Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ну конечно, тело принадлежит не тебе, а чужим людям. И тяжело не тебе, а чужим людям? Медперсонал, конечно, дело крайне важное, но рожаешь ТЫ, и больно тебе.

Меня в свое время пугал рассказ мамы о том, как папа привез ее в роддом, а дальше она должна была идти одна, и как ей было страшно и одиноко.

 

Вот уж точно, что жизнь - не только праздники. А когда вы, девочки, болеете, тоже мужу на глаза не показываетесь замученные, чтоб любить не перестал?

 

[/quote

А что обязательно ,что бы в жизни было только приятное ? Подумаешь ,не приятно смотреть (конечно ,намного приятнее с друзьями в это время водку пить) . А женщине во время родов приятно ? Или мужчины такие нежные,что их нужно оберегать от всего неприятного ? Я считаю ,что вместе нужно быть и в горестях и в радостях.]

 

[quote

Я знаю точно ,что если я увижу своего мужа ,корчащегося от боли или окровавленного (ТТТ, три раза сплюнула) это никак не отразится на моих чувствах к нему .Мало того ,если он скажет ,что ему легче ,когда я рядом ,то буду стоять рядом и делать то,что он просит. Да мало ли что может случится прогонять мужа прочь ,чтобы он не дай боже не увидел вас "такую некрасивую ,в таком неприглядном виде ,в крови и корчащуюся от боли"?]

 

Вот это уж точно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 76
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

И, кстати, по поводу визуального ряда. Когда малышке было месяца 4, я узнала, что он ходил и видел все "и там тоже".

И что? Когда я в инете уже почти через год после родов нашла очень откровыенные фото кульминационнных моментов, у меня был шок, а муж сказал, что привычное зрелище, ничего такого страшного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

"я некрасиво выгляжу, когда рожаю"

Ой, а я оба раза рожала накрашеная, и причесаная ^good^ . Оба раза в воде, и любимый оба раза присутствовал.

Ну больно, конечно, не без етого. Но мне понравилось.

Второй раз перед тем, как пoехать в роддом, я постирала белье (в машинке), повесила, поиграла на компьюторе. Потом поехали рожать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Я лично думаю что рожать в первый раз нужно с мужем. Ну пусть не смужем но хоть с кем-то (мама, сестра, подруга... друг?...)

Потому что это в первый раз, это страх, это неизветность.

 

Нееее я одна не смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я рожала с мужем. И второй раз в декабре тоже пойдем вместе - муж сам сказал, что одну меня не оставит...

А по поводу мамы - я бы не согласилась на ее присутствие, она бы так нервничала и переживала, что уж лучше одной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас даже вопрос не стит идти не идти. Прошлый раз были вдвоем, и на этот раз собираемся вместе. Первые роды были оч. тяжелыми и я рада, что муж пережил их вмесе со мной, потому что я под конец уже ничего не соображала от боли, он мне потом описал в картинках - как это было :biggrin:

А вот насчет подруг - таких у меня и нет наверное, которым я бы на столько доверяла и которые смоглм бы меня поддержать лучше мужа - он у меня главная подружка, и ни в коем разе маму - она ж своими переживаниями будет не поддерживать, а только мешать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично думаю что рожать в первый раз нужно с мужем. Ну пусть не смужем но хоть с кем-то (мама, сестра, подруга... друг?...)

Потому что это в первый раз, это страх, это неизветность.

 

Нееее я одна не смогу.

396238[/snapback]

Тяпочка!!!! Полностью с тобой согласна!!! Я когда очутилась в родблоке на кушетке жутко перепугалась, просила медперсонал чтобы у меня в родблоке кто-нибудь посидел. Просто для мебели. Чтоб я знала что меня не бросили. Прижималась к чьему-то животу и рыдала. Меня быстро успокоили и я взяла себя в руки, но тот ужас не забуду. честное слово- УЖАС. И хорошо, если бы мама была рядом. Не муж. Он бы этого точно не пережил бы. Он дома-то испсиховался, выкурил пачек на 20 лет вперед... Во мне немножко пожил ужас и паника. Хорошо что справилась и мозги в нужные моменты включала. А то бы я не знаю что бы делала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, многое зависит от мужчины. Муж может быть элементарно не готов наблюдать роды.

 

Я рожала без мужа. Если еще буду рожать... наверное тоже без. Главное, чтобы хорошие врачи рядом были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга рожала прошлой осенью в первый раз.

После ее рассказов я без мужа в роддом ни ногой=)

 

Городки у нас маленькие (это сейчас я живу в Самаре, а раньше нет), и в городе подружки роддом закрыли на ремонт поэтому рожала она в соседнем (благо ехать до него полчаса). Уж не знаю какие курсы она проходила только на нее все врачи орали типа дышит она неправильно, оставили одну в палате и забыли практически, один раз только сестра забежала, сказала что пока та дышать не научится никто к ней не придет!

Подруга потом сама до родильного зала дошла, самостоятельно, а если бы не пошла то родила бы прям в палате. С ней в это время рожали еще две тетки, так им обеем на живот давили и дети с какими-то отклонениями родились (у одного с головой что-то), а вот у подруги все обошлось и ей на живот не давили потому что она уже почти сама родила. Уж не знаю из-за этого или нет.

