Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Вы крестили своих детей?


Вы крестили своих детей?  

61 голос

  1. 1. ?? ???????? ????? ??????

    • ??
      6
    • ??, ????? ????? ????????
      5
    • ??, ? ?????? ??? ?????
      27
    • ?? (?? ???? ???)
      5
    • ?????? ??????? ????????, ??????? ??? ???
      2
    • ???, ?? ????
      6
    • ???, ? ?? ????
      8
    • ? ?????? ????
      1
    • ??????
      1


Рекомендуемые сообщения

Короче.. каждый хочет высказаться.. а других даже не пытается прочитать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 90
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сама к вере пришла в 22 года, самостоятельно, осознанно и в своем выборе не сомневаюсь, поэтому крестить или не крестить сына вопроса не было. Даню крестила в 8 месяцев. Чужие взгляды на веру уважаю (если это не оскорбление и учат любви и добру), поскольку это разные пути к одному Богу.

Я буду воспитывать своего ребенка в православии.

Ничего и некому навязывать не собираюсь - это личный путь каждого. Если человек рос в семье, в которой религия не исповедовалась, то по другому быть и не может. И смешно крестить ребенка не обретя веру самостоятельно. То есть я выбираю своему чаду путь, в котором сама не уверена. Все очень просто. Есть вера - есть крещение. Нет веры - надо предоставить ребенку самому определиться. Лучше расти некрещенным, чем крещенным в семье без веры. Либо это исходит от сердца, либо это дань "традиции" (тьфу, не люблю это слово по отношению к вере, это же как любовь, разве любовь является традицией), а следовательно лицимерие. Согласна с Enotik. Крестить (да и верить) из страха нельзя. Тем более все младенцы чисты, и уж говорить про ад для детей и не верно и не этично. Угрожать ад (на мой взгляд) может тем, кто осознавая, что Бог есть не верит в него и предпочитает делать зло ссылаясь на "наставление на путь истинный" или на то, что "я не верю" (это означает лгать самому себе).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Я крестила Андрюху в 4 года. Муж был не то, чтобы против (сам он некрещеный), но в восторг не пришел, мол, хочешь - крести. На крестинах не был, работал, а мы с подружкой скооперировались (мы и родили в ней в один день) и покрестили мальчишек.

Сейчас жду второго ребенка, собираюсь тоже крестить. Муж уже не так выступает против, согласен даже в церковь пойти. Хотя, думаю, это не из-за его изменившегося отношения к вере, а просто привычка потакать мне.

Может, это предрассудок, но мне спокойнее, если дети крещеные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

да на 44 день

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сразу после 40 дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Крестили Аню в 2 месяца, в срочном порядке на дому. Она у нас умудрилась коклюшем заболеть (но этого мы на тот момент не знали), вобщем ребёнок еле живой был - бабушк посоветовала священника на дом позвать, крёстные в срочом порядке пришли - вобщем всё прошло хорошо. и мы быстро пошли на поправку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Крестили Софию в 34 дня, Марию в 30 дней, как раз на праздник Святой Троицы. И не просто крестили, я очень надеюсь, что они вырастут достойными людьми и христианками. Вожу их к причащению, с возрастом думаю отвести в воскресную школу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

первого крестили в пол года, второ пока не успели но собираемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, такого девочки там понаписали, почитаешь и диву даешься, особенно так называемые атеистки, за Бога, главное решают: кого и куда, в рай или ад, да и нет ничего вообще, доказательств существования требуют, - а за своих детей решать не хотят. Что касается доказательств, то попробуйте тогда сами доказать обратное, если вы к чему-то не можете прикоснуться, чего-то увидеть или понять своим разумом, то это вовсе не означает, что Этого не существует. Даже до того дописались, что крещение ребенка в семье, где родители неверующие или сомневающиеся, или часто в церковь не ходят и молиться не умеют, лицемерием называют. Бред какой-то. Одной так вообще в храме плохо: голова болит, ноги подкашиваются - это только одно означает -сглаженная. Сглаженным всегда в церкви плохо делается, надо бы, наоборот, почаще таким людям ходить в церковь и все пройдет. А другая сама, видете ли, свою дочу, если надо будет спает -ну нельзя быть такой самоуверенной и категоричной, ну в самом деле не всемогущая же. Дай Бог, чтоб не было таких ситуаций -"спасатель". Или вот еще "я уверена, что при правильном воспитании и моя Ксюшка не наделает грубых и глупых ошибок в жизни."- да в завтрашнем дне нельзя быть уверенным!!!

Крестите деток - крещением никто насильно веру не навязывает и нечего здесь мудрить. Даже если вы думаете, а вдруг, когда ребенок вырастит, он не будет усердно храмы посящать, все равно крестите - крещеным лучше быть чем некрещеным. От того, что человека окрестили еще никогда плохо не было, а вот наоборот -всегда (и это не голословное утверждение, а жизненный опыт, в том числе и опыт собственной семьи).

Мы свою дочку в 3 месяца окрестили. Если честно, то не могла дождаться когда окрестим, то одно, то другое. После крещения ребенок совсем другой, чем, когда некрещенный - это нельзя выразить словами, но это очень сильно чувствуется - просто всем своим естеством чувствуется .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте.

Моему сыну 2 года. так получается что моего Данилу давольно часто зглаживают. Умываю святой водой, протираю подолом и все как рукой снимает. Сказала что если на ребенке крестик то такого быть недолжно. Решила покрестить своего сына. Давно хотела, но решительный настрой пришел только сейчас после участившихся случаев дурного глаза.

 

В связи со скорым крещением вопрос:

1. Если ребенок уже не относится к категории младенцев, нужны ли ему крестные родители?

2. Могу ли я попросить батюшку чтобы моего сына Даниила крестили другим православным именем в честь моего дедушки Петра например?

3. Если родной отец ребенка не крещен не влияет ли это на озможность крещения сына?

4. Раньше при церкви были школы для детей, сохранились ли они сейчас. Не хочется чтобы крещение было "потому что так надо", а хочется подойти к этому с душой и умом и заложить в маленьком человеке веру. И могу ли я посещать уроки вместе с сыном?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Думаю на предыдущее отвечать бессмысленно- много времени прошло...

 

А доченьку мы крестили в 4 месяца, и с мужем сами венчались в день свадьбы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...