Jump to content
Sign in to follow this  
Liz

Молокоотсос

Recommended Posts

Еще до родов собрала инфу насчет молокоотсов.

Одназначно AVENT/

Пользуюсь 3 месяца очень довольна, никаких проблем.

Хотя поначалу не могла приспособиться.

Знаю все кто им пользовался очень довольны.

Я как-то пользовалась простым молокоотсосом. Мне сильно не помог. Когда молока монго сцежиает, а потом нет. Да и трещины начали появлятся. Потом забросила, до сих пор где-то валяется.

У меня молокоотсос MEDELA. Не скажу, что довольна. Когда покупали, взяли просто самый дорогой, думали, он и самый хороший будет :smile:

Но в первое время было больно также, как и когда сцеживала руками.

И сцеживалось очень мало молока, по каплям.

Немного лучше стало только через несколько месяцев (5-6), когда уже грудь была сильно разработана.

А у девочки в палате был простой, за 100 руб., так она говорила, что не больно и молоко струйкой бежит.

Тоже прльзовалась сымым простым, росийским. Все хорошо, но он абсолютно необрабатываем. Т.е. Если внутрь груши попадет молоко или вода - то его полностью уже не вымоешь. Я использовала его только для расцеживания, а молоком этим кормить ребенка - то надо очень аккуратно пользоваться.

AVENT считаю лучшим, очень мне помог. И все кто им пользовался остался доволен.

Купили AVENT, но пользовалась мало, в основном, когда грудь бросил eсть, ну и пару раз когда пропускал кормление, когда уж грудь отваливалась :smile:

Авент - рулит ^heart^ ...оч удобно...сцедился....накрутил на бутылочку соску и вперёд...не надо ничего переливать...всё на месте...и отсасывает довольно хорошо!!

У меня был "Chicco", тоже одевается соска прямо на бутылку, стерилизуется любым способом, 3 режима сцеживания. Мне понравилось, удобно, руки не уставали, НО у меня было о-о-очень много молока, думаю, что мне любым было бы не трудно, а подруга брала попользоваться,у нее не получилось и грудь болела, и молока мало сцедилось, но она малыша до 1,5 месяцев кормила,а я до сих пор...

моя мама против молокоотсосов, говорит, что лучше ручками, заодно и массаж. Как вы думаете стоит ли приобретать молокоотсос или действительно лучше и полезнее руками? А еще возникали ли проблемы с кормлением грудью после того как малыш попробовал кушать из бутылочки?

Стихия, ну если уж начистоту, то можно обойтись и без молокоотсоса и без сцеживания вообще.

Но мне кажется, что если сцеживание все-таки будет необходимо, то молокоотсосом сцедиться легче и быстрее.