Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

творожки Даниссимо от Данон


Рекомендуемые сообщения

Моя дочка (5 лет) обожает эти творожки собенно с шариками

на завтрак предпочитает такой творожок и кефирчик Имунеле

А тут я задумалась, не вредно ли!?

Она почти каждый день так завтракает, иногда могу ей яичко с какао и сыром впихнуть-бутерброды не ест впринципе, никакие булки и пирожные тоже не признает

ну еще раньше любила шарики с молоком (но вот сейчас большее предпочтение отдает творог+кефир

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • Ответы 127
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Моя дочка (5 лет)  обожает эти творожки собенно с шариками

на завтрак предпочитает такой творожок и кефирчик Имунеле

А тут я задумалась, не вредно ли!?

Она почти каждый день так завтракает, иногда могу ей яичко с какао и сыром впихнуть-бутерброды не ест впринципе, никакие  булки и пирожные тоже не признает

ну еще раньше любила шарики с молоком (но вот сейчас большее предпочтение отдает творог+кефир

289268[/snapback]

вообще по официальной доктрине ей необходимо полноценное питание , т.е оптимальное соотношение белки/жиры/угдеводы , для развития организма

Если она ест их только на завтрак , а в остальные приемы пищи - суп, гарниры, каши то беспокоиться не о чем . Вы не пишете - ест ли она творожки других марок , ведь из любого другого творожка возможно сделать с хрустящими шариками - главное - незаметно их туда насыпать ....

Очень хорошо , что не ест бутерброды и пирожные , думаю сахара она получает из других продуктов . Ест ли она овощи или фрукты ?

Был случай , рассказанный мною одной из бабушек на бульваре , про своего внука. Тот ел только рекламируемые по телевизору продукты... и никакие другие . так там можно было только телевизор отключить.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Моя дочка обожает даниссимо с шариками и с шоколадной крошкой...тут нашла список запрещеных Е и решила посмотреть :acute::rofl:

оказываеться там есть эти самые запрещенные Е...

я в шоке...а что теперь давать? такой обычный творого она не ест 8P только в сырниках-варениках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню из курса биохимии, Е - это всего лишь европейский код, который означает добавки, группы консервантов, стабилизаторов и т.д., и если бы их не было, то срок хранения таких продуктов составлял бы дня 3-4. Вывод: Данон - довольно-таки хорошая марка среди молочных продуктов и ничего плохого в них нет (кроме конечно располнения от их избытка :acute: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно хороша у них реклама, на которую большинство потребителей и ведется. Отлично наша братия работает :)))

 

Да, действительно, Е с номером - это код, скрывающий под собой некое химическое соединение, добавляемое в продукт для: а) усиления вкуса, б) улучшения внешних свойств продукта, в) создания ароматических эффектов, г) повышения срока хранения продукта и др.

Исследования показали, что далеко не все (а в больших количествах ни одно) вещества полезны для человеческого организма. Правда, в России как всегда верят в то, что западные "друзья", нас любят и дают нам самое лучшее...

А на Западе уже часть добавок запрещена (и не спроста ведь). Зато у нас продолжают добавлять их практически в любые продукты. Потому что это дешевле, чем создавать аналогичные натуральные продукты. Западные компании, имеющие лицензии на изготовление своих продуктов в России, строящие тут свои заводы ..., этим очень успешно пользуются.

Выводы такие: чем меньше детский формирующийся организм получает этой химии, тем лучше. В окружающей среде и так достаточно всякой дряни, чтобы еще изнутри травить организм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lirin, у нас Алина ест творог только ввиде сырников. варенники ей не нравятся.

Я считаю, что в свежеприготовленных сырниках и запеканках гораздо больше пользы, чем в Данонах и тому подобных продуктах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас есть масса специальных детских творожков, например Тёма или Агуша. Вы такие не пробовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас есть масса специальных детских творожков, например Тёма или Агуша. Вы  такие не пробовали?

519113[/snapback]

Мы их ели лет до 3 наверное. а потом она от них отказалась...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Данон я вообще бы никому не советовала. Про него столько всего писали разного, что больше не беру никогда. Из того что запомнилось:

http://www.food-n-goods.ru/202/

http://www.food-n-goods.ru/230/

http://www.food-n-goods.ru/392/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы даже себе их не покупаем, не то что ребёнку. Агуша шла на ура просто ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец... какой...

А мой любит Растишку... а Агушу и Тёму есть не будет... ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы раньше без питьевого йогурта Агуша жить не могли. Еле перевела ее на Снежок, Бифилюкс и т.д. А творожки и Агушу, и Тему , и Растишку ест. Тему похуже. Чаще покупаю Агушу, потому что Растишка ну очень уж красивого цвета ^kiss5^ Хотя про Агушу много плохо тоже читала. Кстати, Маруся моя первого января отравилась Темой творожком, а я где-то написала, что Агушей :biggrin: Заклинило что-то, антирекламу сделала ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я детям никаких творожков, дессертов и йогуртов не давала и не даю. Такой вот спартанский подход :) везде, даже в наши, добавляют загуститель, стабилизаторы и другую фигню. Только творог, при том, что если хочется дессерта, то в комбайне взбить творог, сметану, сахар и банан - и вообще зашибись какой классный дессерт получается. За 5 мин.

Когда-то у бабушки деть так траванужся "Президентом", что мама дорогая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я детям никаких творожков, дессертов и йогуртов не давала и не даю. Такой вот спартанский подход :) везде, даже в наши, добавляют загуститель, стабилизаторы и другую фигню. Только творог, при том, что если хочется дессерта, то в комбайне взбить творог, сметану, сахар и банан - и вообще зашибись какой классный дессерт получается. За 5 мин.

Когда-то у бабушки деть так траванужся "Президентом", что мама дорогая...

799100[/snapback]

здорово ^kiss5^ а творог, сметана тоже свои? А банан без "химии"?...Всё относительно, бяка попадёт однозначно, слишком уж понапихано везде её ^blush2^

Я даю сейчас наш, там хоть видно, что цвет не крашенный и ягодки настоящие...Просто исходя из того, что польза в кисломолочке есть, в ягодах есть...

Забыла, срок годности нашего йогурта 14 дней и он совсем не густой, скорее даже вообще жидкий :biggrin:

Изменено пользователем Наталья Серёговна
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здорово :rofl:  а творог, сметана тоже свои? А банан без "химии"?...Всё относительно, бяка попадёт однозначно, слишком уж понапихано везде её :rofl:

Я даю сейчас наш, там хоть видно, что цвет не крашенный и ягодки настоящие...Просто исходя из того, что польза в кисломолочке есть, в ягодах есть...

Забыла, срок годности нашего йогурта 14 дней и он совсем не густой, скорее даже вообще жидкий :rofl:

799103[/snapback]

Каждый выбирает по себе. Я считаю, что польза от конечнго продукта, который хранится более 7-ми дней, вообще сомнительна. А то, что там есть от ягод - само по себе сомнительно. Так что... каждый выбирает сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...