Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

творожки Даниссимо от Данон


Рекомендуемые сообщения

то что все это реклама, итак понятно... но я чем больше читаю, тем больше сомневаюсь, думаю - ну неужели есть реально такие мамы, которые думают, что растишка, это полезний продукт, источник кальция и витамина Д. .... странно.. ну никогда бы я не поверила. Просто даже если рассуждать логически, если этот розовый стаканчик обеспечивает потребность организма в этих элементах и витамине, то к нему должна прилагаться инструкция, с противопоказаниями. Ведь передозировка витамина Д, вызывает страшные осложнения, целый список, такой, что глаза на лоб лезут. Гуляя на улице передозировку не получишь, и если врач вам назначил, значит тоже, есть признаки потребности... а просто так жрать лекарственную добавку, потому что это вроде бы всем нужно... очень сомнительно

А кальций? у меня мелкая очень любила творог месяцев в 8-9. Могла прям по две пачки агушки заточить. Я сказала врачу и врач мне просто запретила такое делать. Т.к. переизбыток кальция тоже очень опасен и для почек и для самих же костей. Т.к. слишком твердая костная ткань в сочитании с бустрым ростом приводит к серьезным деформациям.

Но на пачке "растишки" мы не видим не противопоказаний, ни хотя бы, рекомендации посоветоваться с врачем. Отсюда я могу сделать вывод, что либо производителю вообще все равно, либо в этом растишке, если что полезное и добавили. то в гомеапатических дозах... Съешь хоть ведро, витами Д до попу все равно не дойдет.

Поэтому ну о какой полезности можно тут рассуждать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 127
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

неужели есть реально такие мамы, которые думают, что растишка, это полезний продукт, источник кальция и витамина Д.

А почему нет?

если этот розовый стаканчик обеспечивает потребность организма в этих элементах и витамине, то к нему должна прилагаться инструкция, с противопоказаниями.

Да и кальция в твороге очень-очень мало. Давайте дитю курагу, там его в разы больше.

А где инструкция к кураге?

Где инструкция к яблокам, лимонам, гречке и другим полезным продуктам? Это ведь продукты, а не лекарства.

А кальций? у меня мелкая очень любила творог месяцев в 8-9. Могла прям по две пачки агушки заточить

Две пачки агуши такой маленькой - это много. И хотя мы агушей все равно плевались, я не помню, чтобы к ней были приложены инструкции.

А одна пачка растишки 3 - 4 летнему ребенку - это совсем другое дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели есть реально такие мамы, которые думают, что растишка, это полезний продукт, источник кальция и витамина Д.

А почему нет?

 

 

Вот это и грустно...............
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. к нему предъявляются требования, как к обычному йогурту), и на все продукты есть сертификаты - не стОит. КАК у нас происходит сертифицирование любой продукции я знаю не по заметкам в СМИ.

 

можно поподробнее про ваше знание сертификации любой продукции, мне даже интересно, вы в магазинах что-нибудь покупаете имея знания такого рода или просто брезгуете и не доверяете всем поголовно?

 

Я только за Е 1442* вычеркиваю этот продукт из списка полезных. Нет, я могу купить его детям, и покупаю изредка, но ставить его на стол каждый день, называя натуральным и полезным у меня язык не поворачивается. Надо вещи своими именами называть - обычный продукт, ничем, кроме игрушек, не примечателен.

 

я тоже покупаю не каждый день, у меня есть чем кормить детей кроме растишки. Интересно, а хлеб, каши и печенье ваши дети едят? вы варите им кисель? может я вас удивлю, но во всех этих продуктах есть крахмал

 

Посмотрела ролик. Ну, слушайте, ну реклама же. Скрытая реклама. Только растишку в руках крутят и показывают в кадре... И про разрешенные Е улыбнуло. Разрешено, не значит полезно, правда?

 

это не значит, что крахмал в данном случае полезен, а кисломолочный продукт

 

AnnaG , вы сами ответили на свой вопрос - ну неужели есть реально такие мамы, которые думают, что растишка, это полезний продукт, источник кальция и витамина Д. .... странно.. ну никогда бы я не поверила - вы сами свою крошечную дочь в 8-9 месяцев кормили двумя пачками творожка с последующими замечаниями педиатра и после этого задаете такие вопросы. О чем вы думали? Неужели не знаете что коровье молоко содержит в пять раз больше кальция чем грудное женское и его (коровье) не рекомендуют к употрелению до года, а то и до двух, не говоря уже о творожках. И если уже говорить о дозах, то не видела детей, к-ые за раз могут скушать несколько ячеек творога или выпить пять бутылочек согурта, здесь речь идет о рациональном питании и в нем о растишке, как элементе питания, а не замене всего рациона

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно поподробнее про ваше знание сертификации любой продукции, мне даже интересно, вы в магазинах что-нибудь покупаете имея знания такого рода или просто брезгуете и не доверяете всем поголовно?

