Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Да, кстати, согласна с девочками насчет того, что близость должна быть всегда, "в болезни и здравии". Мне муж сейчас колет уколы, подстыла я и пошло воспаление. Конечно, дабы поберечь его нежную психику - я могу ходить фиг знает куда ради укола в мягкое место. Но если муж умеет и может - мне гораздо приятнее, чтобы это сделал он, дома, никуда не нужно тащиться... Да и близкий человек - он именно в таких условиях и проявляется. В первую беременность у меня был дикий токсикоз, но мужу в основном доставалось только мое нытье, что я не могу ничего есть, меня тошнит. А однажды меня при нем вырвало... Он перепугался, подхватил меня, стал спрашивать, чем он может мне помочь... Знаете, в тот момент у меня не было мысли, что я выгляжу нелицеприятно. Муж дотащил меня до ванной, я умылась. Отношение мужа ко мне хуже после этого не стало, он не прекратил меня целовать после того, как увидел этот процесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 76
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я рожала без мужа. Если еще буду рожать... наверное тоже без. Главное, чтобы хорошие врачи рядом были.

396516[/snapback]

^victory^

Перечитала всю тему полностью.

Я рожала без мужа, но со мной был хороший мед. персонал, который следил за мной и не оставлял в одиночестве больше чем на 15 минут. У меня все шло не по правилам, но я была уверена на 100%, что со мной и ребенком все будет хорошо, так как со мной рядом хорошие специалисты и они знают что и как нужно делать.

А муж в это время места себе не мог найти, всех знакомых врачей поднял на уши и все по очереди названивали, узнавали что к чему. А я лежу в предродовой одна и все слышу, что им по телефону отвечают. Я уже потом не выдержала и сказала, чтобы просили их всех звонить только утром.

Может быть и соглашусь на присутствие мужа при вторых родах, но только до родильного зала, а в кульминационный момент мне точно кроме врачей никто не нужен.

Я при первых родах, не зная что к чему, руководить процессом успевала. ^victory^

От мужа была огромная польза после родов, он сам покупал все приданое для нашей малышки, начиная от памперсов и заканчивая кроваткой.

Я суеверная даже носочки до рождения малышки не покупала.

 

Молодцы кто рожал вместе!!!

 

Я не вижу ничего плохого ни в совместных родах ни в родах в одиночестве.

Каждый выбирает для себя приемлемый вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас были совместные роды, но я пережила бы, если бы и одна рожала. Папа наш подьехал позже, на работе был, и до роддома я сама добиралась. То есть, он, в принципе, застал самую приятную часть ^give_rose^ (с анестезией).

 

Если придется рожать во второй раз- мне все равно, вот честно, можно и вместе, можно и одной. Врачам местным доверяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только за совместные... Но я знаю своего мужа. Знаю, что он и сам сможет роды принять и в обморок не грохнется. И ныть не будет... Олечку рожать вместе не получилось, сейчас - ОЧЕНЬ! надеюсь, что все пройдет так, как мы планировали еще во вторую беременность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала всю темку. Дааа, мнения прямо противоположные, некоторые истории растрогали просто до слез. Еще до моей беременности муж всегда говорил, что хочет быть рядом во время родов, а я отказывалась. Сейчас мы ждем ребенка, так вот чем ближе этот денб Х тем мне страшнее, я ОЧЕНЬ хочу чтобы муж был рядом. А он теперь как-то сомневается. Силком конечно не хочу тащить, по-моему здесь должно быть все только добровольно, поэтому просто пытаюсь убедить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Я с самого начала считала, что муж и роды понятия не совместимые. А наш очень хороший друг семьи недавно рожал с женой и сказал "Я должен был следить, чтобы врачи все правильно делали".

И тут мы сами начали планировать и поначиталась я всяких историй, что решили мы с мужем рожать вдвоем. Просто потому что я знаю, в состоянии боли я впадаю в легкую прострацию, а от хамства - в бешенство (цитирую другие рассказы: "нравилось трах***, так теперь мучайся", "я тебе тут все суровыми нитками зашью..." волосы дыбом).

Так пусть муж просто хотя бы следит, чтобы о тебе не забыли, чтобы врачи были воспитанными и не орали на тебя, чтобы ребенка просто не дернули из....

А ты просто занимаешься тем, что пытаешься прислушиваться к себе, к ребенку и знаешь, что если вдруг понадобится помощь, муж сбегает, принесет и т.п.

Хотя безусловно все зависит от характера мужчины

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с самого начала считала, что муж и роды понятия не совместимые. А наш очень хороший друг семьи недавно рожал с женой и сказал "Я должен был следить, чтобы врачи все правильно делали".

 

тоже сначала не очень хотела присутствия мужа, но он сразу сказал что будет присутствовать и контролировать ситуацию, начитались всякого ужаса да и у меня сестру с племяшкой чуть не угробили в роддоме - оставили одну, ей стало плохо, а когда случайно зашла санитарка полы мыть, у нее уже судороги были..хорошо что все хорошо закончилось, а то врачи говорили, сволочи 8P , что ребенок уродом останется, а сестра если и выживет, или слепая или глухая или дура останеться, родители за одну ночь поседели...я вот теперь и думаю, если муж рядом будет - если что его и за дверь выгнать можно, а если его не будет совсем и он понадобиться, тут уж ничего не сделаешь, так что если все пойдет по плану, будем вместе рожать :vava:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первого ребенка рожала с мужем. Сейчас я беременна второй раз и, конечно же, опять муж будет рядом в такой трудный момент. Мне очень помогло его присутствие. Он держал меня за руку, гладил, успокаивал словами. Да и врачихи лучше относятся, когда муж рядом. И он следит, чтоб что-нибудь не то не сделали. Плохо ему не было, а мне не было стыдно. Когда малыш родился, то он помыл его вместе с врачихами и пуповину перерезал. Девчонки, берите мужей с собой, это огромная поддержка в эти ужасные часы мучений!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поситала рассказы о родах (хотя, к чему это я вдруг)))

подумала.. Второго рожать одна не пойду! Раньше я была молодая) здоровая... мне похоже повезло)

Следующий раз на удачу расчитывать неоправданный риск, пусть со мной иодет муж или мама... и защищает там мои интересы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мужиков тут в темке маловато!

Я рожала оба раза без мужа и оба раза жалела об этом. Но дело в том, что выбор стоял так - либо проверенный врач но одна, либо с мужем куда-нибудь искать неизвестно кого. Я выбрала первое. Конечно, если бы он был рядом - здорово бы помог, но и без него обошлась. ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Я за роды с мужем. На моих родах муж мне очень помог! Так приятно ощущать поддержку самого близкого человека! И доча с первых минут видела не только маму, но и папу! А послеродовой импритинг очень важен! + врачи в присутствии отца 100% будут осторожнее!

Хотя все на этот вопрос смотрят по-разному. Если есть какие-то сомнения, лучше не рисковать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Я за роды с мужем.

 

С точки зрения мужа:

был на первых родах...хватило...

на вторые просто не успел ...ну и ладно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

А мой даже при упоминании роды, уже готов упасть в обморок, так что личное присутствие вообще не предполагается. Да и вообще мне боязно за его психику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, мне на родах никто, кроме медперсонала не нужен, только отвлекало бы, я одна гораздо собранней ^heart^:wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Отрицательно. Эта та сокровенная часть, куда мужчине не нужно вмешиваться. Да и зрелище само не для слабонервных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...