Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как приучить ребенка к горшку?


Гость kiparisa

Рекомендуемые сообщения

Sweetgirl здесь есть множество тем на интерисующий тебя вопрос. http://forum.nanya.ru/index.php?showforum=248

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 230
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Myshun

    Myshun 13 публикаций

  • Liz

    Liz 12 публикаций

  • OLga

    OLga 8 публикаций

Загружено фотографий

Девушки, моему сыну 24 сентября исполнится 2 года. Первый раз пробовала приучить его к горшку в год( бабушка подарила горшок ему на день рождения) результатов никаких не дало. Устраивал истерики, плакал. Я и бросила. 6 дней назад попробовала ещё раз, сняла памперсы( одеваю только на ночь м на прогулки) и он ходил в трусах и колготках. Первые 2 дня никаких результатов, сидел минут по 15-20, с игрушкой или книжкой в руках и ничего не делал. В то же время когда бегал по комнатам расставив ноги писал на пол. Я не снимала сразу мокрое давала походить в нём минут 30, и всё вреия объясняла как это неудобно и плохо. Ах, да, ещё купила разноцветные трусики ему, говорю смотри какие красивые, смотри не писай. И утром на 4 день как только открыл глаза сразу на горшок. Он пописал, тут же вскочил и показывая пальцем в горшок говорит- Во! Вот уже 2 дня просится, правда не всегда, иногда заиграется и сообщает о том что сделал, когда уже по ногам текёт. И каждый раз, когда что-то сделает в горшок, тут же встает и показывая пальцем говорит Во, пи-пи или а-а. Удачи всем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а наша доча начала наконец-то проситься на горшок!!!!! УРА-УРА-УРА!

 

Sweetgirl, мы дождались добились,и у вас тоже будут продвиги!

правда нашему чадо уже 2 года, хотя что значит уже 2? я вполне довльна тем что она в таком возрасте начала. хотя пробовать мы стали в полтора года....она и писила и какала в горшок...но конечно еще не просилась...а потом не захотела вообще на горшке сидеть...мы прервали эксперимент на месяц...попробовали снова...она все еще отказывалась...мы опять паузу сделали...и так до 2ух лет... я уже почти в отчаянии была...у меня троюродная сестра, так она своего сына с рождения писить держит...ему сейчас год...и он тоже на горшок ходит...правда не проситься...те. они его ловят..короче я уже думала что я что-то неправильно делаю....а потом Николь сама...с одного дня на другой начала проситься...мы в восторге!!!!

Так что терпение...и еще раз терпение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Наталия

Где-то читала и на собственном опыте убедилась - раньше полутора лет дети не готовы к переходу на горшок. Они еще осознано не могут контролировать свои маленькие и большие дела. Поэтому свою дочку мы вообще не обременяли горшком до этого возраста. Ровно в полтора года я сняла с нее памперсы на все время, когда она не спит. Главное подойти к вопросу бескомпромисно - никаких "Сегодня едем к бабушке (в магазин, в гости) и поэтому опять побудем в памперсах денек-другой, а потом уж..." Если решили - значит надо довести до конца - так проще и вам, и ,в первую очередь, ребенку. Он понимает, что от него хочет мама. Лично я подошла к вопросу жестко. Первую неделю - высаживала, "ловила". Вторую, когда ребенок разобрался в чем дело -наказывала за мокрые штаны. На третьей неделе она перестала писаться на прогулке и стала проситься какать на горшок. На четвертой неделе стала проситься всегда сама. И с тех пор проблем (ТТТ) с этим нет. К двум годам перестала писаться в дневной сон и просится на горшок ночью (хотя памперс на ночь по-прежнему одеваю -на всякий случай). Сейчас нам 2.2 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали ребенка приучать к горшку с тех пор как он начал сидеть. Сидеть именно на горшке он не хотел, но я его держала над ванной или раковиной и включала водичку, постоянно пыталась подловить. Именно сидеть на горшке мы начали где-то в 1год и 7 месяцев. Сейчас он уже сам снимает трусики, садится на горшок и потом подносит его к ванной, чтобы я вылила. Но поняла я одно - нельзя ребенка насильно сажать на горшок иначе он может испугаться и долго его будет избегать. У нас конечно и сейчас еще бывает такое что сын может написить в трусики, но очень очень редко. У моей подружки ребенку год и 9 месяцев, они на горшок вообще и не приучают, она говорит что до него до самого должно дойти что в трусики писить это плохо. Но я считаю что это глупо, как же до ребенка дойдет что в трусики нельзя писить, если ему об этом не говорить.

Так что дерзайте, успехов вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nu, pochemu glupo, u nas tut ne sazhajut do 1.5-2 let, tak rebenok potom (jesli gotov) za nedelyu priuchaetsya. A skol'ko sekonomlennyh nervov oboim!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nu, pochemu glupo, u nas tut ne sazhajut do 1.5-2 let, tak rebenok potom (jesli gotov) za nedelyu priuchaetsya. A skol'ko sekonomlennyh nervov oboim!

