Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Гавайи


Гость sept

Рекомендуемые сообщения

Край, похожий на рай:)

Ждем продолжения, обязательно! :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это была интересная поездка на другую половину острова Оаху, через горы. Езды из одной половины в другую - минут 40. С одной стороны гор пляжи и отели, а с другой, куда мы, собственно и отправляемся - живут местные жители, находится один из крупнейших университетов, а так же очень красивая пагода. Вот она:

Изображение

Изображение

Пагода японская, т.к. 20% жителей Гавайев - это японцы. А местные палинезийцы, как обычно бывает в случае сталкновения местных аборигенов с западной культурой, задвинуты на черные работы и ваще второй сорт на собственной земле.

Горы. И наш автобус:

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После экскурсии приятно поваляться на пляже. Это знаменитый пляж - Вайкики (ударение на последнем слове). Все очень чинно-культурно, сумасшедших немцев или итальянцев и вечно матерящихся русских нет (да простят меня мои соотечественники!).

Изображение

Изображение

А это вид пляжа из катера. Мы отправляемся на океанические глубины.

Изображение

Глубина погружения - 32 метра. Я ожидала увидеть картинку как в красном море. Но дно было похоже на пустыню. Только любопытные рыбки заглядывали в иллюминаторы. Они живут вокруг затонувшего самолета.

Изображение

Здесь видно как спят огромные океанические черепахи.

Изображение

А еще мы видели как проплывала акула. Но ее заснять я не успела, т.к. по микрофону капитан корабля что-то начал орать, все присутствующие вскочили и куда-то рванули. Пока я перевела его слова, что он имел ввиду появление в зоне видимости акулы и справилась с ужасом (в моем мозгу пронеслось, что случилось что-то ужасное, а глубина огромная и всем нам крышка), акула уплыла и я не успела ее сфотографировать. А ваще-то мне можно было выдавать памперсы, насколько я испугалась. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После океанических глубин мы отправились на ужин. Это местные жители устроили праздник на территории гостиницы - внутри этого круга, между раскаленными камнями, в банановых листьях жарится нам свинюшка. Когда юноши протрубили в свои раковины, они начинают ее откапывать. На вкус - пооросенок он всегда вкусный, что с банановыми листьями, что без.

Изображение

http://b.foto.radikal.ru/0601/6c586219ee3dt.jpgИзображениеИзображение

А это после ужина концерт. Местные жители в своих нарядах национальных. Фото получилось неважное, но представление дает.ИзображениеИзображение

Мужчины здорово танцуют с огнем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот знаменитый гавайский закат. Красота неземная, но солнце не то что садится, оно падает - настолько стремителен закат! ПРосто считаешь несколько секунд - и солнышко спряталось в море!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столица Гавайев - город Гонолулу. По московским меркам - крохотуля. Но небоскребы - это что-то! Есть более 40 этажей.

Изображение

Обратите внимание - у них 2 флага: американский (т.к. это 50-й штат Америки) и английский. Потому что он красивый - сказали местные жители и оставили его себе. :)

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Вот такие автобусики: ни дверей, ни стекол. Потому что не бывает крещенских морозов. :p Проезд стоит 2 ам. дол. Даже если 2 минуты ехать.

Изображение

Парк.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот начала так без вступления. Хочу исправится. :)

Ездили мы в это райское на земле место в декабре. В пятницу вечером наконец то получили визы в Америку, и в субботу утром наш самолет взял курс на Америку. Поэтому толком предвкусить предстоящее путешествие я так и не смогла - вопрос висел в воздухе до последнего дня. И это с купленными билетами! Я очень переживала, т.к. билеты туда стоят огого! Первый перелет длился 13 часов. Летели через всю Европу, Гренландию, Канаду и Америку до Атланты. В Атланте 40 минут между самолетами и следующие 6 часов до Лос-Анжелеса. Быстренько переночевали (именно так) и рано утром примчались в аэропорт. А рейс отменили! Говорят - звоните, узнавайте как вам быть. Звоним - перевели нас на др. рейс. Прришли, постояли, ан нет! Поскольку рейс внутренний, а мы иностранцы - идите переоформляйтесь! В общем, намучились. Но в самолет мы уселись, посмотрели на стюардесс в гавайских бусах, и так стало мне хорошо!!! Кстати, отличительная черта американов - прежде, чем что-ли начать говорить - обязательно пошутят. Сели в самолет, и стюард говорит - "на Дельте самые лучшие стюардессы! Но вам сегодня не повезло." :) И так весь полет. Это очень приятно, как бы расслабляет и настраивает на позитивный лад.

Пока оформлялись на рейс разговорились с кучей народу. Как то американы очень расположены к общению.Народ открыт и доброжелателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходим из самолета - тепло, птицы поют, все сочно-зеленого цвета. И солнце!!! После Москвы, где, по статистике в ноябре всего 2 дня солнечных! Вау! Хорошо! Впереди 6 дней и 6 ночей в раю! Когда я увидела океан, даже не верилось, что можно купаться! Песочек беленький, пальмы прям на пляже растут. Но шезлонг и зонтик на пляже стоит 38 долларов!!! Стяжатели! И еще, что меня неприятно поразило - стейк там стоит 40 долларов! Бррр, дорого. ПРишлось обходиться китайской кухней.

Гавайи - это мечта для серфингистов. Их там много, и как они не боятся акул для меня загадка! И еще - это рай для молодоженов. И для них специально скидки большие. Видели японскую свадьбу, красиво.

Русских нет совсем. Многие прислушиваясь к нашей речи спрашивали - вы откуда, что за чудной язык? Когда говорили, что мы из России, недоумевали - прям из самой России? Типа далеко очень.

Алфавит местного населения состоит из 12 букв. И очень приятный на слух.

ALOHA - это слово сопровождает тебя все время. ПРиветствие, пожелание всего наилучшего, выражение симпании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...