Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ну, вот... Зима застала нас врасплох...

Стукнули морозы, а ребенок остался без зимней обуви. Поехали сегодня искать...

Что обнаружили.

"Котофей". Модели с молнией на боку, причем молния не прикрыта "кожицей" изнутри и до самой подошвы. Т.е. в любую слякоть (а у нас она постоянная, поскольку противогололедную химию сыпят на дороги) такие сапожки промокнут (сбоку).

Второй вариант - модели, у которых замшевые вставки. Опять же до подошвы. Эту замшу нужно обрабатывать спец. составами. Но боюсь, что от химической слякоти они все равно не спасут (кстати, мои честеровские зимние сапоги растрескались несмотря на всю спец. обработку).

Кожанные сапожки, у которых молния спереди... были только маленьких размеров.

"Антилопа". Ну, собственно то же, что "Котофей", только на 300-500 р дороже. Подходящих моделей не нашлось.

"Багира". Не знаю, чей производитель. Модели красивые... Но до 29 размера - с замшевыми вставками, а кожанные (гладко-кожанные в смысле) полностью только с 30го ^good^

Турецких производителей я боюсь покупать. Тем более "левых". Ну, что турки в зимней обуви понимают? :p

"Экко"... Во-первых, все зимние модели - из замши. Во-вторых, внутренность у них явно какая-то ненатуральная и вызывает сомнение в том, что в них будет тепло при сильном морозе. В-третьих, выглядят они отвратно. Для девочки не подходят.

 

Были еще разные унты от неизвестных производителей... Ну, в Москве унты... только в машине ездить...

 

В общем, ничего мы не купили и я в полной растерянности... Где искать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 60
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Лиз, а я думала, на девочку проще купить... Я три недели назад покупала своему красавцу ботинки зимние, пожалела, что раньше не купила - месяц-полтора назад было больше моделей, я все думала - возьму ребенка и приду мерить, а он категорически отказывался. В результате купила котофеевские ботинки (они одни оставались 30го размера!) на липучках, синие, ну почти как хотела. Я покупала в "Фабрике обуви", у нас на Теплом стане открылся магазин. Зимний комбез я тоже купила, не дожидаясь морозов, хотя у нас прошлогодняя зимняя куртка осталась, но она почти впритык, а зимние штаны разодраны в сопли - низ, колени - невозможно смотреть без слез.

Я думаю, народ обувь поприличнее пораньше раскупил просто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз!!

я купила в этом году кожанные сапоги "Котофей".,на молнии сбоку как ты и говоришь!мне правда в голову не пришло что они могут промокать в этом месте!

а до этого мы 2 года ходили в сапожках "Антилопа" ТОЖЕ КОЖАННЫХ И НА МОЛНИИ СБОКУ!Я ВООБЩЕМ БЫЛА ДОВОЛЬНА!

А ЕЩЁ ПОКУПАЛА типа дутиков ,но вообще без роду -племени , хотя и в магазине!вот никогда ноги не мерзли у Ани ,и не промокали в них.

в этом году купила "Котофеевские" валенки.посмотрим!но это во дворе гулять.

 

а моя знакомая искала сапоги Гортекс (если я не ошибаюсь!!!!с какой то там мембраной!но они стоят около 3 тысяч.меня чесно говоря душит зелёное животное на 1 год за такие деньги покупать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем... мы на время разобрались с обувкой...

Котофей мне в этом году категорически не понравился. Пересмотрела и перещупала все имевшиеся в наличии в магазине модели (а у нас рядом ТЦ "Персей" и там собственно практически вся детская обувь, которую в Москве можно купить). Ну, не нравится и все.

Уже вроде присмотрели "Антилопу" - бог с ней с молнией сбоку, просто искать надоело...

И вдруг случайно наткнулись на это:

Изображение

Это сапожки питерской фабрики "Скороход". Собственно, они удовлетворяют почти всем моим требованиям... Только что выглядят немного грубовато для девочки... А так - то, что надо.

Только у нас не черные, а светло-коричневые.

Купили. Кстати, выяснилось, что эту модель нам нужно 30го размера брать - они маломерки и там внутри толстый мех.

По цене они сравнимы с Котофеем. 100р. нам скинули - там кожа чем-то испачкана сбоку была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liz, а по-моему, очень даже ничего смотрится. Я еще в прошлом году на такие сапожки обратила внимание, тоже для девочки, только мы тогда еще совсем маленькие были и нашего размера не нашлось. С обновкой вас. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, с обновкой!!! А в подъеме они не узковаты??? Для нас просто всегдашняя проблема - подъем (мало где протискиваемся). А вообще я всегда, пока носилась в поисках обуви для Андрюхи, тоже считала, что на девочку купить проще ^kiss5^ Столько всего красивого попадалось. Хотя, может это потому, что присматривалась, но к своему ребенку не примеряла.