ну а что же получается ребенок до этого возраста ходит в подгузниках или гулять ходите с кучей сменных штанов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nu da, v pampersah. Mozhet, pisala uzhe, znakomja priuchala s 2h mes ^lazy^ , priuchilsya tol'ko v 2 goda! A u teh chto pozhe stali- v te zhe 2 goda! A smysl?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поприкалывалась насчет полутора тысяч за горшок :) Унитаз кажется дешевле стОит ;)

У нас обычный с высокой спинкой и очень удобный (ребенок туда не проваливается). СтОит 46 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Мы познакомили свою дочку с горшком в 2.2. До этого она КРУГЛОСУТОЧНО была в памперсах. Сейчас ей 7 лет и она НИКОГДА не просыпалась в мокрой постели и понятия не имеет, что значит ходить в мокрых колготках. По моему все эти пляски родителей вокруг горшка, повод найти себе оправдание и рассказать как сильно мамы устают от "занятий" с ребенком. Не лучше ли просто почитать ребенку хорошую книжку и подольше погулять в лесу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, приучили дочку к горшку за две недели. Или даже быстрее. произошло это в 2.2 года. До этого она постоянно, т.е. КРУГЛОСУТОЧНО была в памперсах. Сейчас ей 7 лет и извините - никакой разницы в умственном развитии между ней и теми кого высаживали на горшок с 8 месяцев я не вижу. Зато, она понятия не имеет, что такое проснуться в мокрой кровати или ходить в мокрых колготках. Нужно уважать своих детей. Нечем заняться? Почитайте им книжки, найдите совместное занятие. Конечно привлечь внимание маленького ребенка куда сложнее, чем забивать себе голову проблемами безопасной стирки детского белья мылом или "подлавливанием" своего чада с последующим обсасывание своих "горшечных" успехов на форумах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксения, ну зря вы так резко.

Все дети разные. Кто-то в 2.2 года за неделю приучится, а кто-то после трех еще писаться будет. Поэтому универсальных советов тут нет.

Я считаю, что с 2 месяцев высаживать, конечно, рано - тем более, что ребенок и сидеть-то вовсе не умеет и вредно ему в сидячем положении находиться.

А вот с года пытаться высаживать на горшок - периодически и если ребенок не сопротивляется - уже можно.

Я начала в 9.5 месяцев. Обстоятельства заставили - в доме не было горячей воды, а подмывать каканную попу из кружечки - то еще удовольствие. В год и 7 мес. дочка начала сама проситься на горшок и мы отказались от памперсов днем и на прогулке. Кстати, пока мы привыкали к горшку, постоянно ходили в памперсах (в трусиках Либеро). Есс-но огрехи случались. Но они и по сей день случаются (очень редко - раз в полгода наверное уже; дочке 3 с лишним года). А от ночного памперса мы отказались в 2 года. Ночью тоже высаживаю регулярно. Иногда дочка сама просыпается и просится - потому что пьет незадолго до сна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наверное резко. Извините.Понимаю, что обстоятельства бывают разные. Но

когда смотрю на маниакальные усилия сестры моего мужа по приучению ее годовалого ребенка к горшку, возникает только один естественный вопрос:зачем? Ребенок уже боится и от одного вида горшка впадает в истерику. На мои вопросы о том, не стоит ли переждать следует один и тот же ответ - у таких то ребенку уже столько то и они (и далее по схеме). Как вспомню, какие бои я выдерживала с бывшей свекровью на предмет приучения к горшку и советов держать ребенка зимой без трусиков - до сих пор трясет. И в моем оуружении такой подход (чтобы так как у других, наши мамы и т.д) увы не только не редкий, а наоборот весьма и весьма распространенный. Честно говоря, в окружении моей дочери, нет ни одного ребенка который не умел бы пользоваться унитазом, но полно тех кто не только не умеет и не любит читать, а как говорили в "поле чудес": не может угадать ни одной буквы. Может иногда стоит направлять свои усилия на что-то другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксения, вы говорите о крайностях. :) Естественно, не надо ребенка с садистским усилием заставлять сажаться на горшок! Тогда, конечно, еще хуже будет. И для мамы, и для ребенка ничего кроме потраченных нервоов это не принесет. Но пробовать сажать ребенка на горшочек все-таки надо. У разных деток это происходит в разное время. У меня подруга своего сынулю держала все время в памперсе (несмотря на протесты бабаушек), а в год и три она решила их снять. Когда малыш наделал в трусики, она сказала КАКА и дала ему понюхать, он расплакался , а через день(!!!) уже просился на горшок! ^kiss5^ Мой малыш (в этом же возрасте) даже подходить к горшку не хочет, не то что на него садиться. Ну не хочет и не надо - ходи в памперсе. Правда, летом мне в жару его жалко было и он бегал в трусиках. Но показать для чего нужен горшок надо, и если ребенок созреет для этого, то это пройдет для него безболезненно и быстро, а если нет - придется подождать пока созреет :).

P.S. Просто мне как маме жалко, что ребенок в памперсе парится (вспомните себя с прокладками), но если ему нравится - без проблем :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, приучили дочку к горшку за две недели. Или даже быстрее. произошло это в 2.2 года. До этого она постоянно, т.е. КРУГЛОСУТОЧНО была в памперсах. Сейчас ей 7 лет и извините - никакой разницы в умственном развитии между ней и теми кого высаживали на горшок с 8 месяцев я не вижу.

Не поняла, а почему должна быть какая-то разница в умственном развитии между тем, кто в трусишки не сикает и тем, кто это, все же, практикует? ^kiss5^

Вроде как одно с другим не связано?

Опять же, можно до школы в памперсе ходить, "сухим", и читать не любить.

Все это крайности. И в каком бы возрасте памперс не снял, ребенка все равно придется к горшку приучать, объяснять, показывать и т.д. и т.п. И без описанных штанов все равно не обойтись, но ведь их быстренько поменять можно :derisive:

 

А вообще я согласна, что все дети разные, в разные сроки к горшку привыкают и не стоит насильно приучать ребенка к горшку, тем более, если он еще маленький (под маленьким понимаю возраст до 2 лет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...