Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У меня срок 8 недель, токсикоз был просто ужасный. Мне посоветовали обратиться к гомеопату(хорошо, что у нас в городе есть хорошая женщина-врач, очень толковая). И вот уже 2 недели я пью назначенные ею гранулки и чувствую себя человеком. Ем абсолютно все, мне ничего не воняет, не тошнит, аппетит появился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 150
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А меня в первую беременность, токсикоз был ровно 4,5 месяца, тошнило от всего, даже от чужого голоса (но не рвало ни разу...) Врач прописывала церукал, может поэтому и не рвало...

 

А во вторую беременность, в первые месяцы после завтрака укачивало в машине (по дороге на работу), но я спасалась жевачкой с ментолом. Быстро все прошло!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Блин,а ведь мне это только предстоит и незнаю как оно будет,но у сестры моей был и ранний и поздний токсиокоз,так что видимо и мне не избежать :triniti:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, а у меня такое чувство, что тошнит меня после моей витаминки комплексной ^kiss^( Вроде по утру нормально все, слегка мутит, ничего страшного. А потом выпью витамин - и полчаса с белым другом сижу, на всякий случай...

641736[/snapback]

Меня тоже всегда тошнило после витаминки. Для борьбы с токсикозом было одно простое, но оень действенное средство - лимонные леденцы. Всегда носила с собой. Помогали безотказно. :triniti:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

знаете, когда я говорила - "а у меня было..." мне кажется , ничего такого и не было, встала утром, с раковиной пообщалась, день свободна.

А вот когда сейчас в процессе ^kiss^ у меня чувство что удавлюсь раньше, чем все это закончится((((((((

Я консультируюсь в Центре Планирования у знакомой врачихи и параллельно на учете в обычной консультации...

Блин, как послушаю их рекомендации, хоть смейся хоть плачь.

"Утром съеште кашки" - с кашки меня рвет так, что потом 2 часа на работу выйти не могу... "ну тогда булочку" - какая там булочка(( все эти зерновые-глюкозосодержащие как входят так и выходят... "А что вы можете есть?" - вареную картошку! - "Ну и ешете ее тогда" .... так я ее уже 4-ю неделю ем. Полезный конечно продукт, но такая моно диета подходит ли беременным? учитывая, что за 3 недели не прибавила ни одного грамма.

 

Хорошо, хоть в Центре планирования мне свечек прописали, противотошнотных, иначе загнулась бы совсем. Интересно почему в консультации ничего не назначают, кроме дельного совета - "ну еште картошку"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

У меня, что в первый раз, что сейчас тошнит...правда это даше и не похоже...просто такое состояние как будто в рот напихали таблето разных..причем именно таблеток. Врач говорит, что это не токсикоз. Если судить по первой беременности то терпеть осталось не долго пару неделек всего. Но состаяние такое мерзкое....спасаюсь жвачками с ментолом и обычной водой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Я прочитала, что обычно тошнит утром, а потом все нормально. А меня круглосуточно тошнит ^kiss5^ причем до рвоты не доходит, но с каждым днем все хуже (беременность 11 недель). Тошнит от всего, даже просто так. Кушать не могу. Выбор стоит не между полезным и не очень, а между "тошнит от вида продукта" и "не тошнит". Смотрю и прислушиваюсь к себе. Но итог один: тошнит безумно. Особенно к вечеру. Помогите хоть кто-нибудь ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня кстати тоже к вечеру тошнило еще сильнее чем днем. А уж как противно когда тошнит ночью((

Спасения у каждого свои.. мне советовали миниралку пипа есентуков без газа (т.е. газ выпускать потом пить) маленькими глоточками - мне помогало ровно на 1 день, потом отвращение к ней начиналось. Потом переходила на чай каркаде, тоже не на долго хватало.

А вообще лучший способ от тошноты не оставаться голодной. Постоянно что-то жевать. Только не жвачку, а еду. Пресные сухарики, орехи, сухофрукты (если лезут, у меня не лезли) йогуртики... главное не переусердствовать, но в тоже время и не оставаться с пустым желудком.

Но вас могу утешить, если 11-я неделя, значит максимум еще недели 2 страдать.. а скорее всего 1-у)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет :)) проблема в том, что жевать постоянно не могу. во-первых, неприятные ощущения в животе (тяжесть какая-то постоянно), а во-вторых, на работе не поймут. да и не лезет вообще. хотя я стабильно три раза в день кушаю. правда совсем немного. И еще бифилюкс сладкий на полдник и яблочко перед сном :)) За все время не набрала в весе совсем. Хотя может это хорошо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как раз с голодухи и тошнит))

надо кушать не 3 раза , а 5 .. на завтрак, потом по приезду на работу часиков в 11 перекусить.. потом пообедать и еще перед дорогой домой обязательно что-то покушать.

Я тоже не набрала в весе за первые три месяца беременности, хотя жевала постоянно. На работе к этом относились равнодушно)) потому что это в любом случае лучще, чем если я туалет буду занимать )))))))

Другая проблема была.. я не могла больше 1-2 х дней любой продукт есть(((( он начинал вызывать отвращение и приходилось искать что-то новенькое.

Кстати еще вспомнила, неплохо шел гранат. Его можно полдня жевать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мне кстати все кисленькое уксусное хорошо идет: капустка, огурцы, помидорчики маринованные.... вот только боюсь что это вредно....

и можно еще один вопрос? вот мне прописали дюфастон, магне В6 и фолибер. больше ничего. причем сразу, еще до анализов. кто-нибудь пьет дюфастон? меня пугают показания в инструкции :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мне кстати все кисленькое уксусное хорошо идет: капустка, огурцы, помидорчики маринованные.... вот только боюсь что это вредно....

и можно еще один вопрос? вот мне прописали дюфастон, магне В6 и фолибер. больше ничего. причем сразу, еще до анализов. кто-нибудь пьет дюфастон? меня пугают показания в инструкции  :biggrin:

686850[/snapback]

Дюфастон мне назначали при первой беременности из за недостатка прегестерона (анализ брали) В эту беременность мне тоже сначала назначили анализ.. потому что проблемы могут быть как от недостатка прегестерона, так и от переизбытка мужских гормонов (не помню каких) тогда это другими препаратами лечется.

Так что анализ все-таки желателен.

И т.к. у меня прогестерон опять был очень низким мне назначили - Утрожестан. Это более современный препарат, что-то вроде более натурального аналога Дюфастона. Я его принимала (вернее внутривагинально вставляла) до 17-й недели.

Посоветуйтесь с врачем, почему именно Дюфастон Вам назначили, а не Утрожестан? вроде сейчас в основном второй назначают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! :biggrin: завтра схожу спрошу все. а то я доверилась полностью, делаю все что говорят... но мне повезло: у меня лучший врач в нашем районе, да еще и друг семьи :)) думаю может она просто страхуется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила, в-первых у нас есть темка Пузатики и там можно задавать эти вопросы, потому как там все такие как ты ^yes^ и еще выпускницы прошедшие через это, которые могут много чего подсказать :biggrin:

Насчет дюфастона. Если прописали, то его стоит пить!!! Он убирает угрозцу выкидыша, нормализует выделение желтого тела, но пить его нужно четко по графику и не забывать выпивать таблетку и ни в коем случае резко не бросать принимать ^umnik^ чревато последствиями ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...