Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Няня


Гость Гость_Мария_*

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Мария_*

Я считаю, что почти любая няня не может с полной отдачей выдержать рабочий день В детских садах у воспитателя рабочий день 6 часов, в санатории - 4 часа, при условии,что есть тихий час, занятия с другими специалистами, а также есть детский коллектив, где дети играют между собой. А мы хотим, чтобы чужая, часто не молодая женщина, уделяла внимание Нашему ребёнку без устали 8, а то и больше часов. Даже мать любящая малыша устаёт, и остаётся задать вопрос действительно ли так необходимо многия матерям работать целыми днями, или они предпочитают любую работу только бы не сидеть дома со своим любимым ребёнком.? Тогда глупо думать, что чужая женщина, за деньги, добросовестно выполнит Ваши обязанности, она будет уставать не меньше Вашего, с одной только разницей - у неё нет любви к Вашему ребёнку , а значит и усталости от него будет больше. Не верите - почитайте на сайте www.***.ru

Пишите кто что думает на эту тему.

 

Модератор: Мария, реклама сайтов только с разрешения администратора форума.

Изменено пользователем Liz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 30
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я думаю, что во-первых, тут дело в менталитете. У нас, к примеру, декретный до 4 мес, поетому большинство возврашаются на работу в этом ребенкином возрасте, это не осуждается обшеством (в отличие от России, например). Все стараются устроить в ясли (дешевле), но удается далеко не всем, поэтому многие отдают няням (это где-то до года, потом обычно находится место и в яслях). Это я к чему: няни- очень частое явление, мое личное мнение- до года лучше все же няню, у нее максимум 3 ребенка, а вот в яслях их побольше, да и обшение с детишками до года не столь важно. И мало кому приходит в голову забить на работу и сидеть с ребенком до 3 лет, под тем предлогом, что няни не должным образом займутся с ребенком.

 

Еше момент (это я все про Францию), няни- это не тети по знакомству, у нас для этого дела нужно разрешение, которое выдается Отделом по зашите Матери и Ребенка, их работники: психологи, педиатры приходят домой к няне, смотрят жилишные условия, обшаются с ней, выясняют, зачем ей эта работа, как она планирует свою жизнь, уверена ли она в выборе. Это все перед получением разрешения, и потом работники могут прийти когда угодно без предупреждения и проверить, как няня работает, чисто ли у нее..

 

Это что касается ментальности. А так, я думаю, конечно, тяжело выдержать 8 и больше часов, но в няни не идут, как правило, те, кому это совсем не по душе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верим, конечно, верим, что няня устает. И мамы устают и бабушки/дедушки устают. Все устают.

А в детских садах дети устают и болеют часто. А еще если не повезет с воспитателем, то ребенок может получить сильную психологическую травму.

В общем, как ни крути - все плохо. И мысли страшные в голову приходят: а зачем вообще рожать-то? Чтобы всем плохо было? И маме и папе и дедушкам с бабушками и няням и воспитателям в дет. саду и ребенку?

Понимаете, что это неверный ход мыслей?

Теперь другой вариант. Мама сидит дома с дитем. До школы. Или до окончания школы (ведь продленка - это тоже плохо, гувернантка - устает, а ребенок еще может быть и не самостоятельный, за ним глаз да глаз нужен). В результате, мама постепенно деградирует (в плане умственного и разностороннего развития), дурнеет (от постоянного сидения дома, от готовки, уборки и прочих "радостей"), становится злой на весь мир... Зато ребенок ухожен, всегда с мамой... Но счастлив ли? С озлобленной тупеющей мамашкой? И папочка в любой момент может сбежать к ухоженной работающей (делающей свою карьеру) тетке.

Тоже неправильный ход мыслей? Возможно.

А универсального правильного решения не предложит НИКТО. Каждый для себя находит компромисс между счастьем ребенка и своими возможностями. И никого осуждать мы не вправе(исключительные случаи, когда про детей совсем забывают, я не рассматриваю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Мой ответ, может не совсем в тему, но есть еще один вариант. Общение мам мужду собой: на игровых площадках. в клубах, в гости можно друг к другу ходить. Тогда ребятишки могут пообщаться друг с другом уже в год и мамы отдохнут и не будут чувствовать себя обделенными. А выходить на работу, пока ребенку не исполниться год все-таки рановато...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насчет того что нянька устает больше чем мама, не совсем верю.

1. Опыт у не больше, чем у мамы 1 ребенка, моя нянька полрайона вынянчила. Деток 10-15 точно, не считая собственных детей и внуков.

2. Она меньше переживает по любому поводу и психует, потому что это чужой ребенок, пусть родители с ним и разбираются за его плохое поведение и воспитание.

3. Она точно знает, что она с ребенком от сих до сих, а вечером спокойно посидит у телевизора, а в выходные спокойно поедет по гостям.

