Jump to content
Sign in to follow this  
PanOksana

Тест на ассоциации

Recommended Posts

Этот тест нам на занятиях по "Психологии" преподаватель задавала.....

1. Распределите по порядку (на первый, второй, третий....) следующих животных:

тигр

корова

овечка

лошадь

свинка

2. Дайте краткое описание каждому из следующих животных и предметов(например: бегемот - толстый, корова - молочная и т. п.):

собака

кошка

крыса

кофе

море

3. "Привяжите" к следующим цветам любого знакомого человека с которыми вы хоть когда-то общались:

желтый

оранжевый

красный

белый

зеленый

И последнее:

4. Назовите трех абсолютно любых животных.

Теперь результаты:

Ниже.....

К пункту 1.

Каждое животное символизирует определенные качества. Расставив их в определенном порядке Вы, тем самым ставите на определенное место в списке личных приоритетов определенные качества и стремления. Итак:

Тигр отображает честь и достоинство

Корова - стремление к карьере

Овечка - любовные отношения

Лошадь - семейные отношения

Свинка - отношение к деньгам.

К пункту 2.

И в данном случае каждое животное тоже символизирует отношение к чему-либо. Наделяя какой-то характеристикой данное животное или предмет Вы описываете:

Собака - себя

кошка - желаемого партнера

крыса - врагов

кофе - интерес к сексу

море - жизнь, как она вам видится.

К пункту 3.

Человека, который ассоциируется у Вас с желтым цветом Вы будете все время помнить и никогда не забудете (как в позитивном так и негативном свете).

Человека, который ассоциируется у Вас с оранжевым цветом Вы считаете лучшим другом.

Человека, который ассоциируется у Вас с красным цветом Вы действительно любите.

Человек, который ассоциируется у Вас с белым цветом является Вашим "близнецом" по духу.

Человека, который ассоциируется у Вас с зеленым цветом будете помнить до конца своих дней, даже если никогда более сним не встретитесь.

К пункту 4.

Первое животное - это то кем бы Вы хотели, что бы Вас видели окружающие.

Второе - таким Вас реально видят.

Третье - а это тот кто Вы есть на самом деле...

:smile:

А к этому тесту надо с юмором относиться или серьезно?

Конечно с некоторой долей юмора.

Потому-что если серьезно, то на саму себя обидеться можно. Я, например, бегемотом себя представляю (по этому тесту), а окружающие меня вообще жирафой увидели... :ohmy:

PanOksana,нам в институте(а это было 10 лет назад)тоже давали похожие тесты-ассоциации,чтобы мы могли ненавязчиво ,в легкой непренужденной беседе с клиентом определить его суть характера(не надо никуда вникать глубоко),при этом быстро "просчитывается"поведение "ТЫ и Клиент".Могу сказать,что это срабатовало на 100% и очень облегчало работу.

По Вашему тесту я была не согласна с определением красного цвета(это сугубо личное мое мнение).Красный цвет я сразу отнесла в категорию" Внимание,Опасно,Неприятно,и т.д".А по тесту получается-вы этого человека любите и обожаете.Красный цвет здесь ведь не как колор-он мне лично идет и нравится в одежде(оттенки и т.п),а именно ассоциация-светофор(стой),ит.д. чтобы много не писать.

А еще про "кофе"-я ответила "черный",а теперь сижу и думаю,чтобы это значило?Ха-ха-хи-хи...

Если есть еще тест-напиши.Чао!

:ohmy::p:(:wink:^lazy^

А еще про "кофе"-я ответила "черный",а теперь сижу и думаю,чтобы это значило?Ха-ха-хи-хи...

:ohmy:  :p  ^lazy^  :ohmy:  :p

294167[/snapback]

А я ответила - крепкий без сахара. :(:wink:

Есть еще небольшой, такого же типа, но сильно "замороченный". А трактовку как представил преподаватель, так я ее и переписала.

Кстати кофе у меня тоже черный был. Но тогда на паре мы долго разбирали ответ одного парня о кофе - "ароматный" :ohmy: , так что на всех студентов времени не хватило. И я сама до сих пор не знаю, что бы это значило :p .

Есть еще небольшой, такого же типа, но сильно "замороченный".  А трактовку как представил преподаватель, так я ее и переписала.

Кстати кофе у меня тоже черный был. Но тогда на паре мы долго разбирали ответ одного парня о кофе - "ароматный"  :ohmy: , так что на всех студентов времени не хватило. И я сама до сих пор не знаю, что бы это значило  :p .

294177[/snapback]

Эстет мальчик - что тут непонятного. :(

Я постараюсь за выходные найти тест о котором я написала(говорила).

А как у вас называется этот предмет,или это семинар? Институт?

294182[/snapback]

В Институте на первом курсе у меня был предмет "Основы психологии и педагогики".

Сейчас буду искать тот маленький и "замороченный" :ohmy:

Вообще фантазия на кофе много.Например

Горячий- 1. Страсть.Всегда желание ит.д

2 Обжогся и все ,больше не хочется

Растворимый или свежеполотый -это вообще мое мнение о партнере :p:(:ohmy:

:p:ohmy::(:wink:^lazy^:ohmy:

Вот этот маленький тест:

Необходимо дать характеристики и описания предметам.

Слов характеризующих каждый предмет может быть несколько. Вы должны описать предмет таким, каким Вы его мысленно представляете, свою первую ассоциацию. В описание может входить название материала из которого в вашем воображении сделан предмет, размеры и любые другие качества.

Вот они:

1. Дом

2. Лестница

3. Белая дверь

4. Лошадь

5. Забор

6. Дорога

Теперь ответы:

1. Дом

Это Ваш внутренний мир. Ваше представление о доме, о его деталях, пространстве и устройстве говорит о Вашем внутреннем мире. Наличие окон, открытых дверей, любых дополнительных отверстий говорит о Вашей открытости и т.д. и т. п.

2. Лестница

Это Ваше отношение к карьере. Положительными характеристиками считаются ведущие вверх и сделанные из натуральный материалов, устойчивые и светлый оттенков.

3. Белая дверь

Это Ваше отношение к смерти :ohmy::p

Приветствуется наличие ручки на двери (типа не так мрачно). Желательно и отсутствие грязи на белом (такое тоже бывает :( )

4. Лошадь

Это требования к спутнику жизни. Таким он должен быть или таким Вы его представляете в идеале.

5. Забор

Отношение к проблемам. Чем выше забор, тем более Вы пасуете перед любыми проблемами. Имеет значение наличие острых зубьев, количество входов/выходов и материал.

6. Дорога

Таким Вы видете свой жизненный путь. Хорошо когда это широкая, ровная и гладкая дорога. Если даже грунтовая, но хорошо укатанная, то это тоже хорошо. Главное, что б Вам виделось по меньше поворотов (неизвестность) и ухабов с разными колдобинами (трудности всякие)... и т. д.

Всеее.... :wink:

Не, ну прикольно конечно.

Значит я умная :) поскольку собака у меня умная :)

А вообще к этим тестам нельзя серьезно относиться.

У меня лошадь была слюнявая и бархатистая :smile:

294182[/snapback]

Elenka, а где тест то, нашла или нет? ^blush2^

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...