Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А я не хочу, чтобы меня и моих детей любили только зато, что он увидел как тяжело рожать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 76
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А я не хочу, чтобы меня и моих детей любили только зато, что он увидел как тяжело рожать.

312985[/snapback]

Да, я вроде и не говорила, что от присутствия на родах муж любит Вас и Ваших детей только за то, что он увидел, как тяжело рожать. Никто этого не хочет, и я не хочу. Хочу, чтоб любил меня просто такой какая я есть, и не зависимо от того родила я или нет, болею или зорова, в настоении или нет. Вообще-то я не агитирую за то что бы все брали с собой мужей, не хотите - так не надо, это дело комфорта. Но аргументы вроде "я некрасиво выгляжу, когда рожаю" - для меня просто лживы. В жизни много моментов, когда мы выглядим нелучшим образом (причем не всегда внешне), так что же прятаться все время?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый человек имеет право на свое мнение. Почему так трудно удержаться от желания "лягнуть" несовпадающего по мнению человека? "непонимание процесса, невежество"... Хотите рожать с мужиками - рожайте. Я - нет, и никогда об этом не пожалела. Мне с ним еще и сексом хочется заниматься, и хочу, чтобы он этого хотел. А распятая и орущая женщина - пусть это остается врачам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему такое ограниченное представление о совместных родах?

Неужели вы думаете, что если муж присутствует на родах, он должен заглядывать во все так называемые таинственные места своей жены. Все 19 часов что я рожала, муж был рядом со мной у изголовья и держал меня за руку, или провожал в туалет или походить вместе по коридору. Или звал врача, когда это было необходимо. Заглядывать туда на этот процесс, вызывающее у кого-то омерзение, у него не было никакой необходимости. Он не терял сознания, он своими глазами видел насколько мне это было тяжело и от всей души пытался мне помочь. Лично я никого не уговариваю рожать вместе, мне лично самой бы это тоже в голову не пришло. Но осуждать то, что выходит за грань вашего понимания - это невежество.

312588[/snapback]

^cray^

Вот я, честно говоря, именно так представляю процесс совместных родов.

Я рожала одна. Ничего страшного и ужастно отвратительного во время родов я не делала.

Просто я сначала терпела как могла, потом кричала , когда уже не могла терпеть.. потом скулила и почти молча плакала, потому что сил уже не было... на 12 часу родов я уже почти молча мечтала, что вот я умру сейчас и все это закончится. У меня поднялась жуткая температура за 40... и мне было дико жалко себя и по сути наплевать и на ребенка и на всю окружающую действительность

 

Я думаю в такой ситуации мне бы очень помог близкий человек, а не истошные вопли врачей и воззвания к моей совести

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати мой МЧ теперешний присутствовал при рождении ребенка. Кстати он боится вида крови, даже порезанного пальца. А тут говорит, почему-то было совсем не страшно и очень понравилось даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему понравилось - ЧТО? Как вы мучаетесь рожая ребёнка? Он испытал оргазм от ваших истошных криков во время родов? ЧТО может понравиться любящему мужику при виде страдающей от боли любимой женщины?

Я абсолютно уверена на миллион процентов в том, что присутствие мужа при родах НИКАК не влияет на дальнейшую жизнь в браке. Для мужчин, это просто лишний повод самоутвердиться:" Я, такой супер -пупер мужик видел как рожает моя жена" Это просто повод встать на ступень выше тех мужиков которые не присутствовали при родах своей благоверной.

Женщины слишком доверчивы и слишком сильно хотят видеть в своих мужьях героев, НО..... свой "героизм" они выбирают себе сами!

Просто им так удобно....

Роды длятся максимум сутки, а ребёнка нужно воспитывать годами....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для мужчин, это просто лишний повод самоутвердиться:" Я, такой супер -пупер мужик видел как рожает моя жена" Это просто повод встать на ступень выше тех мужиков которые не присутствовали при родах своей благоверной.

313298[/snapback]

Присутствием мужчины на родах сегодня никого не удивишь , подвигом это не считается.Сомневаюсь ,что это как-то может кого-то над кем-то возвысить или поднять на какую-то ступень. Какой такой супер-пупер мужик ?

