Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Дружба между мужчиной и женщиной



Рекомендуемые сообщения

Что вы думаете о таком явлении, как дружба между мужчиной и женщиной?

Существует ли оно в природе?

При каких условиях возможно?

Какой смысл в дружбе с женщиной, если с ней нет секса? ...напиться с ней по-человечески не напьёшься, по бабам не поедешь, в баню не сходишь, футбол не обсудишь... :p .... что с ней делать? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 43
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я ответила "Есть". Наша с ним дружба длится уже 6 лет, я очень рада что у меня есть такой друг, с ним можно поговорить обо всем. У нас с ним отношения как у брата с сестрой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

ОООО, сейчас разгорится спор!

 

Я думаю, что все люди надеятся, что она все-таки существует, так как всегда хочется надеяться и верить в лучшее. И только когда на личном опыте получается лажа, тогда понимаешь, что это был самообман. Но - у каждого свой опыт.

Я думаю, что есть хорошие приятельские отношения, когда можно потрепаться в аське, сходить на пиво (или кофе), и даже на футбол (или в кино), когда можно откровенно болтать о жизни, в т.ч. и личной, когда помогаешь друг другу чем можешь. Чаще всего это бывшие одноклассники или одногруппники или сотрудники по работе.

Но должно быть одно важное и главное условие - вы общаетесь, когда желание совпадает с возможностями и нет никаких притензий, если у кого-то продолжительное время нет этих самых возможностей. Нет никакой регулярности и схемы общения - звонков каждый день, встреч по пятницам, походов вместе домой с работы и т.п.

Конечно, есть еще и другие важные и главные условия. Допустим, приятели должны быть искренни в своем отношении друг к другу. Когда нет такого, что она с ним дружит, а он ее любит и выжидает или наоборот.

И много зависит от людей. Есть люди, которые не умеют дружить с противоположным полом. Они какими-то своими действиями (с дружескими намерениями) провоцируют на возникновение других отношений. По шажочку, по чуть-чуть и получается, что уже не дружба.

И если уж совсем честно задавать этот вопрос себе, то я отрицательно отношусь к дружбе моего любимого человека с девушками. Меня его такие дружеские отношения с девушками (без меня) выводят из себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rostov4anka Дата Сегодня, 9:03

  Я ответила "Есть". 

 

Девушкам тоже голосовать можно? Или только для мужчин опрос?

 

Olga (Liel) Дата Сегодня, 6:50

Какой смысл в дружбе с женщиной, если с ней нет секса? ...напиться с ней по-человечески не напьёшься, по бабам не поедешь, в баню не сходишь, футбол не обсудишь...  .... что с ней делать? 

Почему не напьешься? Почему не сходишь в баню? Почему не обсудишь футбол?? Все это и многое другое обязательно присутствует!! Моим друзьям мужского пола - огромная благодарность за это!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было 12 лет, у нас сложилась компания. Нас было 13 человек, и из них только 2 девушки, причем романов внутри компании никогда не было. Потом половина "наших" ребят пошла учиться в военную академию и приезжали в увольнение, привозя с собой по десятку своих друзей. В институте на военной кафедре (100 человек курс) я была одной из трех девушек. На работе я одна женщина в отделе (сначала у меня было всего 2 сотрудника, теперь 6, а я по-прежнему там одна).

Я привыкла к такой ситуации. Дружба с мужчиной - реальна, возможна и очень полезна. Ты всегда можешь получить помощь, защиту, поддержку и хороший совет относительно своих романтических привязанностей. Я всегда консультировалась по поводу проблем в отношениях с любимым не у подруг, а именно у друзей. Им же виднее, почему ОН так поступил и что сделать, чтобы больше он так не делал:))

Правда, справедливости ради, надо сказать, что лучший мой консультант стал моим мужем :p Но и здесь я не потеряла. Это человек, полностью проверенный на совместимость характеров:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анданте,

 

у меня возникли те же самые вопросы.

А выяснять истину в форуме не советую - уже пробовали. Все равно каждый останется при своем мнении. И особенно неистово будут защищать свою позицию те, кому это чувство дружбы не знакомо. Так же как и Лолита в телепередаче "Без комплексов" сравнила семейные роды с совместным походом в туалет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, думаю не зря этот опрос адресован мужчинам ;) По моим наблюдениям, большинство мужчин считает, что нет истинной дружбы между мужчиной и женщиной(природа свое берет), а женщины часто соглашаются, что она есть ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружусь, чтобы вместе сходить в баню, напиться, а потом поговорить о футболе - сборной России, кторая не попала на мировой чемпионат! ^heart^

 

Я - за дружбу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни фига. (извиняюсь)

друг - всегда друг, и неважно, какого он пола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

По всем пунктам полностью согласна с katерина!

И в том, что все зависит от людей, их черт характера и того, что они ждут друг от друга. И что можно ходить куда угодно, если интересы общие есть, и рассказывать все о личной жизни.

Ведь не всех людей противоположного пола мы воспринимаем как потенциальные сексуальные объекты, к некоторым относимся просто как к людям, и пол тут не важен.

 

Первый мог друг, с которым я советовалась по поводу отношений с другими парнями ... стал моим мужем ^pig_bal^ !!! Еще я дружила с одним парнем, периодически у нас возникали более романтические мысли по поводу друг друга, но мы по разным причинам предпочитали просто дружить. Сейчас эта дружба немного поугасла, и он дружит больше с моим мужем, а я - с его женой.

А сейчас у меня есть друг, с которым я познакомилась по аське, и мы воспринимаем друг друга исключительно как друзья.

 

А с парнями действительно лучше советоваться по многим вопросам. У них ведь совсем другой взгляд на вещи, и в целом получается более полная картина, чем если обсудить что-то только с женщиной.

 

Мой муж дружил до меня с одной девушкой, и говорил, что было ощущение, что им не нужно заканчивать фразу, они понимали друг друга буквально при взгляде. При этом у нее был парень, а мой как-раз в то время влюбился в меня. То есть, ясное дело, что даже при такой степени взаимопонимания у них были исключительно дружеские отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Огромное удовольствие испытывают те, у кого в жизни есть такая дружба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю как со стороны мужчин эта дружба начинается, но со стороны женщин- уверена на 150%,по симпатии! никогда женщина не станет общаться с мужчиной (пусть даже в качестве друга), если он ей неприятен. так уж мы устроены :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве женщина станет дружить с другой женщиной, если та ей неприятна? ^good^ Понятное дело, любая дружба строится на симпатии.

По теме: считаю, что дружба между мужчиной и женщиной существует. У меня есть друзья-мужчины, дружба с которыми длится годами и не переходит ни в какое новое качество. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Я считаю,что дружба это громко сказано,а вот приятельские отношения-возможно.Я думаю,что у женщины,собственно,как и у мужчины,рано или поздно возникает симпатия друг к другу,а в дольнейшем и ревность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...