Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Канадочки, как поживаете?


Рекомендуемые сообщения

Изображение

 

вот после церкви, причастия, покупки игрушки...играл, играл, и доигрался сном )))

 

Какао, спасибо, пошла смотреть )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девчат, переведите на нормальный яззык "киндергарден" Это детсад или школа уже, типа нулевого класса? со скольки лет? И почему full-day kindergarten означает "способ сэкономить"?

Если это "нулевой класс", то у нас он давно full-day, с 9-ти до 15:30 дети в школе, еще продленка есть до 18:00.

 

Да, Наталья, это самый-самый первый класс. у нас он начинается с 5 лет. в альберте с 4.5, в онтарио - с 4. время видимо, отличается. лично я считаю, что 5-летке отсидеть 6 часов в школе это много, но я не работаю ^blush2^ не говоря уже о продленнке (тока не кидайтесь тухлыми яйцами ^tomato^ и помидорами)

 

насчет способа сэкономить, я не знаю как они расчитывают, но именно здесь они на чем-то экономят. еще у нас увеличили каникулы, чтобы сократить часы учителям без увольнений.

 

а это мои на весенних каникулах

post-13398-0-65558400-1303085688_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, kindergarden это подготовительный класс в школе, у нас их 2 смены, с 8:30 до 11:30 и с 12:30 до 3:30 кажеться так. Я Гришку записала в первую смену, автобус будет забирать из дома, потому что мы живем больше чем 1,2 км от школы, + к этому автобус будет бесплатный! ^yah^

Встали на очередь мы в продленку до 6-ти вечера, как раз я заканчиваю в 5, пока доеду, туда сюда. Стоит это $18 с копечками, те же деньги которые мы платим сейчас за садик, только в садике детей кормят и все входит в мес сумму, а там надо давать все с собой.

А, понятно. А у нас ваш киндергарден в садике ведется с 4-х лет, а потом, нулевой класс с 5-ти лет в школе)) певрый класс с 6-ти. У нас продленка 7$ в день стоит. Сады у нас в основном субсидированные, 7$ в день, наш 9$ в день стоил (ок. 200 в мес)

 

 

Насчет кварт рассказываю, ...

...Короче, говорить и говорить можно много...

Про квартиры - понятно. Даже если правда на твоей стороне, процесс на разделение "твое-мое" и "у кого сколько" часто доставляет больше неприятных эмоций, чем хотелось бы. В любом случае, желаю вам чтоб все прошло мирно и гладко))

А про билеты в Россию я слышала о ценах каких-то прямо запредельных, это что правда? Слышала аж по 2 тыс тыда-обратно до Москвы, так тот парень нашел какой-то рейс из Америки за 1 100 и от туда и летит.

А еще читала, что теперь поменять загранпаспорт в посольстве стоит 30-40$, сама еще не меняла, правда, но известию очень порадовалась)))

 

 

Наташ, насчет учебы и этих денег, мне как-то мою работу терять тоже не хочеться, если я уйду, выучусь, то потом не факт, что я попаду на хор работу, а моя мне нра сейчас+там и повышения можно добиться...

На счет того что "не факт, что хорошую работу потом найдешь" - это я сомневаюсь. Найдется и работа, и хорошая, и обе вместе))) Но если уж совсем теперешнюю работу бросать жалко или сильно нравится, то уже развивай это направление, бери курсы по этой специальности, пригодится обязательно))

 

 

 

кстати, Гриня идет во франц школу ;) будем с ним вместе учить франц. Я в универе тут брала франц, мне понравилось, закончила на А- ))) Сейчас конечно же забыла все, но наверняка в голове что-то да осталось.

Французская школа - прикольно)) давайте, давайте, тоже "парлекайте", а то одни мы)) кто б у нас за английский так взялся((

 

 

А Гришка у меня не вписан до сих пор в мой паспорт )))

А Гришке твоему зачем в твой паспорт? Делайте сразу отдельный)))

 

Домик ваш очень симпатишный)) и елка такая классная))

Фотки классные! Вы такие славные)) классно выглядишь и бабуля твоя такая молодая и активная)) класс!