 

Вот так. Она говорит что очень жалеет что мужа не взяла, потому что такого страха за себя и за ребенка она никогда не испытывала. Она уже про все подумала на свете и про то что сама умрет и что с ребенком что-то случится... А с кем-то хоть не так страшно было бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему-то в израиле ни у кого не возникает вопроса, рожать ли с мужем.

до родов у нас, воспитаннных в застойное время, еще были сомнения, и первый раз на курсы подготовки к родам мы пошли вдвоем, только потому, что курсы были поздно вечером и муж не хотел меня отпускать, но после первой же лекции он задумчиво произнес"а я и не знал, что это так сложно", на курсах показывали много реалистичных фильмов, как рожают, никто из мужчин в обморок не падал. но даже когда мы ехали рожать, мы все еше сомневались, договорились, что муж будет сам решать, быть ли со мной до конца, а если что, то я не обижусь. в результате рожали вместе, муж перерезал пуповину. я потом спрашивала мужа, как ему, нормально, говорит, ничего в этом ужасного нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Мы рожали вместе. Я во время беременности долго не хотела -все думала, да как же так он меня такую увидит и все такое, а он медленно, но верно настаивал, что очень хочет пойти со мной. На курсы мы ходили вместе. И здесь в Ирландии это все бесплатно и акушерка нам говорила, когда приходить с мужьями. Здесь много иностранцев и для всех таких английский не родной. Много наглядного материала. Мужьям показывали как делать массаж и даже показывали в каких позах можно держась друг за друга переносить cxватки, дышать учили тоже вместе. И рассказывали мужчинам, что когда женщина терпит боль нужно еще найти правильные слова, чтобы напомнить ей о том, что надо правильно дышать, так чтобы она тебе не дала по голове. Показывали и как мы будем рожать и все такое. Была наглядная экскурсия по роддому, в родильную, в палаты, в комнату с ванной и душем. Муж мой самый близкий человек и все ближе к родам я осозновала, что если его там не будет, будет чего-то не хватать. Ведь это его ребёнок тоже! В общем мы были вместе и я очень рада, что он был со мной. У меня были тяжелые роды и в конце концов делали кесарево, кудa его не пустили. Он плакал пока ему не вынесли нашего замечательного сынишку. Он очень переживал. После того, как малыша измерили, взвесили и обмыли мужу разрешили его одевать. Забыла сказать здесь ты рожаешь одна в родильной с акушеркой и медсестрой, в сложных случаях приглашают врача-хирурга. Кесарево клонечно делают в операционной, куда тебя увозят, если надо. Мне и мяч принесли и душ можно было принять и все блага на свете. Даже покушать в приемную принесли поскольку я дома не поела перед больницей. Очень рано было.

Честно скажу мне очень не понравилось как некоторые участницы форума здесь высказывались. Все мы имеем право на свое личное мнение и осуждать или подкалывать друг друга не имеем права. Тем более переходить на личности и оскорблять других. Эта темка ведь не для споров и доказывания кто прав, а для того, чтобы выражать свой взгляд на предложенную ситуацию.

Каждый решит для себя сам рожать вместе или не рожать!

Изменено пользователем mmamma25
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я шла на роды, то говорила что рожать буду только одна. И только теперь знаю как важна поддержка, особенно во время схваток.

mmamma25 правильно сказала, если муж тоже идет на роды, важно найти правильные слова. Думаю, что я бы за неправильные слова по голове-то уж точно дала. И не от злости, а просто от боли и эмоций. А вообще- поддержка- это очень важно. Чтобы кто-то сидел и был с тобой, и пежеивал и т.д. и т.п. Только вот муж не согласится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U нас в Израиле все розают с музем и я тозе так розала но муз очен перезивал и мне стало болнее .Я думаю что лучше розат со спациалной помошнизей, но если нузна засчита-- лучше муз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала все...

Я пошутила, при каких условиях я рожу третьего ребенка. Третьим условием были совместные роды. Муж принял все условия без разговоров, когда выполнит первые два - будем думать о сыне. Но как говорится, в каждой шутке доля шутки, остальное правда. А если серьезно, то...

На первые роды у меня и в мыслях не было звать мужа, сама ничего не знала, надо было так сказать разведать обстановку )))

На вторые роды я не звала мужа, но договорилась с хорошим врачом на индивидуальные роды. Она положила меня в отдельный родзал, слава богу что родила я быстро - за 6 часов все закончилось, а то бы от скуки я просто померла. Пела песни, рассказывала стихи... Больно и скучно одновременно! Все время думала - ну был бы муж рядом, вместе веселее! А потуги длились у меня 10 минут - это можно либо пережить, либо переждать в коридоре. А потом еще 2 часа на столе с льдом на пузе и ребенком в обнимку... Тоже очень жалела, что мужа нет рядом. Так что я потом очень много рассказывала ему про весь процесс родов, по-моему он слегка опасается, но ему самому интересно. И на третьи роды - если они будут - мы однозначно пойдем вместе. Врач будет свой, отдельный родзал, чтобы ни мы, ни нам никто не мешал. И мы с мужем. Это я считаю идеальным вариантом родов. Для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...