Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

занимаемся плаванием дома


Рекомендуемые сообщения

Мы занимаемся плаванием в домашних условиях, в стандартной ванне. Нырям и плаваем хорошо, только в в последнее время ребенок все больше ленится "плыть". Малышка подросла и просто шагает по дну. Возможно ли отучить ее от этого или есть только одна альтернатива - бассейн???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно бассейн - растет ведь ребенок :) Но лучше весной начать. Совсем младенцев думаю туда не берут.

 

ЗЫ К вопросу о фотографиях. Давайте фотографии показывать в своих дневниках (форум Семья -> Дневники). Здесь не будем темы засорять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Мы тоже занимались в ванной и я так помню, что на животе плавать ее вообще не впечатляло. Вот лежать на поддержке из мячей на спине могла по полчаса, самостоятельно. А в бассейн пошли уже около года. Но имейте в виду - там другая акустика, другое пространство - мы там плавать не стали. Зато сейчас в 4 года из бассейна не вытащить и до этого на море абсолютно не боялась воды и плавала на круге практически без поддержки. Это нам два было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бассейн конечно хорошо, во только зима на носу.... А моржеванием заниматься я не умею ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Дашка ныряет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

А я сына прошу нырнуть,нос закрыть и нырнуть.

он ни вкакую.

Что делать?

Скоро лето мож на водохранилище поныряет?

Хотел заранее научить.

Ой не повозрасту попал.

Сыну 5 лет.

Изменено пользователем Our_programmer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы в ванной плавали. нам инструктор направление написала на плавание в какой то водолечебнице. В возрасте 5-6 месяцев. Говорят там просто большие ванные. А в бассейнах с года купаются вместе с мамой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сына прошу нырнуть,нос закрыть и нырнуть.

он ни вкакую.

Что делать?

Скоро лето мож на водохранилище поныряет?

Хотел заранее научить.

Ой не повозрасту попал.

Сыну 5 лет.

464537[/snapback]

Посмотрите тему Обучение плаванию, которую ведет детский тренер по плаванию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите тему Обучение плаванию, которую ведет детский тренер по плаванию.

464944[/snapback]

Спасибо! ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своего хотела в 2 месяца в бассейн отдать. вернее с ним пойти плавать учиться, у нас группы специальные для малышей от 2 до 6 месяцев, как раз такой период когда ребенок еще не забыл водную среду, в которой он жил 9 месяцев. Но родился он в конце апреля и как раз когда нам было время идти в бассейн он закрылся на летний период. Очень жалко, я безумно расстроена. А дальше аж с 3 лет принимают и то мест ограничено. А в ванной не хотел плаватьна колени вставл или руками ходил, а когда воды набирала много то ногами. ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Привет всем опять :derisive: !

Как у вас успехи с освоениями больших пространств типа бассейнов?

Мы в бассейн пока так и не ходим... Летом в реках и озерах на руках у мамы/папы и все :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Мы тоже своего хотим учить плавать уже сейчас. Но я пока без понятия как это можно сделать и сделать правильно, я не знаю ни техники, ни методики обучения. Слышала только что пенопласт к голове ребёнка прикладыывают и там как-то учат его держаться на воде. Было бы интересно посмотреть как это делают другие родители чтобы поучиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...