Гринька-то какой большой! Кошка симпотная))

 

 

Девочки, давно я тут не была и оч мало понимаю куда кликать ^hunter^

 

форум - да, новый у нас с нового года))) мы уже привыкли, нам нра))) жаль только, транслита нету((

осваивайся)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отмечусь тут у вас )))

Анюта, спасибо, что забегаешь к нам))) завсегда рады))

 

 

 

Да, Наталья, это самый-самый первый класс. у нас он начинается с 5 лет. в альберте с 4.5, в онтарио - с 4. время видимо, отличается. лично я считаю, что 5-летке отсидеть 6 часов в школе это много, но я не работаю ^blush2^ не говоря уже о продленнке (тока не кидайтесь тухлыми яйцами ^tomato^ и помидорами)

 

насчет способа сэкономить, я не знаю как они расчитывают, но именно здесь они на чем-то экономят. еще у нас увеличили каникулы, чтобы сократить часы учителям без увольнений.

 

а это мои на весенних каникулах

Аленка, какие класные твои ребятишки!! Даня какой взрослый уже)) Полиночка какая красавица белокурая становится, ну, понятно в кого))) а Борька на на мужа похож, мне кажется, а Таечка еще такой каpапузик)) В доме у вас уютно)) и весело))

 

ага, Ален, разобралась с вашим киндергарденом, матернель по-нашему будет)) Наши учатся с 8:30 (нулевой класс с 9:00) до 11:40 и с 13:10 до 15:40. В продленке мои остаются до 5-5:30 и очень возмущаются, когда приходится из забирать пораньше, чтоб на тренировки успеть))) На продленке у них кружки всякие (платные, правда) и просто активити на улице, и так, моим там нравится)) Мне дома самой им такой досуг не организовать, некогда((

Про каникулы - интересно)) Вам какие каникулы увеличили, летние? Очень бы нам тоже хотелось, наши учатся до 20 июня((

 

 

Народ, вы на выборы идете нынче? за кого голосуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это мои на весенних каникулах

 

Кто обидел Борю? :derisive: Почему такие губки поджатые? Мне кажется, что Тая и Боря похожи между собой. И Полина с Данилой между собой похожие. Так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему я не могу читать некоторые темки которые закрытые? там надо какой-то новый пароль или как??? и где его брать?

 

Сегодня на меня нашло чего-то стала готовить много разных блюд ))) зато потом устала и улеглась на диван, чуть не уснула, а то кто бы потом Гришку с садика забирал )))

 

Наташ, хм.. у вас дешевле садики, а какой в Квебеке минимум почасовой на простых работах?

Я вот думаю за нашего может проголосовать, Игнатьева, но чего-то не знаю, я в политеке просто ноль. А за своего надо ли??? незнаю...

Насчет билетов, за 1500 можно с нашего города туда-сюда полететь, а с Торонто так еще дешевле, за 1000. Но опять мне кажеться цена зависит от сезона и как близко дата от покупки..

Да, я узнала что надо 33 доллара заплатить только и усе, новый загран в руках, толко годика пол подожлать. А я блин платила 150 за пол года, как они поменяли цену, мне вот интересно, а чего так вдруг???

Только хорошо я попала, что собрали подписи русских и предоставили в посольство, и попросили приехать консула, да еще мы ему и билет и гостиницу оплачивали, а за паспортом я поехала сама в Торонто, хотя могла еще пол годика подождать и консул бы сам приехал к нам опять и снова оплачивали бы его командировку ...честно дурдом....но я об этом не знала, да и думала, что в Россию поеду и мне нужен был паспорт, а сейчас вся в сомнениях, надо ли мне сейчас ехать продавать квартиру...Сон бы мне вещий приснился, показал ))))))

У Гришки паспорт канадский с годика есть уже, а чтобы ему в Россию ехать надо визу открывать, вот я думала чтобы его ко мне в паспорт вписать и не надо проблем...

Спасибо за комлименты фоткам, бабуле моей кстати 75 ;)

А с франц я думаю мы будем к вам обращаться если не поймем, что от нас в школе хотят, ок? можно? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему я не могу читать некоторые темки которые закрытые? там надо какой-то новый пароль или как??? и где его брать?

 

Сегодня на меня нашло чего-то стала готовить много разных блюд ))) зато потом устала и улеглась на диван, чуть не уснула, а то кто бы потом Гришку с садика забирал )))

 

Наташ, хм.. у вас дешевле садики, а какой в Квебеке минимум почасовой на простых работах?

