Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Тест на ассоциации


Рекомендуемые сообщения

Этот тест нам на занятиях по "Психологии" преподаватель задавала.....

 

1. Распределите по порядку (на первый, второй, третий....) следующих животных:

 

тигр

корова

овечка

лошадь

свинка

 

 

2. Дайте краткое описание каждому из следующих животных и предметов(например: бегемот - толстый, корова - молочная и т. п.):

 

собака

кошка

крыса

кофе

море

 

 

3. "Привяжите" к следующим цветам любого знакомого человека с которыми вы хоть когда-то общались:

 

желтый

оранжевый

красный

белый

зеленый

 

 

И последнее:

 

4. Назовите трех абсолютно любых животных.

 

 

 

 

Теперь результаты:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ниже.....

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

К пункту 1.

 

 

Каждое животное символизирует определенные качества. Расставив их в определенном порядке Вы, тем самым ставите на определенное место в списке личных приоритетов определенные качества и стремления. Итак:

 

 

Тигр отображает честь и достоинство

Корова - стремление к карьере

Овечка - любовные отношения

Лошадь - семейные отношения

Свинка - отношение к деньгам.

 

 

 

 

К пункту 2.

 

 

И в данном случае каждое животное тоже символизирует отношение к чему-либо. Наделяя какой-то характеристикой данное животное или предмет Вы описываете:

 

 

Собака - себя

кошка - желаемого партнера

крыса - врагов

кофе - интерес к сексу

море - жизнь, как она вам видится.

 

 

 

 

К пункту 3.

 

 

 

 

Человека, который ассоциируется у Вас с желтым цветом Вы будете все время помнить и никогда не забудете (как в позитивном так и негативном свете).

 

Человека, который ассоциируется у Вас с оранжевым цветом Вы считаете лучшим другом.

 

Человека, который ассоциируется у Вас с красным цветом Вы действительно любите.

 

Человек, который ассоциируется у Вас с белым цветом является Вашим "близнецом" по духу.

 

Человека, который ассоциируется у Вас с зеленым цветом будете помнить до конца своих дней, даже если никогда более сним не встретитесь.

 

 

 

 

К пункту 4.

 

 

 

Первое животное - это то кем бы Вы хотели, что бы Вас видели окружающие.

 

Второе - таким Вас реально видят.

 

Третье - а это тот кто Вы есть на самом деле...

 

:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к этому тесту надо с юмором относиться или серьезно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно с некоторой долей юмора.

Потому-что если серьезно, то на саму себя обидеться можно. Я, например, бегемотом себя представляю (по этому тесту), а окружающие меня вообще жирафой увидели... :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PanOksana,нам в институте(а это было 10 лет назад)тоже давали похожие тесты-ассоциации,чтобы мы могли ненавязчиво ,в легкой непренужденной беседе с клиентом определить его суть характера(не надо никуда вникать глубоко),при этом быстро "просчитывается"поведение "ТЫ и Клиент".Могу сказать,что это срабатовало на 100% и очень облегчало работу.

По Вашему тесту я была не согласна с определением красного цвета(это сугубо личное мое мнение).Красный цвет я сразу отнесла в категорию" Внимание,Опасно,Неприятно,и т.д".А по тесту получается-вы этого человека любите и обожаете.Красный цвет здесь ведь не как колор-он мне лично идет и нравится в одежде(оттенки и т.п),а именно ассоциация-светофор(стой),ит.д. чтобы много не писать.

А еще про "кофе"-я ответила "черный",а теперь сижу и думаю,чтобы это значило?Ха-ха-хи-хи...

Если есть еще тест-напиши.Чао!

:ohmy::p:(:wink:^lazy^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще про "кофе"-я ответила "черный",а теперь сижу и думаю,чтобы это значило?Ха-ха-хи-хи...

