Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Токсикоз... Каким он бывает? В мире медицины различают два вида токсикоза: ранний и поздний. РАННИЙ начинается примерно с 5-6 недели беременности. Его еще называют «утренней болезнью», при которой у беременной резко снижается аппетит, по утрам возникает тошнота, рвота, слюнотечение (за сутки может выделиться до 1,5 л слюны!), женщина худеет, у нее изменяется вкус, обостряется обоняние читайте на НЯНЕ - Токсикоз: 8 теорий и пять способов борьбы

 

И еще темы о токсикозе на Няне:

От чего зависит токсикоз?, мальчик-девочка - тошнит одинаково?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 150
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня эта гадость началась с 6-й недельки! Это кошмар был, т.к. я очень много работала и работаю, то когда говорят, что так и бегали кровать-унитаз-кровать-унитаз, то я бегала рабочий стол-общий туалет-рабочий стол-общий туалет. Девочки, вы не предстваляете, какая радость пообщаться лицом к лицу дома со своим унитазом!!! ;) Честно! Потому что обниматься с унитазом на работе....гаже нет ничего. Мне помогало постоянно кушать non-stop, с меня на работе прикалывались, как я столько еды приношу с собой! :)

Муж очень радовался моему токсикозу - редиска! Ходил (дома) обниматься с белым другом со мной! Это умора была, я значит наизнанку выворачиваюсь, а он сидит рядышком тихонечко (прям как кошка моя) заглядывает, спинку мою гладит, да солфеточку с водичкой потом подает! B) Прикольный он у меня! А радоваля он т.к. это было для него еще одно доказательство моей беременности (мы никак поверить в свое счастье не могли) :wub:

А потом неделькам к 14 попустила, я даже и забыла как это было ужасно!

Но хочу сказать, что в свои 14 лет я переболеле геппатитом А, так вот, тогда меня тошнило пол года и из-за болезни, а не по такой прекрасной причине, поэтому во время токсикоза я всё время вспоминала это и думала, раз уж пережила худшее состояние из-за болячки в более раннем возрасте, то сейчас мне вообще грех жаловаться! Так что если, мамочки, у вас не тяжелая форма, то терпите и радуйтесь своему счастью в вашем пузике!

Всем легкой беременности и скорейшого попуска токсикоза!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тошнит и рвет с 7ой недели.

Первые 3 недели лежала пластом (не считая, что на работу все равно приходилось ходить, сама не знаю, как выжила).

Сейчас легче - может даже день-два только тошнить без рвоты. Кстати, хуже всего вечером, иногда не могу заснуть, бегаю к белому другу...

Перепробовала все советы, что тут прочитала, но толком ничего не помогает. Только ем тоже нон-стоп (Cosmo_Mouse :beer: ) и то, не все подходит - от фруктов повышается кислотность во рту, плюс возрастает слюноотделение, и потом уже тошнит по полной. :ph34r:

Лучше всего после творога (как ни странно) и какой-то "серьезной" пищи - типа макарон, картошки, мяса...

Когда конец-то будет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Гость Медвежонок

У меня начался ранний токсикоз - начиная с головокружения и заканчивая тошнотой. Но как не странно меня постоянно тошнит :( , а к белому другу не могу ( не получается). Иногда кажется что мое спасения именно возле него :huh: . А с ейчас спасает :rolleyes: яблочный сок, но ненадолго. Мудрая мама дает совет кушать по-чуть-чуть, но часто, а мне не лезет. Иногда хочеться так "накушаться" но останавливается вторая ложка на полпути к желудку - и ВСЕ :ph34r: - накушалась!

У всех моих подруг такого раннего токсикоза не было, а вот у меня кошмар!

Сочуствую всем у кого такая-же проблема - держитесь девочки!

И еще - "выйду на улицу - гляну на село - девчата гуляют и мне весело" . Вывод - поболе свежего воздуха - мне помогает. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогало в постели сразу покушать, на ночь беременные витаминки, вода с лимонным соком. И очень влияет, выспалась ли ты. Начало беременности выпало у меня на Гос и диплом. Так вот, я волновалась и не высыпалась и от этого еле доезжала до универа в маршрутке. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УУУУУУУУУУУУУУ. Как я вас понимаю. Я сама страдала токсикозом три месяца. Причём таким сильным, что аж жуть. :lol: Токсикоз был сильнейший, я похудела за месяц на 10 кг. :lol: Врач долго настаивал на госпитализации я долго отказывалась, но когда стало совсем не в моготу согласилось, а позже и не пожалела. Потому что за 10 дней меня поставили на ноги и остаток беременности я проходила как пушинка. Хотя в больнице мне сделали только капельницы с физраствором и глюкозой, да и витаминчики покололи. Ни чего страшного. :D Так что СОВЕТ, если хороший врач он плохого не пожелает. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медвежонок, то, что Вы пишете - очень похоже на мое. Меня два месяца тошнило, но не рвало, мучалась ужасно, хоть специально два пальца в рот... А вот третий месяц рвало, но БЕЗ тошноты, т.е. сидишь себе на работе, а потом вдруг чувствуешь - началось :ph34r: И бегом до белого друга через длинный коридор и кодовую дверь! Весело было! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И очень влияет, выспалась ли ты.

:beer:

у меня чуть ли ни на 80% от сна зависило - т.е. выспалась - небольшая тошнота

нет - КОШМАР!

 

Очень жалею, что во время не сообразила - можно взять отпуск! Если во вторую беременность будет токсикоз - обязательно пойду в отпуск - как ни как, а дома оно легче

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время токсикоза несколько недель питалась только апельсинами и мороженым. А советы типа "утром натощак съесть крекер и полежать в послети 15 минут"... уж если токсикоз есть, то он всегда начеку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а меня в начале просто тошнило,давление очень низкое было,потом вроде ничего,а сейчас опять все повторяется,вот вам и второй триместр.

 

Справляться не знаю как-пью кофе с молоком,и не хожу туда где тошнит :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...