 

Роды длятся максимум сутки, а ребёнка нужно воспитывать годами....

А разве одно другому мешает ? Можно присутствовать при родах ,а потом заниматься воспитанием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему понравилось - ЧТО? Как вы мучаетесь рожая ребёнка? Он испытал оргазм от ваших истошных криков во время родов? ЧТО может понравиться любящему мужику при  виде страдающей от боли любимой женщины?

313298[/snapback]

Ольга, мужчине нравится не боль женщины, а возможность ее облегчить. Возможность поддержать в трудную минуту, снять напряжение, сделать массаж. Вы - самодостаточная женщина, Вам это не нужно, а кому-то просто необходимо почувствовать рядом крепкое плечо. И если мужчина в состоянии его подставить - спасибо ему.

 

Я абсолютно уверена на миллион процентов в том, что присутствие мужа при родах НИКАК не влияет на дальнейшую жизнь в браке.

Вот тут согласна. Но ведь и рожать разумная женщина идет с мужем не для того, чтоб укрепить брак или показать, как ей было больно.... Не для укрепления комплекса вины в мужчине... Мужа в роды берут для того, чтоб поделиться с ним болью родов и радостью рождения...

 

Для мужчин, это просто лишний повод самоутвердиться:" Я, такой супер -пупер мужик видел как рожает моя жена" Это просто повод встать на ступень выше тех мужиков которые не присутствовали при родах своей благоверной.

 

Для кого-то возможно. Но ведь мы не крайности рассматриваем.... Мой муж собирается на наши роды, опасается, сомневается, но собирается..... И не для героизма.

 

Роды длятся максимум сутки, а ребёнка нужно воспитывать годами

Не спорю. Но как это взаимосвязано?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщине конечно хочется чтобы ее жалели. И тут понятно желание видеть рядом в такую минуту мужчину. Но есть народная пословица про то, что мужику не показывай себя всю (звучит немного грубее, но все ее наверное знают). Это вот тот самый случай, когда не надо. НО это мое личное мнение. Обращает внимание еще то, что против таких совместных родов женщины постарше, а это о многом говорит. Пока вы молоденькие, вам кажется все в розовом цвете и романтичным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращает внимание еще то, что против таких совместных родов женщины постарше, а это о многом говорит. Пока вы молоденькие, вам кажется все в розовом цвете и романтичным.

313470[/snapback]

Спасибо за комплимент...... :p Но это мои вторые роды и первые проведены были в роддоме в гордом одиночестве почти 8,5 лет назад..... Теперь хочу с мужем.... Мне так будет комфортнее. И заглядывать ему во все места не обязательно..... в первом периоде ничего страшного для мужчины в визуальном виде не будет, на период потуг он сможет пойти чайку попить, а потом вернуться и принять ребенка...

Давайте представим себе ситуацию, что женщина заболела и слегла..... ее тошнит раз в полчаса, ее в туалет надо на руках нести.... И что? Грош цена находящемуся радом мужчине, если он не возьмет это на себя... Или надо ползти в туалет и мыть, простите, тот тазик, в который вас тошнит? Только чтобы слабенький впечатлительный мужчина не пострадал? Чтобы его психику не нарушить, не задеть тонкой натуры и не испортить отношения? Что же это за отношения такие, если они в сложный период рвутся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращает внимание еще то, что против таких совместных родов женщины постарше, а это о многом говорит. Пока вы молоденькие, вам кажется все в розовом цвете и романтичным.

Да нет, просто изменился стереотип родов. Раньше же роды - это грязно, страшно, больно. Это тяжкий крест. Это испытание. Это крайне неприятная врачебная манипуляция. Что то средне между клизмой и вырезанием аппендицита. ^yes^

А сейчас совсем другая пропаганда. Роды - семейный праздник, самый светлый день в жизни женщины. Роды - большое счастье. И не только результат - ребенок, а сам процесс тоже прекрасен и удивителен. ^umnik^ И роддома кстати сейчас тоже начали менятся, не все конечно. По крайней мере не то что было 20лет назад. Вы могли себе представить красочные репродукции мягкие игрушки и водопады с водой в предродовой 18-15-10лет назад? А сейчас это есть даже в наших диких степях в государственном роддоме.

