Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как приучить ребенка к горшку?


Гость kiparisa

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 230
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Myshun

    Myshun 13 публикаций

  • Liz

    Liz 12 публикаций

  • OLga

    OLga 8 публикаций

Загружено фотографий

У нас Варвара признала горшок летом, когда мы поехали в деревню к бабушке. Немколько дней не пропускала ни одного пописа, потом привылка и начала сачковать. Вернулись домой - опять четко на горшок, через несколько дней опять попустило. Потом поехали на море - та же история. Вобщем стабильно и без пропусков начала ходить на горшок уже почти в 2 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У меня такая проблема: ребенок перестал садиться на горшок. Выглядит это так,когда нужно пописить я сажу Максимку, он всем телом выгибается, дает понять,что ничего у меня не получиться. Ну ладно, не хочешь сидя, будем стоя-писает в горшок, ну или мимо, на ковер или линолиум. Так в последнее время какать отказывается сидя. Встанет поднатужиться и какает, а мама лови. Недавно в кроватке покакал, чего раньше никогда не было. Пробовала довать с собой игрушки, просидит минут 5 ничего не сделает, только слезет и сразу писает, какает. Раньше все делал в горшок, (с 8 мес. высаживаю, сейчас 11) проблем никаках не было, старался, а сейчас я вижу, что нарочно делает, а как уговорить не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте ребеночка хвалить. Берете горшок и говорите :"Максимочка молодец, сейчас пописает на горшочек" ну или что-то в этом духе, давайте восхищение ему. Он будет видеть, что для мамы это приятно и будет уже стараться сделать так, чтобы вам это понравилось. Попробуйет вдруг поможет, если ругать его, то наоборот охоту ходить на горшок отобъете, а что еще можно придумать я даже не знаю. Удачи! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Прокопенка

Нам бабушка подарила пупса с горшком. Так ребенок как узрел что пупс туда делает, так сразу и на свой стала моститься. Но мы этим занимались гораздо позже. Она сначала сама от памперсов отказалась где-то в год и пять, потом неделю просто голопопая бегала и делала все где попало. Мы просто дали ей время поизучать процесс. А потом стали приглашать в туалет и на горшок. Сейчас она своих плюшиков сажает.

Может деть просто расслабиться не может на горшке. Предложите ему на унитаз садиться, все равно он пока сам штаны снять не научится будет Вас просить. Бывает еще что горшок не нравится. У моей подруги сын не хотел ходить в горшок с цветочками ;) так они придумали праздник горшка и пошли его вместе покупать. Он сам его выбрал и теперь все счастливы.

но все же маловат малышик, а почему такая спешка? У меня доча в 7 месяцев только села, я как-то и не думала ее на горшок сажать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то и не думала торопиться, как-то само собой получилось. Подгузник быстро наполнялся, вот я и решила на горшок. Насчет нравиться- ненравиться, писал ведь!!! И писает, если мама постараеться, но стоя.

Хвалить прбовала, не помогает. А про унитаз я подумываю. Только не ранова-то ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже недвно сталкнулись с такой проблемой. так я сначала сажала на горшок любимую куклу, затем еще несколько игрушек и обязательно хвалила их за то, что они на горош ходят, а бегемотик у нас не хотел сидеть и поэтому его ругали. дочка после этого представления сидела с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя старшая где-то в год тоже отказывалась садиться, хотя до этого вроде ничего. Я билась с ней неделю (садиться не хотела, а стоя никак, девочка ведь). А потом бросила все это. И стала одевать памперсы, периодически предлагая горшок. Где-то года в полтора все нормализовалось само собой. Думаю, не надо заострять на этом внимание. В 11мес это еще не проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дети проходят разные стадии пописов, есть стадии самостоятельного ковыряния в какашках и т.д. вы свою проблему можете решить следующим образом.Поставить горшок в туалет и каждый раз заходите туда сами писать, дете ползет за вами, вы на унитаз ребенок на горшок и вместе делаете ААА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аленушка

А вообще лучше подождать какое то время и не высаживать, уступить ребенку. Считается, что нормальное осознание процесса начинается с 1,5 лет.

Он просто еще не заинтересован ходить в горшок и понял, что это нужно почему то маме. Лучше не напрягать ребенка и самой успокоиться, здесь нет проблемы никакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки! Подскажите что делать! Моей дочурке в апреле 2 года, ходим до сих пор в памперсе, на горшок садиться не хочет ни в какую. Я с утра, как встаем, одеваю ее трусики и колготки, к обеду весь запас одежны исчерпывается. А на горшок ну просто не хочет, просто орет благим матом и все. А у меня терпению приходит конец, у нас еще лялечка будет, нервничать нельзя, ну как тут не нервничать. Что делать ума не приложу. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аленушка

Вам нужно запастись терпением, и большим колличеством трусиков. :( Сейчас не так холодно,и можно без колготок а ребенку нужно какое то время побыть без памперса. Может вам понадобится неделя или 2, может и больше, но самое главное снять их дома.

На горшок не сажайте, пусть у нее пройдет на него негатив, может быть вам сразу подойдет детская крышка на туалет.

Просто через пару дней, сходите с ней в туалет сами, (ну когда дома никого не будет), и покажите ретуал, там спускания воды, пусть она сама попробует спустить, ну и скажите, что если она захочет спускать сама, то пожалуйста, пусть попробует как мама сесть на унитаз.

Мне кажется, что ее потом не снять с него:)))

Мы выливаем из горшочка и спускаем сами, так он по капельки из себя теперь выдавливает, только чтоб самому сходить и спустить. :rolleyes:

Попробуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спачибо за совет, мы сегодня второй день без памперса, так она сегодня "промокает" меньше. Вчера видать с перепугу часто дудоняла. А сегодня только трое штанов испортили. Дома у нас прохладно, поэтому без колготок не обойтись. После вчерашнего эксперимента с утра приносит мне памперс поменять с ночного памперса. Я ей говорю "давай трусики неси", а она "нет, на эти одевай", в итоге я е обхетрила и все равно трусишки одела. На крышку садится, а дела делать не хочет :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что всё это приучение к горшку в возрасте до года "в пользу бедных " как говорится. К году детки забывают о своих успехах на горшке, а более- менее осознанно ходить на горшок начинают к 1,5-2 годам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...