Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

http://www.nanya.ru/opit/8382

При естественном вскармливании у матери вырабатывается столько молока, сколько необходимо ребенку. Чем больше вы будете сцеживаться, тем больше будет молока. Так что, если вы кормите по требованию или у малыша уже установился четкий режим кормления, то совершенно не обязательно постоянно сцеживаться. Исключение составляют случаи нагрубания молочных желез в течение первых дней после родов, когда налаживается и устанавливается выработка молока.

Еще по теме http://www.nanya.ru/opit/9575

 

А вы сцеживались после кормлений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую неделю после родов - да. Из роддома вернулась с температурой, дикой головной болью и грудью как у Памелы Андерсен (при родном нулевом размере). Сцедилась - и хоть дышать можно было. А потом когда все нормализовалось - конечно нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в роддоме только сцеживалась. А потом еще, когда у меня абцесс был на груди, и ребенка кормить нельзя было. А так считаю не нужно. Можно конечно сцеживаться еще тогда, когда чувстуешь что молоко пропадает, а кормить еще хочешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не стсеживалась, тут врачи такие глаза делали, когда я об этом упоминала :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно то же самое. В роддоме сцеживалась - как сейчас помню, в стаканчик из-под йогурта - и приходилось выливать, а девчонки соседки чуть не плакали, не было ни капли. Потом, дома, сразу перестала. молока всегда было ровно столько, сколько нужно, ни одной лишней капли.

А вот у матушки моей был большой избыток молока, и она не могла не сцеживаться. В общем, как всегда - у всех по-разному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со стапршей как дура сцеживалась мучиласьнормальных молокооссов не было.

С младшей сцеживаю если только грудь переполнена, ятнет.

Атак после кормления нет

И чувствую себя намного лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцеживалась в роддоме в первые пару дней. потом поняла, что нечего выдавливать из себя эти 10 капель, и перестала. Еще сцеживалась по суровой необходимости - сдавала сессию, ребенка оставляла с мамой часов на 6-8, и очень не хотелось смесью прикармливать. Но это были адские муки, сидеть по три часа приходилось, чтобы на нормальное кормление нацедить. Слава богу, это было недолго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в роддоме сцеживалась, там это было обязательно. Потом домой приехала, тут мама тоже самое-сцеживаться надо обязательно! А я и не знала, что по другому можно! Потом через пару недель поговорила с девочками, недавно родившими-никто не сцеживается. И я начала потихоньку на это дело забивать. Почитала статьи разные, везде пишут, что без крайней необходимости можно не сцеживаться. Ну и к месяцу дочки прекратила. А-то это такие мучения были. Сначала кормлю ее по часу-полтора, а потом еще 30-40 мин. сцеживаться. И через час уже снова кормить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцеживала молоко до 3-х месяцев после родов. Пользовалась Авентом. Очень довольна результатами. С первым ребенком тоже только в роддоме сцеживала молоко и к 3 -м месяцам с грудным вскармливанием мы попрощались, а с дочкой вот все удачно в 3 месяца его стало столько сколько нужно и до года я ее кормила, потом перестала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сцеживалась только недель так 5 наверное...потом реже и реже, да и те 5 недель не каждый раз, но я считаю что по-началу надо конечно...а то молока много и чтобы не было мастита конечно надо грудь разрабатывать, молочным железам тяжело вот так сразу столько молока держать в себе, ну а когда уже все становится обычным, сама уже видишь когда сцедиться а когда лишний раз можно грудью покормить, если немного, что сцеживать? ВЕдь со временем молоко приходит непосредственно в период кормления. Я до сих пор кормлю грудью, очень рада что все еще есть молочко! Да и засыпать наш крошечка любит когда сосет сисю)) ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в роддоме сцеживалась, там это было обязательно.

Мне вот интересно. Что значит обязательно? Над Вами стояла злющая акушерка и требовала сцеживаться? Да, согласна, в наших роддомах еще по старинке все. Но не настолько же!

Я сцеживалась немного - по необходимости. Когда грудь твердая была... Конечно, не как у Памелы Андерсон, но на полный второй при моем родном нулевом тянула :) А потом малышка научилась правильно грудь захватывать, стала больше и лучше сосать и необходимость в сцеживании отпала. И кормились мы долго и счастливо до 2 лет и 8 месяцев :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сцеживалась первую неделю. А потом периодами по 20 мл, чтобы лекарство развести и для каши, когда прикорм ввели. Прикорм ввели поздно и до 8 месяцев Яна ела только мое молоко. Кормила до 1, 3. Хотела дольше, но стала часто болеть и после последней болезни (5 дней температура под 40) прекратила.

Не могу сказать, что молока у меня было залейся, поэтому переодически я вела за него борьбу. Пила апилак, лактогонные чаи. Сцеживание, по моим ощущениям, его количество не увеличивало, а даже наоборот в следующую кормежку молока становилось меньше ^blush2^.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сцеживалась неделю или чуть больше, когда после кормления грудь еще была твердая. Потом такой необходимости не было, молока было столько, сколько нужно ребенку. Женщины - не коровы, у них организм должен нормально работать по системе спрос-предложение. Хотя почему-то среди некоторых врачей педиатров до сих пор существует мнение, что обязательно нужно сцеживаться. У нас в поликлинике врачиха, когда Пашке было месяцев 8 меня об этом спрашивала. Мне было очень смешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...