 

Что Вы хотите узнать конкретно? Где я работала и откуда знаю про сертификацию? Думаю, это неважно.

Я же не сказала, что ничего не покупаю в магазинах, правда? Я всего лишь написала, что знаю, как у нас получаются сертификаты.

Я растишку иногда покупаю - об этом тоже сказала. Конкретно сейчас стоит в холодильнике. Просто я не могу сказать, что это полезный продукт, вот и все. Это - баловство для детей. Представляете, я и киндер-яйца иногда беру, но тоже никогда не скажу, что верю слогану "в них так много молока". это - лакомство для ребенка.

 

Интересно, а хлеб, каши и печенье ваши дети едят? вы варите им кисель? может я вас удивлю, но во всех этих продуктах есть крахмал

 

Да нет, это я Вас удивлю, видимо, но в печенье я крахмал не добавляю, хлеб пеку сама из воды, муки, соли и растительного масла, а гречку и рис назвать кашей с крахмалом у меня язык не поворачивается. :biggrin:

 

это не значит, что крахмал в данном случае полезен, а кисломолочный продукт

Это вообще шедевр. Т.е. крахмал - не полезен, а конечный продукт - очень даже? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Вы хотите узнать конкретно? Где я работала и откуда знаю про сертификацию? Думаю, это неважно.

Я же не сказала, что ничего не покупаю в магазинах, правда? Я всего лишь написала, что знаю, как у нас получаются сертификаты.

Я растишку иногда покупаю - об этом тоже сказала. Конкретно сейчас стоит в холодильнике. Просто я не могу сказать, что это полезный продукт, вот и все. Это - баловство для детей. Представляете, я и киндер-яйца иногда беру, но тоже никогда не скажу, что верю слогану "в них так много молока". это - лакомство для ребенка.

Ну это не ответ про сертификацию, отмазка. Киндер яйца идут с другим слоганом, там молочный шоколад и здесь ударение идет на слово "шоколад", а не на "молочный", так же как клубничный творожок - здесь клубники мизер, 90% продукта - молоко. Оно уже неполезно?

 

Да нет, это я Вас удивлю, видимо, но в печенье я крахмал не добавляю, хлеб пеку сама из воды, муки, соли и растительного масла, а гречку и рис назвать кашей с крахмалом у меня язык не поворачивается. :biggrin:

а в курсе что крахмал есть в муке, рисе и пр.? Вот выдержка с форума "моя хлебопечка"- Химический состав муки зависит от состава зерна, из которого она изготовлена, и от ее сорта. Чем выше сорт муки, тем больше в ней содержится крахмала.

Удивила? Химию надо подучить

 

Это вообще шедевр. Т.е. крахмал - не полезен, а конечный продукт - очень даже? :biggrin:

ага, вы ведь сами пишете, что печете хлеб, варите каши - или вы их для баловства готовите? а ведь там крахмал, соль - это ж сразу ведет их в бесполезные продукты по вашей логике.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, ну работала я на производстве бухгалтером. Сейчас работаю с ВЭДовскими фирмами, и мы тоже проходим сертификацию, фитосанитарный контроль, получаем ветеринарные заключение. Почему Вам так важно знать, где конкретно??? Ну, не ждете же вы, что я на открытом форуме буду писать названия, правда?

 

В муке есть крахмал, безусловно, не надо про химию (Это уже на хамство похоже, а мы же продукт обсуждаем, а не в острословии упражняемся тут, да?). Если Вы вернетесь к моему посту про крахмал в творожке - там речь идет о МОДИФИЦИРОВАННОМ КРАХМАЛЕ. Есть разница - природный или модифицированный крахмал.

 

Повторю цитату:

 

Я только за Е 1442* вычеркиваю этот продукт из списка полезных. Нет, я могу купить его детям, и покупаю изредка, но ставить его на стол каждый день, называя натуральным и полезным у меня язык не поворачивается. Надо вещи своими именами называть - обычный продукт, ничем, кроме игрушек, не примечателен.

 

* Гидроксипропилдикрахмалфосфат E-1442 - модифицированный крахмал.

так же как клубничный творожок - здесь клубники мизер, 90% продукта - молоко. Оно уже неполезно?

Оно уже неполезно, если в нем есть вредные вещества...

А молоко, конечно, полезно. Детям до 3х лет. Позже - можно, но без особой необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, ну работала я на производстве бухгалтером. Сейчас работаю с ВЭДовскими фирмами, и мы тоже проходим сертификацию, фитосанитарный контроль, получаем ветеринарные заключение. Почему Вам так важно знать, где конкретно??? Ну, не ждете же вы, что я на открытом форуме буду писать названия, правда?

