Перейти к содержимому

Фотография

Домашние дела

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#16 OFFLINE   Бэмби

Бэмби

Пользы от меня мало, но и вреда никакого ;)

• активные участники
  • Pip
  • 157 сообщений
  • Дети:нет

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 09:12

НЕНАВИЖУ мыть полы и пылесосить.
НЕ ЛЮБЛЮ гладить постельное белье и мужские рубашки.
ЛЮБЛЮ мыть посуду – это меня успокаивает.

#17 OFFLINE   rostov4anka

rostov4anka

Постоянный участник

• активные участники
  • PipPipPip
  • 952 сообщений
  • 1-й ребёнок:Максим 14.10.03
  • Меня зовут: Оля

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 14:30

Нелюблю чистить ванную, чистить грязные сковородки и не люблю готовить когда на кухне еще одна женщина (моя мама или свекровь).
Люлблю стирать особенно когда у мамы нахожусь на свежем воздухе. Люблю шить, готовить, убирать в кваритре, берешь ручной пылесос (веник) и вперед и с песнями.
Изображение

#18 OFFLINE   Тусеныш

Тусеныш

а зовут меня наташа

• активные участники
  • PipPipPip
  • 734 сообщений
  • 1-й ребёнок:Паша 12.01.94
  • 2-й ребёнок:Аня 12.12.2000
  • Меня зовут: Наташа

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 15:07

что я не люблю делать по дому??!!!
да практически всё!НО! кроме меня всё равно никто не сделает!
а вот мыть плиту я просто ненавижу!я её мою,а она грязниться,я её опять мою.... ^kiss5^
очень люблю стирать ,в машине -автомате!обожаю просто! ^lol^
гладить не люблю!даже не могу,в бешенство впадаю,как вижу утюг ^yah^ .что то гладит муж(брюки,рубашки сыну),я глажу вещи типа летних,когда в мятом на улице не пойдешь.всё остальное висит аккуратно и сохнет,потом складываю и всё!вот такая я лентяйка!!!
люблю убираться дома когда никого нет,все на работе!!и причем не важно что делаю,только бы побыть наедине с собой.
а посуду мою часто!как то пробывала "копить",но после 4 человек за день набираеться такая куча,что мне становиться дурно,и я это не прктикую!
а из любимых дел это посидеть чайку попить и книжку почитать или повязать!но муж всегда ворчит,когда я занимаюсь этими домашними делами! ^lol^ ^ok^
Изображение

МОЕМУ ПАШКЕ -14!!!!!

#19 OFFLINE   anulja

anulja

Участник

• Участники
  • Pip
  • 149 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 15:44

И стала я выстиранные, мокрые рубашки на вешалки вешать хорошенько растянув и натянув их

Я также делаю, и не только рубашки. Практически все так сушу и майки, и штаны, и белье. Никогда не понимала, зачем гладить постельное белье. Времени уходит куча, поспал одну ночь - вид такой же, как у неглаженого.
Почитала вас и вспомнила, что я еще не люблю мыть унитаз. Сама процедура меня не тяготит, но все хорошо отмывающие средства так пахнут, что я потом целый день ощущаю этот запах, да и самочувствие после химикатов не очень. Марлевые повязки не спасают, хоть противогаз покупай.

#20 OFFLINE   Lametta

Lametta

фанат

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 077 сообщений
  • 1-й ребёнок:Саша 13.07.2005
  • 2-й ребёнок:Ваня 17.05.2012
  • 3-й ребёнок:Дима 08.07.2015
  • 4-й ребёнок:Женя 17.11.2018
  • Меня зовут: Наталья

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 20:27

А я не могу не гладить. Понимаю, что времени много уходит, но постиранная и не поглаженная вещь для меня все равно что грязная. И постельное белье глажу. На неглаженное ни за что не лягу. И одежду всю глажу, т.к. терпеть не могу мятые вещи.

26_4s_3B72EBC0_RsCastlivqPvmeste_8_.gif

#21 OFFLINE   Маришка

Маришка

фанат

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 034 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 23:10

А я терпеть не могу мыть полы, окна, ванну. Нормально отношусь к глажению, особенно легких вещей, например, наволочки ^yah^ , но терпеть не могу гладить брюки. Благо, муж почти их не носит, только джинсы и свитера. Пропылесосить в охотку могу, но не люблю собирать и разбирать пылесос. Еще терпеть не могу менять постельное белье, одеяло в пододеяльник заправлять. Пыль протирать люблю только на пустой поверхности, а если что-то стоит и надо это все поднимать-мрак! Не люблю отмывать микроволновку и фритюрницу от жира.
Но люблю, когда в доме чистота и порядок! :bb:
8019.png

#22 OFFLINE   Салаха

Салаха

Постоянный участник

• активные участники
  • PipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 23:22

Туалет, ванну, раковины, газовую плиту и чайник (НЕНАВИЖУ драить его) я благополучно спихнула на мужа. Я сделала так, что он увидел и поверил в то, что у него всё это получается лучше чем у меня.
А постельное бельё глажу просто потому, что это : примитивно и можно спокойно обдумать цветовую гамму будущего шедевра вышитого крестиком и потому, что шкаф для постельного белья элементарно не вмещает в себя не глаженное бельё. А вот глаженное ложится туда как "родное".
Могла бы увеличить шкаф, но тогда лишусь лишенй возможности сосредоточиться на любимом рукоделии.

