Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Какую детскую клинику выбрать


Рекомендуемые сообщения

Девочки! Посоветуйте, неонытной маме.. Как вы наблюдаетесь у врачей. Что лучше -конракт или частник. Мне подруга советует наблюдаться в Мать и Дитя. Моей крохе всего неделя. Подскажите, у кого какой опыт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я Убедилась, что новорожденному крохе до года самый оптимальный вариант - выбрать хорошую частную клинику, если нет хороших знакомых знакомых среди медиков...

По себе могу сказать, что для малыша до года, а то и до трех, без головной боли провели диспансеризацию, прививались, был патронаж медсестры и педиатра. Получается дешевле наблюдаться на контрактной основе, чем вызывать на дом врача.

Со вторым ребенком мы с рождения на контракте в "Мать и Дитя", очень довольны организацией, докторами (при желании можно выбрать. Очень хорошие специалисты ортопед, имунолог, невролог и др. Наши - из ведущих клиник Москвы. Кстати, это дает небольшое преимущество - при заболевании, не дай бог, без проблем помогут в нужном стационаре.. Еще есть "нужная услуга", особенно за городом - неотложная помощь, врачи выезжают круглосуточно.Насчет цен -Клиника, конечно, раскручена, в принципе, можно выбрать подходящий контракт.

 

Всего вам с малышкой! ^pig_bal^

Изменено пользователем Liz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Мы с рождения и до года заключали контракт в компании "Здоровье и материнство" (по названию их сайт можно найти в интернете) и остались довольны. Это очень удобно для маленького ребенка. В течение года по медицинским вопросам мы только два раза посещали мед. учреждение (делали УЗИ). Все остальное - патронаж сестры 1 раз месяц, визиты педиатра (в первый месяц жизни 1 раз в неделю, с 1 до 3 месяцев - 1 раз в десять дней и далее 1 раз в месяц + неограниченное количество посещений по вызову в случае болезней), все плановые прививки, осмотры врачей-специалистов, полагающиеся по возрасту, проводились дома. Все анализы (кровь, моча, кал) забирали тоже дома. Правда удовольствие не из дешевых и за многие вещи, не включенные в контракт, потом пришлось еще доплачивать. Но программы у них разные и можно выбрать. Дополнительно можно оформить договор на скорую помощь.

Есть еще компания ООО"Ваш детский доктор". Наши знакомые заключают с ними договор уже не первый год и им нравится.

А моя подруга, у которой мальчик ровесник моей дочери, заключали договор с компанией "Здоровое поколение". Тоже остались довольны. Правда, компания у них раскрученная и цены совсем не маленькие.

Короче, компаний много и если хотите что-то выбрать, советую обзвонить несколько и узнать поподробнее, т.к. цены у них отличаются иногда довольно существенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
Гость Гость_Vera_*

Первого ребенка наблюдали в страховой компании. В общем плохого ничего сказать не могу, но в общем получилось дорого, т. к. контракт включает ограниченное количество услуг, а если ребенку не нужен 3 раза в год ортопед, а нужен офтальмолог, гастроэнтеролог или другой специалист - все это за отдельную плату. Поэтому со вторым ребенком мы поступили умней - контракт не заключали, а платили лично врачу (1500 тыс. руб. за визит). С 6 месяцев до 1 года проблем практически не было - врача не вызывали, консультировались по телефону. В общем получилось гораздо дешевле. Тут конечно важно знать хорошего врача из хорошей клиники. (vera32007@yandex.ru).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенка наблюдали в страховой компании

А с каких это пор страховые компании оказывают медицинские услуги?

Ваша страховка означает, что страховая компания оплачивает ваше лечение в определенной поликлинике. Причем один страховщик может работать с несколькими поликлиниками. Обратное верно не всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенка наблюдали в страховой компании

А с каких это пор страховые компании оказывают медицинские услуги?

Ваша страховка означает, что страховая компания оплачивает ваше лечение в определенной поликлинике. Причем один страховщик может работать с несколькими поликлиниками. Обратное верно не всегда.

447403[/snapback]

Лиза, у нас ребенок как раз застрахован в страховой компании,а в ее составе есть медицинский центр из которого к нам ездят врачи .Они подчиняются директору по медицинскому страхованию. ^kiss5^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...