А мы Андрюхе купили 2 пары. Одну на осень, чуть выше щиколотки, на липучках, а вторые то ли с мехом, то ли с синтетикой внутри, сапожки, тоже на липучках. Посмотрим, что будет - зимы тут у нас вроде теплые...

а цены на детскую обувь тут - убейте меня об стену!! :( С учетом того, чтоб любой обуви нам хватает максимум на пол-года....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.А я купила доче после долгих хождений по Cовенку "Багиру"-это совместное производство России и Румынии. Очень мне понравились:красивые, толстая подошва, легкие.Погуляляа наша Полечка в эти выходные с дедушкой час и ноги у моего ребенка были холодные как лед!Внутри стелька вся холоднючая от мысочков до пяточки. Никогда таких ледяных ног у ребенка в обуви не было.Я не долго думая, быстренько их вымыла.Стали как новенькие.Сегодня поехали опять на "Совенок".Я сказала продавцу, что вывела ребенка для "пробы" сапог на балкон на 30 минут и все отрицательные стороны их обуви. ИТОГ: Нам вернули деньги (1800). Пошли купили какие-то финские ботинки "reima"(2100).Красивые, но тяжеловаты немного. Больше ничего не понравилось. Теперь испробуем на прочность эти сапожки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я купила Котофея, а потом соседка мне показала, какой он становится после полсезона нОски ^kiss5^. Еще посмотрела в и-нете, что продают из кожанного зимнего Котофея "немного б/у", тоже не впечатлило. Сдала я их и купила валенки. Довольна :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olenast, боюсь, что у шустрых детей любая обувь "горит". За полсезона превращается в ничто...

Negnaj13, мне понравилось, про "какую-то рейму" :))) Вообще-то рейма - довольно известная фирма :))) Считается, что очень качественная продукция у нее. Потом расскажете, насколько это правда ;)

Солнце, для нас вроде не проблема... В принципе ножка у Маши не худенькая, но и не такая, чтобы очень высокий подъем был... Тем более 30 размер - это на 2 размера больше того, что мы носим сейчас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя знакомая искала сапоги Гортекс (если я не ошибаюсь!!!!с какой то там мембраной!но они стоят около 3 тысяч.меня чесно говоря душит зелёное животное на 1 год за такие деньги покупать!

418943[/snapback]

 

Гор-текс - это как раз то из чего сделаны сапожки Экко. Специальная мембрана не дает проникать холодному воздуху внутрь и дает дышать ножке . Так утверждает производитель. ^lol^ Мы как раз такие купили...посмотрим... ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LIZ, я сама никогда не носила ни пуховиков , ни такой обуви как выпускает Рейма.Привыкла к класическому стилю, а муж покупал Коламбию, адидас. Поэтому я и не знала о фирме "Рейма". Сегодня вечером была первая проба сапожек.Одели вообще без носка на тоненькие колготочки. Девочки, СУПЕР!гуляли 1 час 20 минут. Нога теплая-теплая. Так что я очень довольна покупкой! ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Наталья_*

а моя знакомая искала сапоги Гортекс (если я не ошибаюсь!!!!с какой то там мембраной!но они стоят около 3 тысяч.меня чесно говоря душит зелёное животное на 1 год за такие деньги покупать!

418943[/snapback]

 

Гор-текс - это как раз то из чего сделаны сапожки Экко. Специальная мембрана не дает проникать холодному воздуху внутрь и дает дышать ножке . Так утверждает производитель. ^good^ Мы как раз такие купили...посмотрим... ^blush2^

419713[/snapback]

 

 

Моему сыну 8 лет все время покупаем обувь ЭККОб на качество жалоб нет, но дизайн почти не изменился! Хочется что-то новое, но его нет!Что делать этой зимой не знаю! ^LW^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

А нам второй год уже достаются ботиночки от знакомых.

Причём в отличном состоянии.

В прошлом году те, кто отдал кожаные ботиночки на натуральной овчине, топали в них всего то несколько раз. Тогда ещё детка маленькая была. Ну и Саша моя тоже немного в них топала. В то время в основном спала в коляске.

Ну и в эту зиму нам тоже дали поносить ботиночки от Котофей.

Кожаные на меху.

290054[/snapback]

Вот как раз почти сразу после того, как я писала здесь, нам отдали ещё и сапожки КУома- финские валенки, так называемые))

Вот и в этом году мы купили их же. Дорого, да, НО зато качество :ohmy::ohmy:^drinks^

Даже если бы они стоили 3000, мы бы купили только их, потому что уже уверены, что в этих сапожках и удобно и тепло!!!!!!!!! ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё, не сочтите за рекламу, мне нравятся сапожки от Бамбини (не помню, чьи они, Польша или Россия, не помню, уточню, если не забуду)

Не знаю, как они по теплу, но красивые ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А мы купили финские валенки! Красота! Тепло держат просто супер-р-р.Рекомендую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...