#23 OFFLINE   NataliM

NataliM

Активный участник

• active
  • PipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • 1-й ребёнок:Кирюшка 16.03.93
  • 2-й ребёнок:Аленушка 23.07.04
  • Меня зовут: Натали

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 00:54

Я себя настолько ужасно чувствую, если дома не убрано. Меня все начинает раздражать. Я как будто выискиваю грязь или пыль. Могу очень долго собираться с духом, но, в итоге, все очень быстро убрать и помыть. Главное настроиться. Терпеть не могу пылесосить, мне проще ковер на полу влажной тряпкой помыть. А полы мою с удовольствием. Сейчас так много всяких умных тряпочек, которые без особых усилий все отмывают, опять же швабру надо правильно выбрать. Я пока определялась в своем выборе 4 швабры приобрела. Последнее время предпочитаю продукцию фирмы SMART. Особенно у них классная тряпочка для окон и зеркал. Рекомендую.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#24 OFFLINE   Liz

Liz

старожил

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 785 сообщений
  • 1-й ребёнок:Маша 16.07.2002
  • Меня зовут: Лиз

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 02:17

Не люблю домашние дела. В принципе.

#25 OFFLINE   Kалина

Kалина

участник

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 914 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 02:20

Не люблю домашние дела. В принципе.

Просмотр сообщения

:bb: Я тоже, терпеть ненавижу. ^yah^

#26 OFFLINE   PanOksana

PanOksana

Я не женщина,я ангел, но крылья в химчистке и нимб на подзарядке

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 4 064 сообщений
  • 1-й ребёнок:Даша 18.06.2005
  • 2-й ребёнок:Юля 09.09.2006
  • Меня зовут: Оксана

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 09:40

Для того что бы любить домашние дела, нужно иметь время заниматься ими творчески... ^yah^
Я люблю готовить только тогда когда есть время, вдохновение и -главное- продукты под рукой. Ибо поход за необходимым в магазин отбирает время для готовки и убивает кулинарную музу.
А вот для глажки белья вдохновение ко мне никогда не приходило. Хорошо что муж сам себе рубашки гладит :bb:
И уборка кстати тоже на нем :wacko:

#27 OFFLINE   Ларочка

Ларочка

жизнерадостная

• active
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • 1-й ребёнок:Яник 07.06.05
  • 2-й ребёнок:Серёжа 19.07.06

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 10:26

Я в основном только еду готовлю. Стирает машинка, полы муж моет. Печку на кухне чистим по очереди, посуду чаще мою я, но мужа иногда прошу, в последнее время стал по своей инициативе мыть иногда. ^yah^ А вот глажу только одежду, (муж себе может погладить в карйнем случае), постель не глажу в принципе. После стирки в машинке если ее аккуратно развесить, то сложить ее можно тоже аккуратно. А через 5 минут использования глаженную постель от неглаженной не отличишь.
В общем на домашние дела смотрю как на досадную неизбежность: хошь не хошь, а делать надо. Ну если совсем не хочется, то не делаю.

#28 OFFLINE   аза

аза

@@@

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 573 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 10:04

Печку на кухне чистим по очереди.

Просмотр сообщения

А что это за печка у вас?
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

#29 OFFLINE   Ириша

Ириша

Любящая мама и жена

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 097 сообщений
  • 1-й ребёнок:Илона 18.02.1995
  • 2-й ребёнок:Алекс 20.01.1998
  • Меня зовут: Ирина

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 11:19

Люблю мыть варочную панель...... ^wub^ Брызгаю ее специальной жидкостью для удаления жира и через несколько минут протираю чистой тряпочкой и готово , панель как новенькая :smile:
не люблю мыть ванную комнату , вот именно это мне сегодня и предстоит... ^yah^
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Наш отдых в Турции Изображение Италии Изображение в странах Бенелюкса Изображение Венгрия и СловакияИзображениеХорватия и Словения

#30 OFFLINE   Ларочка

Ларочка

жизнерадостная

• active
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • 1-й ребёнок:Яник 07.06.05
  • 2-й ребёнок:Серёжа 19.07.06

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 05:07

Печку на кухне чистим по очереди.

Просмотр сообщения

А что это за печка у вас?

Просмотр сообщения

Наша печка 1961 г. выпуска. Все никак заменить не получается. Ну и нравится она мне. Вот ее чистить нужно очень тщательно и почему-то с большим трудом. Правда, у нее все нуждающиеся в чистке поверхности снимаются и моются в ванне.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования