Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У меня хоть и осталось до родов недели две с половиной, но я все равно вчера купила еще один тюбик крема против расстяжек. :) И теперь у меня его так много, что обмазываюсь им вся, вплоть до коленок :D Очень надеюсь, что расстяжки все таки не появятся в последний момент :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 33
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Где-то спустя месяца 2-3 после беременности (до этого, просто не знала, что делать и что искать :( ) начала пользоваться Контрактубекс - это гель для лечения рубцов. В аннотации также сказано, что и для растяжек беременных. Можно применять и во время беременности.

А во время беременности, когда начались появляться растяжки на груди - пользовалась Нашей Мамой, потом купила и для живота - не помогло.

Это в основном зависит от предрасположенности организма. Так что, можно перевести тонну косметики - а растяжки будут - и наоборот.

Но Контрактубекс - это лечебный гель и я заметила улучшение спустя несколько недель. Полностью они, конечно не ушли, но я продолжаю пользоваться (уже месяца 2, а то и чуть больше). Но с моим растяжками быстро не справиться - слишком большие, широкие и глубокие :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Растяжки

Гормональные изменения в организме приводят к нарушению синтеза двух важнейших составляющих кожи — коллагена и эластина.

читать далее

 

 

 

Родить и возродиться

«Беременный» живот

Во время беременности брюшная стенка сильно растягивается, а после родов обвисает. Если женщина хорошо развита физически, мышцы пресса натренированны, то при помощи специальных упражнений живот быстро возвращается к своему дородовому размеру

 

читать далее

 

Грудь: Образцовый бюст- это просто!

Евдокимова Татьяна

полезные упраждения

читать далее

 

Борьба с целлюлитом

Антицелюлитные кремы, гели, скрабы

Препараты антицеллюлитного действия обычно выпускают в виде гелей, но они могут представлять собой также кремы или скрабы. Основным их компонентом являются производные ксантина (кофеин и др.) либо в чистом виде, либо в виде растительных экстрактов, в которых они содержатся.

читать далее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вычитала в крымской газете:

Полстакана сока алоэ, полстакана оливкового масла, десять капель вит.Е и пять капель вит.А. Размешать, хранить в холодильнике. Наносить на кожу два раза в день: утром и вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Афанасьевна

Или вот еще: для груди - добавьте по 3 капли герани и апельсина к столовой ложке масла из сладкого миндаля. Миндальное масло - превосходное средство при трещинах и язвочках сосков, возникающих также при кормлении грудью.

Для живота и бедер : легкий массаж специальной смесью - 1 столовая ложка масла миндаля, жожоба или зародышей пшеницы с 3 каплями петитгрейна или нероли.

Предрасположенность не убрать :( , так хоть минимизировать последствия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После родов, вокруг пупка и на груди появились растяжки, Хотя мазалась всю беременность дорогущими, увлажняющими средствами. Муж говорит, что они незаметные, но я всё равно комплексую. Может вы знаете, как от них избавиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же проблема :unsure: , тоже во время беременности пользовалась кремами от растяжек, но в результате грудь моя потерпела поражение... :(

Я много в свое время узнавала по поводу растяжек, один действительно реальный способ избавиться от растяжек - пластич. хирургия... :unsure: И что бы там не говорили по повоу "и других возможных методов", они не помагают избавиться, а лишь сделать немного незаметней...

Если найду ссылки как сделать неземетней растяжки - обязательно скину, но надеюсь, что девченки сделают это раньше меня ;) :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где это уже обсуждалась эта тема, только не нашла.

Пользовалась и продолжаю пользоваться Контрактубексом. Это не реклама, а рекомендация :)

Продается в аптеке,стоит прилично, особенно если учитывать, что упаковка небольшая. Но все зависит от характера растяжек - у меня были (именно были) очень большие и широкие по всему животу. сейчас заметно лучше. Надо начинать пользоваться как можно раньше. Во время беременности и кормления тоже разрешается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если прошло 2 года, имеет ли смысл начинать. Они у меня очень тонкие и не очеь длиные, но топик с открытым пупком я одеть не решаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
:( Девочки, подскажите, пожалуйста! На груди появились красноватые тоненькие полосочки - это и есть пресловутые растяжки или что-то другое?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользовалась с 3-х месяцев. Как только перестала пользоваться (после родов), сразу вылезли растяжки на попе... :p Остатки крема отдала подруге, у нее тоже нет растяжек. Мазалась два раза в день - утром и вечером.

 

А то, что сейчас красненькое, скоро станет беленьким и незагорающим :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Гость Девушка осень

Приветик всем участницам форума!

Дорогие девушки, подскажите пожалуйста, какой мазью можно пользоваться, чтобы растяжки стали менее заметными? Мне интересно кому и что могло действительно помочь? Я слышала о мази "Контрактубекс", но врачи в интернете пишут, что она не помогает. Может быть кто-то пробовал какие-то другие средства? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...