухо и чисто,но бывает идем купаться, она раздевается и описывается на пол, или тут спала с нами и утром вскакивает и кричит "Не успела! Не успела! Не успела!"... Главное настрой мамы,не нервничать и все у вас получиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не беспокойтесь - всему своё время. Не настаивайте. Моему 1 год и 2 месяца - пару раз сам просился на горшок какать, может понял что так удобнее.

2 года это не предел :) У меня тётка в Амереке жила, говорит у них там некоторые дети до 5 - 6 лет в памперсах ходят, и, главное, никто себя не чувствует ущербным: ни дети, которые не ходят на горшок, ни родители, которые их этому не научили :)

А ещё неделю назад мы орали как резанные - горшок это чтото такое страшное!!! И почему меня на него пытаются водрузить?! :lol::lol::lol:

Игрушки сажали, игрались, с мамой в туалет ходоли...

Я не переживаю, захочет - попросится!!!

Терпения ВАМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном из форумов прочитала постинг О вреде памперсов который написал один из отцов. Он требует полностью запретить памперсы, утверждая, что в них ребенок не испытывает потребности ходить на горшок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном из форумов прочитала постинг О вреде памперсов который написал один из отцов. Он требует полностью запретить памперсы, утверждая, что в них ребенок не испытывает потребности ходить на горшок.

Не! Ну если этот папочка сам будет вставать ночью менять пелёнки и заново укладывать малыша (уложить которого надо не менее 40 минут), бегать целыми днями за детём с горшком в руках, если он сам будет мыть каждый раз уписавшегося малыша и менять марлевый модгузник каждые 15 минут (от которого с попкой куда больше проблем чем от памперсов)... ит.д. и т.п... :angry: То я только "за". А то эти папочки они умные "делай как я говорю", а сам на работу. А вечером прихот и требует есть, чистое бельё, поглаженную рубашку, некричащего ребёнка, вымытую посуду, убранную квартиру... :angry: :angry: :angry: И что я должна ему предоставить - 23 марлевых постиранных подгузника на ужин?... НЕТ!!! Малыш в любом случае научится пользоваться горшком! Выже не видели в Америке 45летних дядек в памперсах? А у них в одноразовых подгузниках уже не одно поколение выходило...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше полутора лет ребенок еще не может сам осознанно и постоянно контролировать процесс и это скорее нужно маме чем ему.

Сколько знаю мам, которые гордо говорили мы в в 7 месяцев уже просимся..., а потом в год ребенка ни за что не посадить на горшок, потому что не интересно ему. :rolleyes: Надоело.

Чо стоит подождать, попереодевать, а потом у же когда осознает, ведь проще договриться.. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нормально если ребенок в два с половиной годика сикаеться во время дневного сна.А то нас в садике затюкали.Там 15 детей и сикаеться только моя дочура.Даже попросили справку от уролога.До сих пор я считала,что это норма, а теперь даже не знаю.Вообще днем у нее по настроению. Она может сама снять трусики и сесть на горшок.а иногда смотрит тебе в глаза и делает свое дело.Что с ней делать не знаю.Посоветуйте, пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аза, ну не переживайте вы! Каждый ребенок индивидуален. А на счет того что стоит смотрит в глаза и делает свое дело так знакомо звучит, я аж на работе расхохоталась! :( Какие же они все таки сладкие! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, читаю, и чувствую, что у меня кирдык, депрессняк.

Вы пишете, что все в порядке, я мне просто уже реветь хочется - раньше хоть с унитаза не слазила, а сегодня еще и отказывается на него садиться - слазит, сажает вместо себя зайца и орет "мама, ноу! Алла стенд хиа (Алла будет стоять здесь), зайка пипи!" и в этот момент писает на кафель. Я повешусь нафиг!

Я как посмотрела на это, голову засунула в подушку и как заору!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, читаю, и чувствую, что у меня кирдык, депрессняк.

Вы пишете, что все в порядке, я мне просто уже реветь хочется - раньше хоть с унитаза не слазила, а сегодня еще и отказывается на него садиться - слазит, сажает вместо себя зайца и орет "мама, ноу! Алла стенд хиа (Алла будет стоять здесь), зайка пипи!" и в этот момент писает на кафель. Я повешусь нафиг!

Я как посмотрела на это, голову засунула в подушку и как заору!

Господи, Солнышко!!! Да чего же Вы так? Успокойтесь! Всё будет хорошо!!! :D Привыкнет, сама захочет. Может поймёт что так удобнее чем стоя в штанишки, может пугается... А подруги - да ну их нафиг :( !!! Чего Вам стыдится?! Вы - любящая мать :wub: а не дрессировщик :angry: !!!! Я тоже знаю 2х мамашек у которых дети в 10 месяцев ходили на горшок, но это успешно прекратилось как только дети научились сами вставать и ходить. Зато Ваша, как я погляжу, уже чудно разговаривает, причём сразу на двух языках!!! :) А у ВАших подруг дети тоже так могут?!

Прекратите над собой издеватся!!! :D

Вот помню брату моему 5 лет было. Отдыхали в селе у дедушки. Проснулся (днём!!!) после сна мокрый. Ему "Димочка! Айяяй!!!" А он "Это я вспотел."-жалобно так :unsure: Так мы ему это "вспотел" в качестве шутки-юмора частеееенько вспоминаем :)

И завязывайте с депрессиями, ими Вы уж точно ничего не добьётесь.

Удачи!!!!!

 

 

ПС У Вас же ещё лялечка будет, так Вы лучше о детках думайте а не о том что подруги подумают. Подруга - она сегодня есть, завтра нет... А деточки они ВАШИ!!! И думать надо о них!!! Приятной беременности :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такая же проблема была в два года,на горшок сажает игрушки,все понимает сама ни в какую,и уговаривали и стыдили безполезно,плюнула я в конце концов ,зачем ребенка нервиовать и самой изводиться,ведь памперсы копейки стоят,и вот буквально три дня назад стала моя доча сама писать в горшочек,Я КОНЕЧНО,ЕЙ ВСЮ ДОРоГУ НАПоМИНАЛА,что большие детки писают в горшочки,ей сейчас 2 и 3 месяца,какает только почемуто в штанки :( ,но я думаю скоро пройдет,когда гулять куда.то ходим и ночью спим памперсы одеваем,мой совет если упрямится оставьте на пару дней,а потом опять поговорите,у меня так и получилось до слез не садиась,а через пару дней без разговоров :):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...