Да и само поведение в родах сейчас другое. Стереотип изменился. Это не беспомощная "распятая" женщина (вот бы уж никогда не применила этот термин к себе). Женщина свободна в родах, сама может руководить процессом, ( при соответсвующей подготовке, которую сейчас может получит каждая кто хочет этого). А домашнии роды? Чем это не семейное событие? Мне например хотелось не столько рожать с мужем, сколько родить с дома. Но у нас такогое ще нет до сих пор. Да и своя квартира появилась уже после рождения Тимурки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда собиралась рожать - и хотела взять с собой мужа, и боялась этого. А чем ближе подходил срок, тем больше я понимала, что рожала бы скорее со своей мамой. А уж совсем днями перед родами - я поняла, что мне никто не нужен, что это мое, я становлюсь женщиной и должна это пройти только сама.

Роды были очень тяжелыми, можно сказать, что рожала в два приема трое суток. Но я была на столько настроена "внутрь себя ", что мне никто не был нужен. Включая, собственно, и врачей, которые все равно мало чем могли помочь, кроме обезболивания. Их растерянные лица только удручали и я еще раз убедилась, что тут есть только я и роды. И только я в состоянии сделать так, чтобы появился еще и третий - ребенок. Я это сделала и счастлива, что мне не надо было отвлекаться на мужа и кого бы то ни было еще.

 

Сам муж кстати, говорил, что пойдет, если мне это нужно и как-то поможет. Но большой заинтересованности у него не было. Зато в холле роддома, когда нас выписывали, он как взял дочку на руки, так и не выпускает до сих пор. Ночью у нас вставал и встает к ребенку ТОЛЬКО папа. Она даже, когда плачет во сне -зовет только его. Даже грудного ребенка он ночью кормил (она искусственница), перепеленывал и укачивал - всегда.

Сейчас папа и купает, и кормит, когда дома и я очень ему благодарна за все за это.

У каждой семьи свой путь. Для нас оказалось неприемлемым рожать вместе, но это никак не повлияло на нашу близость и близость отца с ребенком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращает внимание еще то, что против таких совместных родов женщины постарше, а это о многом говорит. Пока вы молоденькие, вам кажется все в розовом цвете и романтичным.

Да нет, просто изменился стереотип родов. Раньше же роды - это грязно, страшно, больно. Это тяжкий крест. Это испытание. Это крайне неприятная врачебная манипуляция. Что то средне между клизмой и вырезанием аппендицита. ^kiss5^

А сейчас совсем другая пропаганда. Роды - семейный праздник, самый светлый день в жизни женщины.

313643[/snapback]

^umnik^^yes^^tomato^

Вот именно!!!!

Самым ярким примером такого пренебрежительного отношения к родам, которое пропагандировали раньше, можно сделать расположение женских консультаций!!!

Я всегда поражалась, почему женские консультации (если они не являются частью поликлиник районых) всегда расположены в таких непотребных местах?

Видимо специально, чтобы беременные женщины спортом занимались, катались на тралебусах и трамваях, топали ножками по полквартала...

Вы видили хоть одну районную консультацию, на проходной улице или около метро?? НЕТ! Всегда на богом забытых задворках, чтобы не смущать советских граждан, которые детей в капусте находят.

И слава богу, что это отношение наконец начало меняться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему понравилось - ЧТО? Как вы мучаетесь рожая ребёнка? Он испытал оргазм от ваших истошных криков во время родов? ЧТО может понравиться любящему мужику при  виде страдающей от боли любимой женщины?

313298[/snapback]

Я, например, подумала, что ему понравилось взять новорожденную дочь на руки, перерезать пуповину, почувствовать, что смог чем-то помочь....

А такие прямо-таки извращенческие мысли мне в голову не приходили, честно скажу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...