Я вот думаю за нашего может проголосовать, Игнатьева, но чего-то не знаю, я в политеке просто ноль. А за своего надо ли??? незнаю...

Насчет билетов, за 1500 можно с нашего города туда-сюда полететь, а с Торонто так еще дешевле, за 1000. Но опять мне кажеться цена зависит от сезона и как близко дата от покупки..

Да, я узнала что надо 33 доллара заплатить только и усе, новый загран в руках, толко годика пол подожлать. А я блин платила 150 за пол года, как они поменяли цену, мне вот интересно, а чего так вдруг???

Только хорошо я попала, что собрали подписи русских и предоставили в посольство, и попросили приехать консула, да еще мы ему и билет и гостиницу оплачивали, а за паспортом я поехала сама в Торонто, хотя могла еще пол годика подождать и консул бы сам приехал к нам опять и снова оплачивали бы его командировку ...честно дурдом....но я об этом не знала, да и думала, что в Россию поеду и мне нужен был паспорт, а сейчас вся в сомнениях, надо ли мне сейчас ехать продавать квартиру...Сон бы мне вещий приснился, показал ))))))

У Гришки паспорт канадский с годика есть уже, а чтобы ему в Россию ехать надо визу открывать, вот я думала чтобы его ко мне в паспорт вписать и не надо проблем...

Спасибо за комлименты фоткам, бабуле моей кстати 75 ;)

А с франц я думаю мы будем к вам обращаться если не поймем, что от нас в школе хотят, ок? можно? )))

Странно, вроде не должно быть такого. Или ты имеешь ввиду закрытый форум? Какаие темы ты не можешь читать? Д-5?

 

Да, садики дешевле у нас, а какой минимум оплаты - не знаю, было раньше 8$/ч.

 

Чего они цену снизили со 150 до 33-х, и как до такого докатились, - понятия не имею, у нас народ в легком шоке пребывает. Не иначе как до международных стандартов решили сервис довести. Да еще, к тому же пишут, что не надо брать рандеву за полгода до желаемой даты и обслуживать стали совсем не по-совковски - очереди куда-то делись и отношение человеческое появилось. Не иначе, как глобальное потепление и приближающийся конец света виноваты. В общем, лишают последней возможности поностальгировать не выезжая из Канады. Ужос!!

 

А зачем вы подписи собирали? И как вы Консулу командировку оплачиваете? Чего-то не врубаюсь совсем.

Кать, так вы Гришке российское гражданство совсем не делали? Пока вы все бумаги на российское гражданство не приготовите, его в твой паспорт не впишут...

 

Про французский - нет проблем, обращайтесь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В консульстве поменялись правила. теперь надо ехать самому и подавать все документы лично. из-за чего многие стали отказываться от российского гражданства. особенно в сша. правила поменять снова врядли получится, а вот цены - пришлось. у нас тоже приезжает консул раз в 3-4 месяца. народ был готов оплатить 1 билет для консула, чем летать самим туда-обратно в оттаву. сейчас собрали подписи с просьбой к президенту открыть в ванкувере консульсво.

 

У Гришки паспорт канадский с годика есть уже, а чтобы ему в Россию ехать надо визу открывать, вот я думала чтобы его ко мне в паспорт вписать и не надо проблем...

визу ему не дадут, разве что экстренный случай, типа вылететь надо здесь и сейчас по состоянию здоровья например, и нет возможности ждать паспорт. мы своих вписывали, чтобы не требовали присутсвия детей при выдаче.

 

 

 

а это мои на весенних каникулах

 

Кто обидел Борю? :derisive: Почему такие губки поджатые? Мне кажется, что Тая и Боря похожи между собой. И Полина с Данилой между собой похожие. Так?

 

никто не обижал, :agree: спросони человек

да, детки поделились на пары у нас ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про каникулы - интересно)) Вам какие каникулы увеличили, летние? Очень бы нам тоже хотелось, наши учатся до 20 июня((

наши учатся до 29 июня, каникулы увеличили среди года до 2 недель. но это в нашем школьном дистрикте, кое-где осенне-весенние каникулы по 1 неделе.

 

у нас продленка после школы 250 в мес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю за нашего может проголосовать, Игнатьева, но чего-то не знаю, я в политеке просто ноль. А за своего надо ли??? незнаю...

