Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Интерес к своим/чужим половым органам


Рекомендуемые сообщения

Елена Викторовна,здравствуйте..У меня такой вопрос-моему сыну 1 г.9мес. ,он подвижный ,жизенрадостный ребенок,веселый.Но есть одно но,он постоянно(когда на нем нет трусиков)теребит свою писю...И сидя на горшке,и сидя в ванной,и как только сняли трусы....Даже во сне он пытается запихнуть руки в трусы и потрогать-петеребить писю...Причем выворачивает ее немыслимыми кренделями,постоянно открывает-закрывает головку...

Ни уговоры,ни слова"нельзя" ни шлепки по рукам-ничего не помагает...как только появляется возможность (в частности голышом) руки сразу туда,я уже не знаю что делать и как отучать его от этой привычки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Викторовна,здравствуйте..У меня такой вопрос-моему сыну 1 г.9мес. ,он подвижный ,жизенрадостный ребенок,веселый.Но есть одно но,он постоянно(когда на нем нет трусиков)теребит свою писю...И сидя на горшке,и сидя в ванной,и как только сняли трусы....Даже во сне он пытается запихнуть руки в трусы и потрогать-петеребить писю...Причем выворачивает ее немыслимыми кренделями,постоянно открывает-закрывает  головку...

Ни уговоры,ни слова"нельзя" ни шлепки по рукам-ничего не помагает...как только появляется возможность (в частности голышом) руки сразу туда,я уже не знаю что делать и как отучать его от этой привычки....

280316[/snapback]

Здравствуйте, Вика.

Я уже писала на форуме, что если малыш трогает постоянно гениталии, то это может свидетельствовать о двух вещах:

- проблемы со стороны невропатолога;

- проблемы со стороны психолога, то есть в его жизни присутствует нечто - постоянным фоном - что вызывает тревожность, напряжение. Ребенок, занимаясь таким вот "легким" онанизмом, снимает это напряжение. Это относится к таким же привычкам как обкусывание ногтей, сосание пальца...

Поэтому прежде всего Вам нужно сходить с сынишкой к невропатологу с этой конкретной жалобой. Если у невропатолога не будет претензий по своей части, второй шаг - обратиться к психологу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Гость Гость_Ирина_*

Уважаемый доктор! Сейчас дочке 2 года и месяц, до 1,5 лет на грудном вскармливании, отучали, к сожалению, резко, то есть я уехала на выходные , дочь оставалась с бабушкой (мы вместе живем), приехав я сказала что у мамы сися заболела, вот так в общем то все и прошло. Хочу сказать что мы "отучились" довольно легко, если сравнивать с рассказами других. Но дочка все прекрасно помнит, часто проверяет не появилось ли в груди молоко, сосательные движения не забыла, но меня беспокоит не это : недавно она стала просить, чтобы ЕЙ "сосали сисю", особенно перед сном. Чаще всего это просит у бабушки, так как после отлучения предпочитает спать только с ней.

Я беспокоюсь, нормально ли это, также беспокоит ее интерес к своим и чужим (то есть нашим) половым органам, свои очень часто теребит, наши просит показать. В обнаженном виде меня видела часто. говорят, что интерес к своим половым органам может быть вызван недостатком общения с ребенком, у нам это не относиться, дочка любимая , я дома с ней постоянно. В общем помогите развеять мои страхи, Спасибо,

Ирина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Ирина!

Во-первых. Девочка неоднократно видела Вас обнаженной. Поэтому исключите все ситуации, когда ребенок может видеть Вас или других членов семьи без одежды! Не стоит и "давать проверять" ей грудь!

Во-вторых. Девочка уже болшая и должна спать отдельно, а не с бабушкой!

В-третьих, развеять Ваши страхи заочно я, к сожалению, не могу. Такой интерес к своим и чужим половым органам может свидетельствовать не только о недостатке внимания со стороны родителей, но и о повышенной тревожности (а чем она вызвана - заочно сказать невозможно, как Вы понимаете), и о некоторых психических заболеваниях. Поэтому мой Вам совет - покажите дочку или психологу, или детскому психиатру (я бы начала со второго специалиста).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Ирина.

Такие - кваливицированные - специалисты есть в детской психиатрической больнице №6. Там есть (если мне не изменяет память) амбулаторный прием.

Адрес: м. Ленинский проспект, маршрутка до остановки "6-я детская больница", 5-й Донской проезд, д.21 А. Тел. справочной (по нему можно узнать как попасть к врачу на амбулаторный прием) - 952-49-20.

 

Но я бы сначала исключила все факторы, которые могут провоцировать такое поведение девочки (о них я писала - не обнажаться перед ребенком, отвлекать ее от собственных гениталий, выделить отдельную кровать для ночного сна и т.д.) и только если после этого поведение не измениться, показать специалисту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...