Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Канадочки, как поживаете?


Рекомендуемые сообщения

В каком смысле тебе субсидия не полагается? Субсидия на садик? А детские тебе платят?

306158[/snapback]

Детские я получаю, 250 в месяц, а садик стоит 600. Пора уже конечно ему идти в люди, да и английский надо, ему все же жить здесь. В киндергаден попадаем только в пять лет, также как и твой, если у вас те же правила. Даня меня сеодня просто замучил, просит увести его в школу, говорит что будет учиться и не будет драться, аж до слез. Вот теперь с мужем сидим и думаем, что бы такое придумать.

 

А как погода в Монреале? Говорят у вас холодно, у нас то опять тепло, сегодня капало с крыш, ночью правда -10 -15, а днем около 0.

 

В Ровесниках хорошо, не знаю с чего там начать общаться ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Детские я получаю, 250 в месяц, а садик стоит 600. Пора уже конечно ему идти в люди, да и английский надо, ему все же жить здесь. В киндергаден попадаем только в пять лет, также как и твой, если у вас те же правила. Даня меня сеодня просто замучил, просит увести его в школу, говорит что будет учиться и не будет драться, аж до слез. Вот теперь с мужем сидим и думаем, что бы такое придумать.

 

А как погода в Монреале? Говорят у вас холодно, у нас то опять тепло, сегодня капало с крыш, ночью правда -10 -15, а днем около 0.

 

В Ровесниках хорошо, не знаю с чего там начать общаться ^kiss5^

306186[/snapback]

Нам кроме федеральных детских (425$ за двоих) платят еще и от провинции 250$ (на одного 150$), а на днях еще и чек прислали на 250$, как помощь в связи с подорожанием энергии. Мелочь, а приятно! ^hunter^

 

А в ровесниках и правда хорошо, просто заходи и ставь фотку сынули, а потом только успевей на вопросы олтвечать - завалят, ну и хвастайся чего он у тебя умеет. ^drinks^

 

Ой, вспомнила! У нас и в 4 можно в школу отдать (prematernel), только запись в январе делается, т.е. если б я будущей осенью Криса в школу планировала, то надо записывать прямо сейчас, при чем в школу по месту жительства. Может у Вас так же? Дети там до обеда занимаются, есть продленка - стоит 7$ в день, так что по цене и школа, и сад одинаковы, если он субсидируемый конечно (если частный, так и дешевле). В этот класс берут всех детей и тех кто говорит, и тех кто не говорит на французском, а когда ребенок идет в 5 лет и не знает языка, то таких ребятишек возят в какую-то другую шклоу на автобусе, где собираются такие же дети. Это обязательно. Неохота, чтобы ребенок трясся в автобусе час или полтора до школы, а потом еще и после - уставать ведь будет! ^hunter^ Это у нас такая система, а у вас?

 

А погодка у нас - ухохочешся! :( На прошлой неделе около нуля, дожди шли, в начале этой недели -15, ночью наверное -20 было. А сегодня ночью замерзший дождь пошел, все обледенело, и весь день такой ливень - люди с зонтами идут, днем было + 3, а сейчас похолодало, дождь прекратился, вроде проясняется - ветер очень сильный, аж завывает. Тротуары все обледенелые :wacko::smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам осталось 4 недельки :p , жду не дождусь, а то уже тяжко становится шевелится...

306122[/snapback]

Ален, что-то давно не появляешься на форуме ^yah^ - наверное, уже можно поздравлять с новорожденной? ^cray^

 

По возможности напиши как твои дела, как Даня, может уже в школу записали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут ^good^

 

Просто сейчас много времени уходит на Даню и покупку всего необходимого для ляльки. Плохо когда нет близких людей, кто мог бы помочь с покупками уже после родов. А то чувствую себя как-то неуютно, не принято у нас покупать вещи для новорожденного заранее.

 

А с Даней все хорошо, у нас сейчас такая идилия, просто супер. Он даже подарки выбирает для ляльки, помогает мне. В садик еще не решились, посмотрим как дело пойдет, и если совсем туго станет, то и будем думать.

 

А где у нас народ потерялся, Алена из Оттавы и Наташа из Ванкувера, а?:p

 

Алена, поздравляем Егорку с днем рождения!!!! ^lol^ Растите большими , умненькими и благоразумненькими!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ! Большое спасибо за поздравления !Во вторник 24 января отметили Егоркин первый День рождения.

Это точно ,мы потерялись .Я совсем редко захожу на форум. Бывает забегу ,прочитаю пару тем, а отвечаю еще реже. Что-то совсем занята. С головой ушла в рукоделие и изучение английского. Захожу на сайт Осинка и вижу ,что Алена Игоревна сегодня - именинница .Думаю ,а не та ли это Алена Игоревна ? Смотрю ,из Эдмонтона ,Канада . Так и есть .

Пришла поздравить .

 

Счастья ,здоровья,исполнения желаний . И здоровенькую лялечку !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки привет!!!!!!! :(

Мой муж купил новую клаву без русского шрифта. И только сегодня показал как печатать по русски........ :p

Присоединяюсь ко всем поздравлениям.Желаю чтобы вас окружали люди любящие и ценящие вас.Тепла вам и здоровья. А для малыша желаю подарков побольше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ^pig_bal^

Наташа. Ванкувер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Пздравляем с рождением! ^shok^^fie^

Ждем рассказ о родах! Отдыхайте, набирайтесь сил и снова в наши ряды! ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А где у нас Наташа из Ванкувера? АУ!!!!

319293[/snapback]

Да сдесь я. :derisive: Просто работаю 4-5 дней в неделю. плюс дети и семья. ^yah^ Каждое утро( часиков в 6 ) сажусь посмотреть есть ли новенькое......Катя привет...... ^lol^

Эх жалко что все далеко друг от друга живем....

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Оля, я смотрю ты не так давно зарегистрировалась, а мне кажется, что ник старый. Так?

Так! :p

Я была здесь еще с начала 2003 года. Даже модератором была, а потом пока рожала и т.п. тут что-то вроде переворота произошло. Новый редактор, а старый перед уходом всех, что появлялся реше чем... не знаю точно, но что-то около недели, удалил :p И мне пришлось начинать всё снова... :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот моя Полиночка-канадочка ^blush2^

325903[/snapback]

ой-ти...какая прелесть...и волосатинькая такая...черненькая...а в кого она пошла?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот моя Полиночка-канадочка ^blush2^

325903[/snapback]

Алена! Какая лапочка твоя дочка! :p Глазки уже такие смышленые и волосики длинные! Поздравляю еще раз! Очень рада за вас. И желтушка ваша практически сошла, растите здоровенькие!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...