мне не нужно название фирмы, я думала вы специалист по сертификации и напишите нам подробности коварные, вы ведь написали "Я всего лишь написала, что знаю, как у нас получаются сертификаты". Отсюда напрашивается мысль о том, что на вашем предприятии сертификаты оформляются в обход закона и нормативов? Это не значит, что все остальные работают по такой же схеме или всех зачесать под одну гребенку?

И еще мне интересно, я покупаю растишку. т.к. меня вполне устраивает этот продукт, а вы покупаете, хотя считаете его бесполезным - кто из нас лицемер? а дети все видят и секут, на ус мотают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка, если Вы будете мне советовать поучиться или пытаться обзываться, я тему эту скрою. Ведите себя корректно. ^angri2^

 

мне не нужно название фирмы, я думала вы специалист по сертификации и напишите нам подробности коварные, вы ведь написали "Я всего лишь написала, что знаю, как у нас получаются сертификаты". Отсюда напрашивается мысль о том, что на вашем предприятии сертификаты оформляются в обход закона и нормативов? Это не значит, что все остальные работают по такой же схеме или всех зачесать под одну гребенку?

По теме нашего с Вами обсуждения:

я работала на 5и предприятиях, занимающихся сертификацией. У меня довольно немало знакомых, которые работают на таких предприятиях. И все работают по одной схеме. По-другому, практически невозможно. Сроки затягиваются, проблемы на пустом месте создаются. Это повсеместно, это не одна наша фирма такая безобразница. В какой стране живем? В живущей не по законам, а "по понятиям" :smile:

 

И еще мне интересно, я покупаю растишку. т.к. меня вполне устраивает этот продукт, а вы покупаете, хотя считаете его бесполезным - кто из нас лицемер? а дети все видят и секут, на ус мотают

Я покупаю изредка растишку, потому что считаю ее лакомством. Да, балую своих детей. Я же не писала, что растишка - вредна. Я писала, что она НЕполезна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YangerOl, вы сами эту растишку пробовали?

Я как-то попробовала, у меня глаза на лоб полезли от обилия вкуса, а язык и желудок еще много часов мне напоминали, что я съела. Вот ради эксперимента смешайте один к одному творог и клубнику, такого сильного вкуса даже близко не будет. Сколько бы на банке не писали, что ароматизаторы натуральные, мой язык обмануть меня не может. Ароматизаторы искусственные, а усилители вкуса добавлены в офигительном количестве. У ребенка просто вкусовые рецепторы атрофируются, он вкусом натуральных фруктов потом не сможет насладиться. Натуральная наркозависимость выработается от сильных вкусов. И будет деть потом лопать чипсы, сухарики и пить фруктовую газировку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NataLis , пробовала, глаза не вылезают, пью йогурт и согурт когда проблемя с животом, на перистальтику благотворно действует.

Какао, про сертификацию поняла, но это небольшие по размеру предприятия? а такие гиганты как данон? вряд ли их так же волокитят, это же международный концерн?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какао, про сертификацию поняла, но это небольшие по размеру предприятия? а такие гиганты как данон? вряд ли их так же волокитят, это же международный концерн?

 

Разные. Честное слово, совершенно разные. И даже подакцизные, т.е. проверяемые в хвост и гриву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, какие тут баталии из-за какой-то Растишки :wacko:

Ну я не буду говорить, что не покупаю растишку вообще никогда. Иногда покупаю, когда Маруся уж очень попросит. Но обычно удается ее внимание переключить на что-то другое. Та же агуша на мой взгляд в разы лучше. А в растишке сто % одни улучшители вкуса. Меня даже от запаха растишки мутит, уж очень сильный. Видно ООООчень натуральный ^shok^ Особенно смородиновый или черничный (даже точно не помню какой, фиолетовый внутри) - вообще одеколон и на вкус и на запах. Бееее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, какие тут баталии из-за какой-то Растишки :wacko:

 

 

Я за здоровую нацию просто, хочу, чтобы детишки были крепенькими, не смотря на уловки гадких детоотравителей ^dirol^ Мамы, будьте бдительны ^drag^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ничего себе, какие тут баталии из-за какой-то Растишки :wacko:

 

 

Я за здоровую нацию просто, хочу, чтобы детишки были крепенькими, не смотря на уловки гадких детоотравителей ^dirol^ Мамы, будьте бдительны ^drag^

 

Гыыыы, я ж не про тебя, а про активистов Растишкинских ))))))

Из той же темы: тетушка тут одна мне в доме рассказывала, что внук у нее 11-месячный, спит плохо, так она ему винца домашнего тепленького дает. "А он спит потом так хорошо!!!!А что вино, оно ж полезное, свое!" Я чуть на асфальт не упала.....И правда, у всех свое мнение о полезности. жаль, что маленькие дети часто жертвами этого мнения становятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...