Jump to content
Sign in to follow this  
Мурысик

Вы венчаны?

Recommended Posts

мой любимый хочет, но в Бога не верит... я тоже хочу, но не могу, потому что он желает этого только из-за меня... получится неправда с его стороны...

я считаю что венчаться нужно если после 10 лет совместной жизни отношения такие же (а может даже лучше) как и в день свадьбы.

Вот на 10-летие и обвенчаемся=) хорошее думаю празднование юбилея=)

ответила,что "нет, т.к. разной веры".

но не венчались потому,что не хотели.

Я венчалась с мужем через три года после свадьбы. Я сама предложила ему , и он согласился. Мы прошли все подготовительные этапы( пост, покаяние и причащение). Шума и пафоса не было. Бало только два свидетеля и мы. Ни фотографий, ни съемок мы не захотели делать. Это событие для нас было важным в духовном плане.

Мы с мужем венчались на следующий день после росписи в ЗАГСЕ. Для нас это было важнее росписи, но к сожалению у нас не венчают, если брак не зарегистрирован. В церкви были только свидетели и подруга, которая снимала на камеру.

написала ДРУГОЙ ВАРИАНТ, потомучто мы венчались и не расписывались.И сейчас до сих пор не расписаны,хотя и ребенок есть.Нам этого не нужно.Перед Богом все законно,а это самое главное(на мой взгляд)

И венчать без росписи в ЗАГСе могут,но только если священик вас давно знает и может поручиться,что у вас не второй и не восьмой брак

Булочка, полностью согласна с тобой что венчание "поживем - проверим" это только подстраховка себя...

Не голосовала... По православию (если о нем), надо как жениться, так и венчатся, т.е. нет разницы где вы свой брак зарегестрировали. Т.о. самое похожее на правду, венчатся вместе с регистрацией. А все эти "поживем-подумаем", "не было времени к свадьбе" - отговорки сплошные. Получается, сначала посмотрю какой он, достоин ли, а потом - "на всю жизнь". Так делают только те, которые к религии относятся как к ритуалам и венчание это второй повод "собрать друзей, отпразновать свадьбу" через несколько лет. ИМХО. Сама суть венчания подразумевает НАЧАЛО семейной жизни, а уж не как ее продолжение и "закрепление" :ded_snegurochka2:

Увы, в Москве новшество - венчать тока с записью в паспорте. УВЫ!!!! очень много проблем в противном случае и мошейничества.

Edited by Булочка

Мы обвенчались в день, когда расписались в ЗАГСе.

Мы не венчались... Это очень ответственный шаг, это не просто пойти в ЗАГС, расписаться чтобы поставили штамп в паспорте... Для меня это не так уж и просто, но я хочу... Муж думает что это ерунда... А я Богу клятву прожить с любимым человеком всю жизнь в радости и горести давать боюсь, а мало ли что??? Неудобно потом будет....

Знаем друг друга уже более 8 лет, живем вместе 3-тий год ^victory^ , свадьба была только полгода назад..... =@ Стоит подумать... :(

Муж думает что это ерунда... А я Богу клятву прожить с любимым человеком всю жизнь в радости и горести давать боюсь, а мало ли что??? Неудобно потом будет....

447213[/snapback]

Чесно слово - ну, забавно, а замуж не боялись? А друг другу клятву давали - не боялись? Удобно было?

И перед кем вам будет неудобно? Перед Богом? ^yah^ Мда...

Мое мнение - неудобно плащ через голову одевать.

Муж думает что это ерунда... А я Богу клятву прожить с любимым человеком всю жизнь в радости и горести давать боюсь, а мало ли что??? Неудобно потом будет....

447213[/snapback]

Чесно слово - ну, забавно, а замуж не боялись? А друг другу клятву давали - не боялись? Удобно было?

И перед кем вам будет неудобно? Перед Богом? :ohmy: Мда...

Мое мнение - неудобно плащ через голову одевать.

447525[/snapback]

Вам не кажется, что вы несколько резко выражаете свое мнение?

И каждое мнение имет место быть?

Если честно, то не кажется.

Я абсолютно серьезно не понимаю, как можно БОЯТСЯ выхожить замуж или венчаться. Какой-то странный глагол в этой ситуации, на мой взгляд. А боятся чего, ответственности? Тогда, получается, что люди еще не взрослые ^angel^ , может стоит подождать, когда вырастут не будет страшно. ^heart^

Я прошу извенить, если кого-то задела.

Мы венчались в день свадьбы и хотели этого с мужем.

Любовь, защита и благословение свыше.

Просто желание двух сердец быть вместе навсегда.

И это для нас не факт вечной клятвы, а искренняя любовь друг к другу, чистота отношений, Божье благословение.

Венчание было абсолютно обдуманным и обоюдным решением.

Guest Гость_Наталья_*

Мы с мужем венчаны. но он венчался по моей просьбе и несчастлив со мною.Пьет. изменяет и считает наш брак и венчание своей огромной ошибкой. Я испытываю очень сильное чувство вины перед любимым и очень хочется его отпустить. У нас 2 детей и ради них мы и живем. Тяжело и ему и мне. Я на перепутье.....