Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

творожки Даниссимо от Данон


Рекомендуемые сообщения

 

Вот даже не знаю, начинать ли полемику вновь. Много я пропустила за время отпуска, однако.

Наверное, все же не буду уподобляться. Спор для себя считаю законченным.

Как интересно. Я ведь на все ваши вопросы ответила - и сама вам свои задала.

Вы мне уподобляться не стали - оставили мои без ответа :)

Господи, вот неугомонная дамочка-то, а. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 127
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ага.. а с другой стороны.. знаете как бывает.. я один раз на форуме доктора Комарвского задала вопрос - что вы думаете про свечки Виферон. Сами понимаете, я не представляю интересов никаких производителей свечек, просто как маме хотелось узнать, раельно они помогают или зря мучаюсь, бегая за Валерой с этой свечкой и преодалевая крики мужа - не трожь ребенка!!!!

Так я оказалась просто врагом народа там. Но самое обидное, что ответа.. ну или хоть каких-то разьяснений я не получила. Мне в самом начале привели ссылку на какие-то исследования 90-го года (вы вообще в 90-х слышали про препараты с интерфероном?) в которых утверждалось, что интерферон в свечках не помогает при ОРЗ. Я тогда вошла в раж)) нашла несколько совсем других иследований гораздо более современных, где в цифрах были указаны положительные результаты в лечении кучи заболеваний от геппатита до спида. Но мне все равно настойчиво доказывали, что я тупая и не умею читать, в исследованиях 90-х годов уже сто раз доказано, что от ОРЗ не помогает, а я непонятно чего еще хочу. А исследования мои все как одно - реклама. А почему тогда то первое достоверно, если все остальные - реклама? как отличить... Короче, плюнула я тогда на них и ушла. Кстати так до сих пор и незнаю, пользоваться этим препаратом или ерунда это все. Но факт.. бывает так попадешь в общество где тебя не слышат, что сама удивляешься. Почему на такое сопротивление нарвалась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои старшие едят растишку, пару раз в неделю берем творожок или йогурт. А че вы тут спорите-то? Растишка не водка, пиво или сигареты, всего-то молочный продукт, живой, не термизованный, че впоежку устроили, лучше бы детьми своими занялись, погуляли пока погода стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

есть альтернативы и получше продукции Данон. Я сама ничего из их ассортимента не ем! Состав меня просто убивает. Я выбираю натуральные творог и йогурты, а не этот молокосодержащий продукт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про другой даноновский продукт скажу.. Старший в Ашане прихватил актимель со вкусом арбуза. Я Вообще их не пью, и дети особо не пьют, тут просто почему-то ему захотелось. Рекламы, наверно, обсмотрелся. Пьет и говорит- Ой, мама, вкусно, попробуй!

Я отхлебнула и была в шоке... производители этого напитка вообще арбуз видели? нюхали? пробывали? ... такое ощущение, что нет.. Видимо все их предстваления об арбузе ограничиваются духами Эскейп (помните, одно время модные очень были) Вот на вкус эта жидкость как раз такая, как эти духи.. только еще сладкая, вырви глаз(((

Надо же такую ерунду сотворить...

Кстати, сын что-то эту вкуснятину не пьет больше. Одной бутылочкой ограничился. а остальное стоит в холодильнике тухнет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на вкус эта жидкость как раз такая, как эти духи.. только еще сладкая, вырви глаз(((

:rofl::rofl::rofl: Ань, прости, но ты духи внутрь принимаешь??? :biggrin:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не пью, конечно))) Тяжеловат для меня такой напиток))))))) но он так красноречиво пахнет. А ведь доказано, что наши вкусовые ощущения в большей степени зависят от обоняния.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не покупала и не покупаю своим такого и Агушу не покупала.

Когда была беременой как раз в институте пробы делали на качество таких детских творожков и йогуртов. И очень много нарушений, и полезного в них нет ничего кроме названия)) В творожках с малым сроком типа Агуши встечаеться ротовирус....

Я сама деткам творог варила из кефира и сметаны, вот это натурально и полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Любопытно, что слово "натуральный" в какой-то момент стало синонимом слова "полезный". Хотя если смотреть на это дело более менее рационально, то такой знак равенства ну вообще ничем не обоснован.

"Натуральным" творогом можно отравиться точно так же, как и любым другим. Когда на рынок идешь, там бабки, которые своим торгуют честно предупреждают - только так не ешьте, в пироги или в сырники - в общем, только после термообработки.

Домашний перестоит пару часов - то же самое.

Промышленные - хотя бы упакованы стерильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

И снова здорова! Нет натуральным продуктам, да - химической Растишке. Я в эту тему уже как в цирк хожу.

Ничего нового не читаю, зато весело.

