Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Я хочу быть с тобой...


Гость leopardinka

Рекомендуемые сообщения

Если поставить перед трех-, четырехлетними карапузами коробку с кубиками и попросить взять каждого по одному кубику - ничего у вас не выйдет (ну, разве что Вы будете или совсем незнакомым, или слишком хорошо знакомым человеком или родственником). Детям нужно все, сразу и ни с кем не делить. Много счетных палочек. Много машинок. Много карандашей. Если хорошо попросить, - он отдаст. Соседу. На время. Но у соседа с другой стороны тут же возьмет или, уж когда сильно взмолишься, попросит другой.

 

А Насти не было много - она была одна и красивая. И Артем был один и влюбленный. Обоим было по 4 года. А мальчиков было в группе человек шесть. Что вы думаете, - на каждом занятии стоял бой из-за того, кому рядом с Настей сидеть.

 

А Настя и Артем жили рядом, и родители их дружили, и гуляли они на одной площадке . Так что сидел рядом с Настей всегда Артем. Всегда. Слева. А справа - тот, кто себе Настю отвоевал.

 

Но это еще не все проблемы. Основная проблема открылась перед Настей. И только через полгода. И проблема была серьезная: Артем ничего, кроме Насти, вокруг себя не видел. А Стефан видел. Со Стефаном было интересно и много о чем было можно поговорить. А у Артема все разговоры - только чтобы Настя его за руку брала, танцевала только с ним в паре и играла только рядом с ним. А Стефан мог про мультфильм рассказать и многое знал про солнце, про автомобили, хорошо рисовал и вообще был, честно говоря, немножечко умнее. И даже чуть симпатичнее.

 

И вот Насте внимание Артема стало заметно надоедать. И Настя захотела дружить со Стефаном - с ним танцевать, с ним играть, с ним рядом сидеть и петь песни. И Артему было однажды объявлено, что он "отстань, ты надоел мне уже".

 

Я никогда не видела у четырехлетнего мальчика таких отчаянных, влюбленных, полных обожания и боли широко распахнутых глаз...

 

"Ну почему??? Настя, почему ты не хочешь со мной дружить???". - "А я хочу дружить со Стефаном".

 

И вот как-то Артем, хрупкий, на голову ниже Стефана, во время "Кошек-Мышек" в холле, здорово сцепился с ним из-за того, что тот в очередной раз взял Настю за руку. Артем кричал "Не трогай ее!". Это было настоящее отчаяние по-настоящему отвергнутого мужчины, который уже начинал понимать, что Настю ему не вернуть...

 

Эту историю надо было записывать на протяжении всего учебного года в виде кинохроники, но мы, педагоги, могли только наблюдать и хотя бы не вмешиваться в настоящие чувства - разумеется, помимо тех случаев, когда дети могли друг друга серьезно покалечить. Мы разнимали мальчишек, произнеся классически-стандартное "Не надо драться, помиритесь". И, видимо, как всегда, дети думали, что мы, взрослые, их не понимаем. А мы не только понимали, мы были в шоке от такой полноты, насыщенности любви, ненависти и страсти, - но не находили слов для взрослого разговора: ведь им было всего лишь по четыре года!!

 

 

 

 

Если у Вас есть воспоминания о своей детской любви, которую вы считаете самой настоящей, или о любви ваших детей - оставляйте ее здесь... Давайте учиться понимать чувство вне зависимости от того, считается ли оно "детским".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в садике была влюблена в одного мальчика. Его звали Данис. Как-то все взаимно у нас было. Я змуж за него собиралась. Как-то маме рассказала, она сказала, чтобы я всякие глупости не говорила. Маме перестала рассказывать. Но мы с Данисом всегда были вместе. Вместе сидели, вместе ели......Даже сейчас фотки смотрю.......и там вместе. Потом мы переехали.......и связь потерялась. У меня появился братик. Назавали Дамир. Почему Дамир, сейчас объясню. Очень хотела, что бы его назавали Данисом. Но постеснялась маме сказать. А у Даниса был брат Дамир........вот так и получилось..в честь Даниса, назвали Дамиром. Иногда думаешь,а чтобы было если бы не переехали, наверно в одну школу бы ходили........А вообще я бы посомтрела бы на него сейчас..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сыночка сейчас такая любовь. Правда уже сходит на нет. А полгода назад засыпал и просыпался и именем Настенька на губах :). Достаточно навязчиво бегал за ней, не отпускал от себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

У нас сейчас классический многоугольник. Сева любит Еву, Ева любит Ваню, а Ваня любит всех детей в группе. Была стычка на дне рождения - Сева чуть не побил двоюродного брата Евы за то, что она в каравае его выбрала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Не зря говорят - любви все возрасты покорны. Я с этим согласна.

У меня любовь как-то в садике не сложилась :)

А в школе в первом классе была у меня любовь, такой больше не было. Вместе в школу, со школы, заходила когда болел, приходили друг к дургу в гости. А когда дети начали звать нас жених и невеста - это было как-то для меня неожиданным. У меня к этому мальчику была какая-то дружба-любовь, казалось что само собой разумеется, а тут оказывается мы жених и невеста, да ещё и смеются. Вот дураки :)

Завидовали наверно :)

А потом мы переехали и потеряли друг друга. Тоже хотелось бы взглянуть - какой стал, а с другой стороны - пусть останется хорошим воспоминанием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

А я хочу рассказать про свою сестру. Она в садике дружила с одним мальчиком. Потом оказались в одном классе. Он был влюблен.: носил портфель, лыжи, старался сесть рядом. А сестра относилась к нему как к другу, никакой влюбленности. Они выросли и ему пришло время отправляться в армию. Сестра поступила в институт. Два гнода не виделись. Но когда он пришел из армии, то стал "красавцем писаным". Сестра посмотрела на него совсем по-другому. Вообщем , они поженились, живут уже 16 лет, двое детей. ВКот такая история. :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Хорошая темка :biggrin: А у меня вот младшего брата моего зовут в честь детсадовской любви - мне было 6 лет, когда он родился, и мама говорит что было без вариантов - Андрей и все тут! А того Андрея последний раз видела в детсаду на выпускном - мы с ним вальс танцевали ^drinks^ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Хорошая темка :biggrin: А у меня вот младшего брата моего зовут в честь детсадовской любви - мне было 6 лет, когда он родился, и мама говорит что было без вариантов - Андрей и все тут! А того Андрея последний раз видела в детсаду на выпускном - мы с ним вальс танцевали ^drinks^ !

 

Трогательно... Такое не забывается)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...