Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

кажется ребенок простыл


Рекомендуемые сообщения

Нам пять месяцев. Носик забит, хрипит, храпит, температуры нет. На зубки не грешу - десны не покраснели и не припухли. К тому же у самой стало першить в горле. Развожу Лаферон и капаю. Что еще можно кроме Лаферона и Салина???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенок на ГВ, то ничего, кроме маминого молока не нужно. Главное, вам самой пить витамины, лечиться ягодами и травками, полоскать горло. Ваш организм поборет заболевание, а иммунитет передастся ребенку.

Промывать носик можно также грудным молочком. На жгутик из ватки выдавить несколько капель молока и покрутить в носике.

 

Если на ИВ... То тогда сложнее. Носик чистить оливковым маслицем (стерилизованным) или специальные капельки капать. Давать больше питья. Витаминки ребенку подавать. Только смотрите, чтобы аллергии не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенок на ГВ, то ничего, кроме маминого молока не нужно. Главное, вам самой пить витамины, лечиться ягодами и травками, полоскать горло. Ваш организм поборет заболевание, а иммунитет передастся ребенку.

 

Поспорыу, я вот таким макаром запустила бронхиолит, ребенку было 4 мес и был он на ГВ. Все же надо с врачом проконсультироваться. Мой тоже хрипел-храпел, а потом чуть в больнитсу не попали, хорошо, домой отпустили с ингалятором и набором лекарств. А нос мыть eше физраствором хорошо (я в тот момент просто капала, так врач сказал, что запустила ситуатсuю, потому что все сопли опускались ниже, короче, обругали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...