Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Есть ли вообще какая-либо зависимость между токсикозом и полом ребенка?

 

У меня вторая беременность и снова токсикоз. И тут слышу от знакомых - значит, опять девочка! Действительно ли есть такая вероятность? Сама никогда не задумывалась...

 

Короче, еще одна попытка раньше, чем положено, узнать - кто же там живет?))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 150
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня мальчик и девочка. Оба раза от токсикоза чуть не "погибла". Причем с мальчиком еще хуже, чем с девочкой. С дочкой пока беременная была похудела с токсикозом на 2кг, а с сыном на 5кг(!!!!).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем.. хочу вот узнать ваше мнение. ХЕЛП ... Первый триместр чувствовала себя отлично .. а сейчас на сроке 4 месяца появилась тошнота.. и утром и вечером кошмар какой-то у кого-нить что-нить подобное было ??? где-то прочитала что такого быть не должно .Может что-то не в порядке ??? :wub: :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя родная сестра пока была беременная желудок выплевывала почти до родов (ждала мальчика). Я же во время беременности сынишкой даже ни разу не почувствовала прелестей "токсикоза".

У всех по-разному........

Опять таки, если посмотреть на моих подруг, то из пятерых, только у одной был токсикоз, а все остальные совершенно спокойно отходили беременность.

Это все из области народных примет, по типу определения пола ребенка по форме живота, ерунда все и ересь.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было ни с сыном, ни с дочкой.

Так что это скорее зависит от здоровья матери, а не от пола ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расспрашивала у всех знакомых. У мамы так и было, со мной был токсикоз в 22 года, с братом в 37 лет - нет. У подруги с мальчиком был, у свекрови с мужем тоже был, но какой-то поздний. У еще одной тоже с пацаном не было.

 

Очень вам пацанчика желаю!!!!

 

Еще вспомнила. У коллеги на работе был и с девочкой, и с мальчиком (родила сейчас пацана в январе)

Изменено пользователем Оль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не врач, но это скорее всего не токсикоз, а проблемы с поджелудочной или печенью. Я с тем же самым пришла к врачу (правда, токсикоз у меня был в 1м триместре, и я подумала, что он вернулся... :ph34r: ). Оказалось - хронический панкреатит, отсюда и тошнота. советую проконсультироваться у терапевта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не вызвана ли постоянная тошнота сбоями в режиме ПИТАНИЯ??

 

Обратите внимание, КАК ЧАСТО Вы питаетесь в последнее время.

Обычно это может быть, так называемая, *ГОЛОДНАЯ ТОШНОТА*.

Во время беременнности ( и во втором триместре)сталкивалась именно с этим.

Питаться нужно регулярно, чтобы и Вам, и ребеночку хватало пит. веществ.

Также обратите внимание на то,ЧТО вы едите. Может, нужно исключить какие то продукты из за непереносимости. (У каждой беременной непереносимость строго индивидуальна, тут советовать нельзя).

 

Регулярно питайтесь, соблюдайте режим сна и отдыха, больше двигайтесь, бывайте на воздухе - вот основная Ваша *работа* сейчас.

Из за тошноты излишне не переживайте. Если приступы не сильные и кратковременные - все это пройдет.

Если тошнота и рвота ПОСТОЯННО не дают покоя - давно пора показаться врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двое мальчишек. Токсикоз был и в первую и во вторую беременность. Я тоже думаю, что это зависит не от пола ребенка, а от самой мамочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было три беременности, в одну из них я вынашивала мальчика, именно тогда у меня и был страшнейший токсикоз, а с девченками, ничего подобного, вырвало (пардон) разок, ну и все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня токсикоз был 4 месяца.Скинула 5 кг и долго не могла набрать (Ничего не ела).До 6 месяца никто живота разглядеть не мог .Родила сына.Мне , наоборот , говорили,что сильный токсикоз - к рождению мальчика и ,что токсикоз с мальчиком сильнее ,потому что женские гормоны матери "конфликтуют" с мужскими гормонами сына.У подруги тоже сын,а тоже мучилась с токсикозом,под кровать на ночь тазик ставила( не успевала до унитаза добежать) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

Пейте витамины!

У меня тоже был жуткий токсикоз,начала пить по совету врача "ЭЛЕВИТ для беременных и кормящих матерей". ОЧЕНЬ хороший и действенный комплекс. Токсикоз на третий день,как рукой сняло!

УДАЧИ! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...