:ohmy:  :p  ^lazy^  :ohmy:  :p

294167[/snapback]

А я ответила - крепкий без сахара. :(:wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще небольшой, такого же типа, но сильно "замороченный". А трактовку как представил преподаватель, так я ее и переписала.

Кстати кофе у меня тоже черный был. Но тогда на паре мы долго разбирали ответ одного парня о кофе - "ароматный" :ohmy: , так что на всех студентов времени не хватило. И я сама до сих пор не знаю, что бы это значило :p .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще небольшой, такого же типа, но сильно "замороченный".  А трактовку как представил преподаватель, так я ее и переписала.

Кстати кофе у меня тоже черный был. Но тогда на паре мы долго разбирали ответ одного парня о кофе - "ароматный"  :ohmy: , так что на всех студентов времени не хватило. И я сама до сих пор не знаю, что бы это значило  :p .

294177[/snapback]

Эстет мальчик - что тут непонятного. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постараюсь за выходные найти тест о котором я написала(говорила).

А как у вас называется этот предмет,или это семинар? Институт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постараюсь за выходные найти тест о котором я написала(говорила).

А как у вас называется этот предмет,или это семинар? Институт?

294182[/snapback]

В Институте на первом курсе у меня был предмет "Основы психологии и педагогики".

 

Сейчас буду искать тот маленький и "замороченный" :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще фантазия на кофе много.Например

Горячий- 1. Страсть.Всегда желание ит.д

2 Обжогся и все ,больше не хочется

Растворимый или свежеполотый -это вообще мое мнение о партнере :p:(:ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:p:ohmy::(:wink:^lazy^:ohmy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этот маленький тест:

 

Необходимо дать характеристики и описания предметам.

Слов характеризующих каждый предмет может быть несколько. Вы должны описать предмет таким, каким Вы его мысленно представляете, свою первую ассоциацию. В описание может входить название материала из которого в вашем воображении сделан предмет, размеры и любые другие качества.

 

Вот они:

 

 

 

1. Дом

 

2. Лестница

 

3. Белая дверь

 

4. Лошадь

 

5. Забор

 

6. Дорога

 

 

Теперь ответы:

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Дом

 

Это Ваш внутренний мир. Ваше представление о доме, о его деталях, пространстве и устройстве говорит о Вашем внутреннем мире. Наличие окон, открытых дверей, любых дополнительных отверстий говорит о Вашей открытости и т.д. и т. п.

 

 

 

2. Лестница

 

Это Ваше отношение к карьере. Положительными характеристиками считаются ведущие вверх и сделанные из натуральный материалов, устойчивые и светлый оттенков.

 

 

 

3. Белая дверь

 

Это Ваше отношение к смерти :ohmy::p

Приветствуется наличие ручки на двери (типа не так мрачно). Желательно и отсутствие грязи на белом (такое тоже бывает :( )

 

 

 

 

4. Лошадь

 

Это требования к спутнику жизни. Таким он должен быть или таким Вы его представляете в идеале.

 

 

 

5. Забор

 

Отношение к проблемам. Чем выше забор, тем более Вы пасуете перед любыми проблемами. Имеет значение наличие острых зубьев, количество входов/выходов и материал.

 

 

 

 

6. Дорога

 

Таким Вы видете свой жизненный путь. Хорошо когда это широкая, ровная и гладкая дорога. Если даже грунтовая, но хорошо укатанная, то это тоже хорошо. Главное, что б Вам виделось по меньше поворотов (неизвестность) и ухабов с разными колдобинами (трудности всякие)... и т. д.

 

 

 

Всеее.... :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну прикольно конечно.

Значит я умная :) поскольку собака у меня умная :)

А вообще к этим тестам нельзя серьезно относиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лошадь была слюнявая и бархатистая :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постараюсь за выходные найти тест о котором я написала(говорила).

А как у вас называется этот предмет,или это семинар? Институт?

294182[/snapback]

Elenka, а где тест то, нашла или нет? ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...