Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, собственно и весь вопрос.

Какую лучше обувь для детки купить, чтоб ножечки любимые не мерзли?

Кто Куому брал, как она?

И где покупали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 60
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Три зимы уже носим Котофей. Кожанные сапоги на натуральном меху.

Ну, конечно, если стоИт ребенок долго, то ножки замерзнут (у меня у самой от стояния ноги ой как мерзнут). В сильный мороз (ниже -10) одевали с шерстяным носком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже носим Котофей, и зимнюю и летнюю , а еще для зимы покупаю польские сапожки на шнуровке, в этом году есть модели на липучках, сверху ткань, очень прочная , похожая на брезент, внутри натуральная овчина, сами похожи на дутики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я девочки обувь беру в Юничеле. И качество хорошее и цены нормальные. В прошлом году ходили в ботиночках на нат. меху и нат. коже. В этом году малы..........пошла покупать. В детском мире такие хорошенькие были и удобные. Думаю, все беру.........Принесли, уже начала покупать, а цена оказалась дороже руб. 180. Я расстроилась и не купила........Пошла на рынок купила дутики.......дешево и сердито, с шерстяными носками носим, ноги не мерзнут. Красота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам второй год уже достаются ботиночки от знакомых.

Причём в отличном состоянии.

В прошлом году те, кто отдал кожаные ботиночки на натуральной овчине, топали в них всего то несколько раз. Тогда ещё детка маленькая была. Ну и Саша моя тоже немного в них топала. В то время в основном спала в коляске.

Ну и в эту зиму нам тоже дали поносить ботиночки от Котофей.

Кожаные на меху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже "Котофей" покупаем, а еще "Flamingo".

Говорят еще Antilopa - хорошая обувь. Но она все же дорогая. А детская обувь сами знаете - на один год, не больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофей.

Тоже "Котофей" покупаем, а еще "Flamingo".

Говорят еще Antilopa - хорошая обувь. Но она все же дорогая.

Antilopa не дороже Котофея и Flamingo.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы уже какой год покупаем на зиму сапожки фирмы Викинг ( толи норвежские они, толи финские) - замечательные сапоги. Правда они дороже Антилопы.

У нас большой подъем и Котофей нам ничего не подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь:

Купила таки финские"валенки" Kuoma

теплые и симпатиШные ^heart^ ( подходят на большой подъем ножки Марика)

Вот, как их описывают( может кому пригодится- только они для подвижных деток!)

все модели снабжены прочными защитными вставками из пластика для придания влагостойкости

прочная теплоизолирующая подошва из вспененного полиуретана хорошо изолирует от холода и соединена с верхней частью путем отливки

теплая сменная стелька анатомической формы. Не скользит под ногой благодаря шероховатой поверхности

поверхность выполнена из ткани, обладающей влагостойкостью

эластичный и прочный пластиковый задник

светоотражающие вставки

четко указанный размер на бирке, где можно вписать имя ребенка

под поверхностью ткани находится теплоизолирующий вспененный пластик

теплая внутренняя подкладка из искусственного меха

двойная прошивка швов в местах наибольшего истирания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто Куому брал, как она?

И где покупали

Классная обувка!!!

Я купила аж 26 размера, чтобы на две зимы хватило (у нас 22-й).

Покупала в "Метро" за 1800 руб (самая дешевая цена по Москве).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...
Гость Гость_Лана_*

А мы перепробовали довольно много зимней обуви.

Сапожки "Парижской коммуны" особо не отличаются от финских валенок по теплоте. Но они промокают в слякоть, зато финские жутко скользкие.

Неплохой вариант для наших "дорог"-- тонкие калоши для обычных валенок, надетые на сапожки. А еще лучше просто ДОМАШНИЕ валенки. Они мягкие, как шерстяные носки (в заводских ходить невозможно, они жесткие, подошва не проваливается под весом ребенка, он как бы висит на контуре стопы).

Мне их посоветовала мама двоих детей и бабушка пяти внуков, якобы в них дети не болеют. Попробовали. ДЕЙСТВУЕТ!!!

Покупали сапожки "под валенки" на молнии, с аппликацией и на подошве. Не то. Ноги мерзнут даже в носках при несильном морозе.

Дочке уже 7,5 в школу в валенках "не пристижно". Так она сама в прошлую зиму (в морозы) наплевала на престиж, влезла в приготовленные для деревни валенки и гуляла в свое удовольствие.

Правда, через минут 40 нахождения на 30 градусном морозе калоши замерзают и начинают спадать, а без них гораздо холоднее.

У меня валенок в Москве не было и гулять дольше я все равно не смогла бы. Прибегала домой и совала ноги в батарею, прям в середину гармошки. А у детей ножки почти горячие (правда на морозе уже с шерстяными носками).

Ну и не потеют ножки в валенках.

Ну и последнее, у нас чуть чуть топить начали 16 октября. Температура в квартире была 13 градусов. Ну как тут без валенок??????? ^angri2^

До сих пор топится только одна батарея из трех и то слабо... ^ttt^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила на эту зиму Рейму и валенки Котофей,правда что то переборщила с размером,если Котофей 25 чуть великовать,то Рейма 26 Очень велика,вот и думаю менять или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работала глав.бухом в фирме по продаже обуви... "Парижка" - хороша, делают полностью из итальянских комплектующих, колодки - удобные.... Но стала стоить ^kiss5^ Викушке 32 размер надо - зима стоит по 1700... ну, что за ерунда? на одну зиму....

Антилопа и Фламинго - практически вся - клеенка.... это нам не подходит...

Экко - супер, но дорого.

девочки, беру "Котофей". И туфли, и осень, и зиму... И даже кроссовки. один раз купилась на кроссовки "Найк" в спортмастере. В три раза дороже "Котофея" - потрескались..... ^heart^

единственное, что беру не егорьевское (Котофей) - это тапочки домашние. Тут нет равных фирме "ин блю"... Все в них топчем пол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам ортопед советовал Котофей или Элефант (но я его не встречала...)Сейчас на зиму купили Экко дорого конечно 2300р. ^heart^ Но сказали что они выдерживают до 25гр.мороза + еще специальные носки которые впитывают влагу и удрживают тепло 160р. тоже Экко ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...