 

А Я ВОТ НЕ ПОМНЮ, КОГДА В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ СПОКОЙНО СИДЕЛА У ТЕЛЕВИЗОРА! И НАВЕРНОЕ УЖЕ НИКОГДА ЭТОГО НЕ БУДЕТ! ХОЧУ БЫТЬ НЯНЬКОЙ!

Да и няня для многих это не каприз, а жизненная необходимость. Вот подруга работает в иностранной фирме, зарплата даже очень ничего. Через месяц ей рожать. Условие: декрет месяц до и месяц после родов. Если не выходит через месяц выплачивает фирме неустойку. Изначально, если эти условия ей не подходили, она должна была подать заявление по собственному желанию в день когда узнала о беременности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка, посидите Вы спокойно перед телевизором, когда сынок постарше будет!

По теме:

няня, по моему мнению, всё равно лучше яслей. Как раз таки в яслях часто неподобающий уход за ребенком, на то множество причин, от низкой зарплаты воспитателей до большого количества детей в группе.

Няня - это выход для работающей мамы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно мне вставить свои пять копеек?

 

Больше всего согласна с Лиз.

А предложить могу комбинированный подход к этому делу. Тоесть:

 

1. Нянь брать сразу две. Чередовать их через день или по полдня. Они с удовольствием будут соревноваться по всем параметрам. И за любовь к ребёнку и за качество стирки, глажки детских вещей.

 

2. Бабушки, дедушки по выходным тоже должны быть у ребёнка.

 

Тормознутыми мамами подросшие дети начинают не гордиться, а тяготиться. Из личного опыта говорю.

Подумайте девочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Бабушек у нас нет, прожить на одну зарплату трудновато, после 3 месяцев в саду ребенок похудел на килограмм, да и болел 2 меяца из трех, и что спрашивается делать? Наняли няню-дороже чем сад, зато ребенок весел и поправлется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Прочитала я все высказывания и пришла к выводу, что в основном все за нян. Я тоже, потому что сама работаю няней. И маме хорошо, она не впадает в депрессию от того, что жизнь замерла и мне хорошо, потому что полностью реализую свои знания и возможности да ещё деньги получаю. Обратите внимание- няня никогда не претендует на роль мамы для малыша. Если хотите поговорить на эту тему - переходите в рубрику - Я работаю няней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот уже почти 5 лет сижу дома с детьми и мечтаю о том светлом дне, когда выйду на работу. За это время у меня появилось много комплексов, в основм на тему смогу ли я вообще работать и нужна ли я кому-нибудь после столь долгого сидения дома.

И с каждым днем, если честно, у меня все меньше и меньше сил и желания заниматься с детьми всякими играми, чтением одних и тех же сказок по сотому разу, в случае детских капризов и скандалов терпения остается все меньше и меньше и я часто срываюсь.

Не думаю, что нервная мама лучше спокойной няни. Няня отработала 8 часов и свободна, а мама работает все 24 часа в сутки без отдыха и выходных. Не поверите, недавно я вышла на подработку на 2 часа в день по вечерам, причем весьма непристижную, так сказать "менеджер по чистоте и санитарии", и за это время работы я отдыхаю от однообразия ежедневного сидения дома.

Короче я за няню. И не надо забывать, что люди все разные по характеру, темпераменту, воспрятию жизни. Кто-то с удовольствием сидит дома и воспитывает детей, а я в четырех стенах зверею без общения. Кому поп, кому попадья, а кому и попова дочка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Не поверите, недавно я вышла на подработку на 2 часа в день по вечерам, причем весьма непристижную, так сказать "менеджер по чистоте и санитарии",  и за это время работы я отдыхаю от однообразия ежедневного сидения дома.

 

Верю, сама так :( 3 дня в неделю сижу со своиm дитем и чужим, 1 день бегаю на работу (вышеуказанный "менеджер"), а 1 остается для своего ребенка исключительно: ходим по гостям, принимаем у себя. Я довольна: и со своим дитем провожу время, и деньги зарабатываю, и мой ребенок не только дом видит (в ясли ходит на полдня), и на работу бегаю- отдыхаю от дома. И на гостей время-силы остаются. Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас няня - это профессия. Жаль, что почти не развита система обучения нянь. да и трудовой стаж не идёт. У всех великих людей были няни. И мыбольше даже знаем о нянях, чем о матеря. Возьмите Пушкина А.С. А вот какая няня к вам притянется - это вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. да и трудовой стаж не идёт.

Ничего себе, а у нас идет, и налоги платим, и оплачuваемый отпуск положен 5 недель в год, и пенсия потом. Это же тоже работа, почему не учитывается? ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юка, почему стаж не идет? Смотря как устраиваться на работу - если официально, через агентство, то и стаж идет и отпуск предоставляется. Моя подруга работает гувернанткой именно так.

Это так же как и на другие работы - если устраиваетесь на предприятие по трудовой книжке, то стаж начисляется. А если просто по договору, то нет. И отпуск предоставляется только по согласованию с работодателем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назовите мне хоть одно агенство, где идёт стаж. Я туда отправлю своих знакомых. Через какие агентства я прошла, такого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...