его трудно назвать нашим :derisive: к тому же голосуешь ты нынче не за 1 человека, а за партию, которую он представляет, те ты не увидишь имя Игнатьева с бюллетени

 

пошла изучать матчасть, на выборы пойду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, что же это происходит в государстве канацком! средняя стоимость дома в ванкувере 1.2 млн!!! ^shok^ в торонто - 712 тыс ^help^^drag^ кто, все эти люди, покупающие за такие деньги??? :fool:

 

знаете что мне сказал муж нынче? "мы можем купить дом, но я не хочу своей покупкой поддержать этот больной рынок, потому что кто-нибудь от этого пострадает, потому что не сможет выплачивать свой дом." и я с ним согласна

 

зы: пишу-читаю ^read^ похоже что у меня появилось свободное время ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для желающих проверить свои политические взгляды

Vote compass

 

у меня получаются либералы или консерваторы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В консульстве поменялись правила. теперь надо ехать самому и подавать все документы лично. из-за чего многие стали отказываться от российского гражданства. особенно в сша. правила поменять снова врядли получится, а вот цены - пришлось. у нас тоже приезжает консул раз в 3-4 месяца. народ был готов оплатить 1 билет для консула, чем летать самим туда-обратно в оттаву. сейчас собрали подписи с просьбой к президенту открыть в ванкувере консульсво.

Про документы у вас - действительно сложно получается. То, что документы на паспорт лично надо подавать, в общем-то логично (а, вообще, в других странах какие правила? ), но то что Консульство так далеко - это конечно очень неудобно. Теперь понятно, почему народ собирает деньги на билет консулу(( Да, Консульство вам конечно, не помешало бы.

 

 

 

У Гришки паспорт канадский с годика есть уже, а чтобы ему в Россию ехать надо визу открывать, вот я думала чтобы его ко мне в паспорт вписать и не надо проблем...

визу ему не дадут, разве что экстренный случай, типа вылететь надо здесь и сейчас по состоянию здоровья например, и нет возможности ждать паспорт. мы своих вписывали, чтобы не требовали присутсвия детей при выдаче.
Почему не дадут? Если ему не делали российское гражданство, то он не может без визы в Россию попасть, только приглашение надо.

Российское гражданство оформляется ребенку по жаланию родителей, так кажется? Это же не обязалавка?

Если нет гражданства - должны визу давать.

 

 

 

наши учатся до 29 июня, каникулы увеличили среди года до 2 недель. но это в нашем школьном дистрикте, кое-где осенне-весенние каникулы по 1 неделе.

 

у нас продленка после школы 250 в мес.

а у нас осенних каникул нет(( только весенние. Но я так понимаю, что количество учебных и неучебных дней скорее от провинции зависит, чем от школьного дистрикта. А уже школа, например, может расперделить эти дни по их усмотрению, я думаю. У нас например, в одной школе (Мари-Франс) нет педагогических дней (примерно раз-два в месяц), они эти дни сложили все вместе и у них как раз и получились осенние каникулы. Может у вас тоже что-то в этом роде?

А продленка (до 18:00) у нас 7$/день, если только обеденное время ребенок в школе, то меньше, что-то ок. 3$, не знаю точно.

 

 

 

Эх, что же это происходит в государстве канацком! средняя стоимость дома в ванкувере 1.2 млн!!! ^shok^ в торонто - 712 тыс ^help^^drag^ кто, все эти люди, покупающие за такие деньги??? :fool:

 

знаете что мне сказал муж нынче? "мы можем купить дом, но я не хочу своей покупкой поддержать этот больной рынок, потому что кто-нибудь от этого пострадает, потому что не сможет выплачивать свой дом." и я с ним согласна

А вы к нам переезжайте)) у нас дешевле)) От удаленности от острова тоже зависит)) И за милионы у нас тоже имеются, на любой вкус))

Рынок - рынком, но когда за аренду платишь те же деньги, что мог бы платить за ипотеку, то своя рубашка как-то все же ближе к телу оказывается.

 

 

 

Для желающих проверить свои политические взгляды

Vote compass

 

у меня получаются либералы или консерваторы

Алена, спасибо за ссылку, у меня получаются однозначно либералы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...