Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Возможно ли забеременить в период грудного вскармл


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

Я кормлю грудью, моей Феи 1 год и 3 мес. Месячных нет. С мужем перестали предохраняться... Вроде как природа позаботилась о кормящей женщине и не даст ей забеременить. А может это миф?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 53
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Миф ^umnik^ Природа позаботилась о кормящей женщине первые 3-4 месяца, а потом беременность может и наступить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременность может наступить и даже в первые 3-4 месяца. Я через месяц после родов пришла на прием к врачу, так вот она мне сразу сказала, что кормление грудью не является средством предохранения. Предохраняться нужно начинать сразу! Мало того, она мне сказала, что и предохраняясь презервативом, я все-таки, для надежности, должна периодически покупать тесты. А то иногда ее пациентки узнавали о новой беременности только на 4-5 месяце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало того, она мне сказала, что и предохраняясь презервативом, я все-таки, для надежности, должна периодически покупать тесты

Зачем? ^blush2^ Или кормление грудью как-то влияет на качество презерватива? Ведь этот способ предохранения один из самых надежных :p Что тогда о других способах говорить? Думаю, врач перестраховывалась :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, один из самых надежных, но не 100%. Врач мне как раз и говорила о тех случаях, когда беременность наступала и при использовании презерватива. Тест ведь сделать не трудно, зато никаких неожиданностей потом не будет. А врач у меня очень опытная, более 30 лет в гинекологии работает. Поэтому, наверное, обращает внимание на любую мелочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно тесты затем, что если вы не кормите грудью и имеете нормальный менструальный цикл, то даже если вы уверены что предохраняетесь на все 100%, то все равно обеспокоитесь задержкой. А вот если менструация у вас еще не установилась, то о наступившей беремености вы можете узнать месяце так на 5-6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вопрос поставить несколько иначе.Я хочу забеременеть ,но я в настоящее время кормлю грудью.Мои шансы забеременеть снижаются ? У кого-нибудь есть мысли на этот счет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если цикл регулярный, то шансы такие же как у любой женщины. Если нет - тогда, скорее всего, гормональный фон еще не нормализовался после родов и кормления грудью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно тесты затем, что если вы не кормите грудью и имеете нормальный менструальный цикл, то даже если вы уверены что предохраняетесь на все 100%, то все равно обеспокоитесь задержкой. А вот если менструация у вас еще не установилась, то о наступившей беремености вы можете узнать месяце так на 5-6.

288886[/snapback]

Речь идет о первых месяцах после родов, когда женщина КОРМИТ грудью и месячных у нее еще НЕТ. А поскольку кормление грудью не является средством предохранения, а презерватив - способ тоже не 100%, следовательно возможность забеременеть все равно существует. Поэтому лучше сделать тест, иначе узнать о новой беременности можно слишком поздно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки ^kiss5^ А почему нет месчных во время кормления грудью? Что в организме происходит? Если кровь ушла на молочко, то яйцеклетка куда делась? Я знаю примерно, мне кустано объяснили.... Но это из серии "нельзя забеременить если кормишь грудью"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месячных нет, потому как во время лпктации у женщины в организме много пролактина, и при этом вероятность созревания яйцеклетки снижается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не забеременеть, надо днем кормить каждые 2 часа. А ночью как минимум два раза. Но все равно лучше перестраховаться. Всяко в жизни может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...