Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

На лето покупаю чего попроще - Антилопа, Бамбини... (Фламинго и Багира не нра - топорные какие-то, колодка неудобная и, в основном, кожзам).

На холодном времени года не экономлю - детские бронхиты дороже.

От слякоти спасает мембрана! (причем и верхняя одежда тоже) Не промокает, не продувается, "дышит", минус в том, что если долго стоять на месте, ноги подмерзают. Там тепло сохраняется за счет движения. Ну и нужны качественные смесовые колготы или термоноски, через шерсть и х\б мембрана "не работает". Неск. лет покупаю Суперфит ребенку и себе. Дорогие, собаки, но оно того стоит! К тому же, весной продаю их за полцены через Инет, и в итоге получается не так уж и дорого ))) Этой осенью попробовали мембрану "Антилопа" - тоже вроде ничего, не течет. Самая большая проблема с мембранной одеждой и обувью - втолковать воспитателям в детском саду, что ее нельзя (!!!) класть на батарею! "Сплавляются" микроскопические поры тонюсенького слоя, из-за которого эти вещи такие классные и стоят таких бааальших бабок (((

Как вариант - сноубутсы или "канадки" (внизу резин.калоша, сверху синтетич.материал, внутри валенок). Минус - протекают через материал выше калоши (( и тяжелые. Хорошо, если сам внутренний валенок с фольгированным покрытием, как в "родных" Canadians, например.

На мороз беру кожаные ботинки на толстой цигейке (Бамбини, Минимен, Котофей). Так легче моим мамским нервам ))

Самая теплая обувь на свете - унты! Только качественные - это либо Морегор (натуральная печка, пошив и мех отличный, чистятся сухой щеткой и как новые!), либо Магнитогорские унтяшки (подешевле, носы обдираются, но внутри тоже печка).

На эту зиму вместо унт купила Куому сапожком, одевали тока 1 раз пока, вроде ноги теплые. Эта обувь сделана как термос и рассчитана на мороз! В слякоть, во-первых, промокает текстиль сверху, во-вторых, потеет нога внутри, сопли обеспечены.

Вооот... еще чего вспомню - напишу ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 60
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...