 

Это как надо с головой не дружить. Корячиться делать домашний творог, чтобы потом его "протушить", накормить этим семью потом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

я раньше и сама ела такую продукцию и семья тоже, а сейчас не то что детям, себе не покупаю- состав почитала, поняла что это нельзя есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!Меня зовут Александр. Хотел бы чтобы эту информацию прочитали все. Я работаю намолочном заводе специалистом по выработке молочных заквасок на участках повыработке творога и производстве кисломолочных продуктов. Этот форум, как я понял, где берут советымолодые мамы. Хотелось бы рассказать о продукции такого типа как данон,растишка и т.п. В рекламе нам говорят, что это натуральные продукты снатуральными фруктами, но это все далеко не так. По закону о защите правпотребителей в рекламе и на этикетке они могут говорить что угодно, но при этомдолжны писать правильный состав. У данных производителей основной ассортимент –это творог, кефир и йогурты. Для начала расскажу краткие характеристики этихпродуктов о таких, какими они должны быть. Творог- кисломолочный белковый продукт,который вырабатывают из пастеризованного нормализованного или обезжиренногомолока, а также из пахты путем сквашивания закваской с последующим удалением изполученного сгустка части сыворотки. Творог хранится при температуре (0-4)°С неболее 72 часов. Кефир- кисломолочный продукт, которыйвырабатывают из цельного пастеризованного нормализованного молока путемвнесения закваски. Кефир при температуре (0-4)°С храниться не более 5-7 суток.

 

А теперь рассмотримпродукцию данных производителей:

 

Во-первыхсрок годности превышает все вышеперечисленные нормы – этого можно добитьсямногими путями: вырабатывать продукцию не из цельного молока, а из сухого;путем внесения консервантов (тут посмотрел одну рекламу где Татьяна Лазарева снимается,они говорят о том, что для увеличения срока годности они применяют стерильнуюпосуду, но применение данного метода снижает эффективность развития вредныхмикроорганизмов). А если у «правильного» цельного кисломолочного продуктаистекает срок годности, это значит что полезные бактерии все погибли иобразовалась приятная микрофлора для вредных, т.е. покупая продукцию данон вы должныпонимать что в связи с большим сроком годнеости полезных бактерий там просто неможет быть.

 

Во-вторых мыедим йогурты данных производителей, а у них вкус очень насыщенный. Это говорито применении ароматизаторов ( которые являются отравой). С применениенатуральных фруктов вкус не будет настолько насыщенным, но зато болеенатуральным.

 

В-третьих –это упаковка. Такие продукты фасуют либо в банки изготовленные из полистирола (этотворожки разнообразные) либо в бутылки (ПЭТ) они у нас не запрещены законом иявляются наиболее удобными. Но все таки это полимеры, которые при изменениитемпературы выделяют токсины. Наиболее благоприятной упаковкой является стеклянныебутылки либо тетра-пак (стекло нейтральное вещество, а картон изготавливаетсяиз экологически чистого продукта – дерева).

 

Поэтому квыбору молочных продуктов надо относиться с особым вниманием, чтобы не покупатьвместо полезных вредные продукты. Покупайте кисломолочные продукты у которых всоставе написано: цельное пастеризованное (стерилизванное) молоко, молочнокислыезакваски. Помните, что срок годности не должен превышат семи суток и обращайтевнимание также на упаковку. Не берите йогурты, а лучше делайте их в домашнихусловиях, смешиванием кефира и натуральных фруктов. Если хочется сладкоготворога, тогда лучше брать творожную массу с изюмом или курагой или также изцельного творога изготовьте массу дома. Но все таки каждый делает выбор сам,что ему покупать и чем питаться. Я не за модную еду, а за полезную.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась на эту тему и решила заняться ликбезом, поскольку Растишка мне не знакома. Зашла на их страницу и первым делом мне выскочило окно, в котором написано, что "ТЕПЕРЬ мы используем только натуральные ингридиенты!" У любого здравомыслящего человека возникнет вопрос - а что они использовали еще вчера? и как долго?

 

Продукция данон и для детей в том числе у нас в продаже тоже есть. Когда сыну было около трех лет, мы были в гостях у бабушки и она по незнанию купила внуку один такой детский творожок. Ребенок, растущий на био -продуктах и здоровом сбалансированном питании, первую же ложку выплюнул с рвотным рефлексом. Я попробовала тоже - мне не понравилось, противный приторный вкус. И самое смешное - в упаковке было шесть маленьких баночек - через месяц мы приехали снова и бабушка сказала, что эта хрень не испортилась! Я фигею от их "натуральных" продуктов!

 

Чтобы предупредить нападки - скажу: мне АБСОЛЮТНО все равно, чем другие кормят и поят своих детей. Меня интересует исключительно здоровье моего собственного ребенка. Одна знакомая давала своим маленьким детям по полтаблетки димедрола каждый вечер и очень радовалась, как крепко и долго дети спят! /И мне советовала ^nono^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась на эту тему и решила заняться ликбезом, поскольку Растишка мне не знакома. Зашла на их страницу и первым делом мне выскочило окно, в котором написано, что "ТЕПЕРЬ мы используем только натуральные ингридиенты!" У любого здравомыслящего человека возникнет вопрос - а что они использовали еще вчера? и как долго?

 

 

 

Я тоже заметила акцент на "ТЕПЕРЬ" в рекламе :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Когда сыну было около трех лет, мы были в гостях у бабушки и она по незнанию купила внуку один такой детский творожок.

Растишку после трех лет дают.

Ребенок, растущий на био -продуктах

И родители доплачивают за слова на упаковке "биопродукт". Как будто все остальное - не биологического происхождения, а из неживой природы. Мы тоже глину и песок не едим.

первую же ложку выплюнул с рвотным рефлексом

У моего сына всю жизнь рвотный рефлекс на тыквенное пюре, а тыкву эту я на своем огороде выращиваю (это к вопросу о "био"-не"био").

Так что все это не показатель.

Для меня важно, чтобы в творожке был кальций, который не заменить глюконатом кальция, ведь он без витамина Д не усваивается, а в растишке он уже добавлен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...