Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Соленое тесто и глина


Рекомендуемые сообщения

Динозавр.Если интересно выложу ещё.

 

... Еще, еше :(

mika, пожалуйста, очень интересно! Такая красота, да и оказывается не очень сложно - с хорошим описанием ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Такая красота ^good^^heart^ .А мы пробовали из теста,но пока не-очень получается. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая красота ^good^  ^heart^ .А мы пробовали из теста,но пока не-очень получается. ^kiss5^

395466[/snapback]

Тесто вообще гадкая вещь. Расползается и трескается при запекании. Поэтому фигурки выпекают чаще плоскостные. Я пробовала лепить с племянником. Часть поделок не удалась. Оставшиеся радуют долговечностью(покрасила и покрыла лаком)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая красота :ohmy:  ^yah^ .А мы пробовали из теста,но пока не-очень получается. :smile:

 

Тесто вообще гадкая вещь. Расползается и трескается при запекании. Поэтому фигурки выпекают чаще плоскостные. Я пробовала лепить с племянником. Часть поделок не удалась. Оставшиеся радуют долговечностью(покрасила и покрыла лаком)

 

Вот и сестренка появилась :) На практике не пробовала, но читала, что не нужно дожидаться полной выпечки, а периодически доставать и замазывать щелки тестом.

PS. А где фото поделок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...
Гость Гость_Ольга_*

Смотрю и радуюсь. Какие вы молодцы. А мои попытки замесить соленое тесто закончились неудачно. Тесто то крошится,то расплывается. Делала по разным рецептам: ничего не выходит... ^angri2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы покупаем уже готовое дрожжевое тесто на пиццу, пирожки.

И из него же делаем всякие плоские фигурки с помощю трафареток для пластилина - рыбок, птичек, человечков, машины. Просто раскатываю тонкий лист как для пельменей и вырезаем.

Получается фигурное печенье! :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Тема интересная, предлагаю поднять. Наверняка же многие лепят со своими детками фигурки из соленого теста! Поделитесь своими удачными рецептами теста! И покажите результат!

Мы пробовали с дочей лепить фигурки, но как-то и правда не очень получалось-трескалось при высыхании...Сейчас есть много альтернатив, типа пластики, но тесто оно экономичнее будет :fool: А результата можно достигнуть не худшего!

Вот наши снеговички на переднем плане-лепили в садик на прошлый НГ.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только взгляните, каких лапушек можно делать!

Вот бы научиться достигнуть такой гладкой консистенции!

post-12740-1269729752_thumb.jpg

post-12740-1269729767_thumb.jpg

post-12740-1269729778_thumb.jpg

post-12740-1269729866_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

мда..не ожидал, что из теста можно подобное делать. У меня мама обычно с ребенком занимается подобными вещами, но я точно не смогу. Максимум чему могу научить сына - удочку в руках держать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Фантастика! Пробовали, но тесто получается слишком рассыпчатое и поделки живут очень недолго... к сожалению... какую рецептуру используете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...