Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки!

Накопилась дома куча мешковины.

Постирала. Отгладила. А куда применить её, фантазии не хватает.

Ну не мешки же под картошку шить из неё!

Помогите что нибудь придумать. ^umnik^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ее использовать как полотно? Натянуть в раме и приколоть или пришить разные штучки. Из кожи что-нибудь придумать или из желудей, каштанов, физалиса и т.д. Подкрасить ее натуральными красками, написать какой нибудь сюжет или вышить толстыми нитками?

 

У меня есть одна поделка, сейчас сфотаю и покажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-нибудь эдакое. ^umnik^ На мешковине должно хорошо смотреться. И вообще можно разные веточки прикрепить, кожу, сухие растения и еще всякой всячины. А через год поменять если надоест.

 

Просто, быстро и модненько.

Мешковина! :( Такие возможности для фантазии. :p

post-15293-1132747786_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Салаха.

Из мешковины, (смотря, конечно сколько ее у тебя) можно сделать скатерть или подстилки под тарелки; У нас тут во Франции это необходимый предмет на столе; формы могут быть разными, но на мои вздляд, видиа натуру полотна и предмет должен быть очень прост и тогда проявится вся его красота. подстилки исползуют чтоби меньше пачкать скатерть. самои простои способ ето прямоуголник 30х40 см . А еще лучше это так называемая дорожка на стол ; полотно см в 40 или 50 ширинои и 1,50 - 2 метра длинои , две таких паралельных дорожки из подкрашеннои мешковины да на белую скатерть паралеллно положить и стол сразу "одет" как у нас говорят :) . Дорожка служет подстилкои для тарелок сразу для двух персон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С детства запомнилось делали сумки шикарные.

Выдёргивали нити из полотна, прорежали. Потом эти полосы прошивали яркой нитью крестиком. Затягивая свободные нити пучками. Снизу сумки кисти оставляли из этой мешковины.

Сумка напоминала авоську, но очень крутая. С подкладом из яркого цвета ткани. Ручки - крученный шнур или бельевой готовый крученный шнур. Верхняя часть сумки стягивалась немного тесёмкой.

Может ты, Оля даже помнишь те сумки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Бог раздавал фантазию, я ему на глаза не попалась :D

Сделать могу что угодно, но.... с образца или с чего то увиденного. Точь-в-точь никогда не делаю (всё по своему и на свой вкус), но нужена сама идея .

Насчёт экибаны я уже думала и даже собрала всякого "мусора" который воплощу на этом полотне :p , но этого увы, мало.

Что касается скатерти и салфеток.

Идея заманчивая, но мешковина слишком жёсткая и грубая. Топорщиться всё будет.

Но я попробую салфетки сделать.

Спасибо, что откликнулись девочки. ^umnik^

Буду ждать ещё ваших предложений.

Потом покажу результаты нашего с вами творчества :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумки!

Точно! Я вспомнила! У меня аж несколько таких было.

Моих родителей периодически посылали на овощные базы (овощи перебирать), и они приносили оттуда иногда мешки из под картошки. Из них и делали.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да, да!

Именно те сумки.

Их делала вся страна.

Представляешь, я жила в Казахстане, ты в Москве. Сумки одинаковые. Зато сколько придумок было. Дифицит всего на свете толкал на изобретательства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще можно вазы делать. Берете банку, бутылку и др.стеклянную вещь. Густо намазываете клеем, оборачиваете куском мешковины, можно ее немного смять и др. Все - декор готов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Моя коллега использовала мешковину как канву. Делала панно, подушки. Вышивала крестиком и гобеленовым крестом используя вязальную шерсть. Смотрелось потрясающе. Причем она не заморачивалась подсчетом крестиков и пр, а просто наносила фломастером рисунок на мешковину и так и шила в пределах контуров. Это надо видеть! ^shok^

Я спрашивала ее, можно ли использовать распущенные нитки- ненужный трикотаж. Она сказала что в принципе возможно, но для подушек нежелательно, неновые нитки вытираются быстро.

Желаю всем креативных успехов!

 

Долли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Девочки мешковину можно ещё как основу для ковровой вышивки использовать. И иргушки шить.А если жестковата, то покипять немного с порошком .А если цвет посветлее нужен то в отбеливатель на немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ее использовать как полотно? Натянуть в раме и приколоть или пришить разные штучки.

 

Вот такую тему хочу попробовать, только вот у меня мешковины нет.

И даже не знаю где ее взять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...
^good^ наверное уже поздно но я кое что нашла можно посмотреть что нибудь по этой ссылочке http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=20283
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Еще и нее можно вышить домового, видела таких продают в магазинах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Действительно, из мешковины можно сделать массу полезных и красивых вещей!

Например, очень распространены сейчас обереги. И у нас такой домовеночек висит в коридоре...А сделать его своими руками вдвойне приятней!

Изображение

Изображение

 

А вот примеры сумочек (очень люблю такие, хипповские)

Кстати говоря, тут кроме вышивки отлично пойдет и декупаж. Только нужно приобрести специальный клей для ткани.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

 

Вот такие чудесные футляры для вина можно сшить!

Изображение

 

И еще одна новогодняя идея: если покрасить мешковину акрилом или даже гуашью, и нанизать на палочку, то получится вот такая замечательная елка...

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...