Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Спать вместе или врозь?


Рекомендуемые сообщения

С первой спала, пока кормила, потому что на груди висела по ночам постоянно. Я бы просто была как зомби, если бы еще откладывала ее.  в 2 года отселили, не протестовала. Со вторым ребенком тоже вместе сплю и планирую также, до окончания ГВ, а потом пусть отдельно спит. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 138
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Наш сынуля спал с нами до трех месяцев потому, что его мучяли колики.  Потом постепенно приучили к кровати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Мой ребенок спал со мной. Кушать захотел ночью сисю дала и дальше спим. Мне было удобно и я высыпалась так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

А мы вместе спим, потому, что часто ночью просыпается, то соску дам, то руку, любит с моей рукой засыпать и спит на животике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У меня ребенок не спал в кроватке, я ложила его в кроватку, но он там не спал. И перестал спать со мной только в 5 лет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

По моему, лучше все-таки спать врозь, хоть и говорят, что ребенку нужна близость мамы, но зато ты сама хоть немного спишь и пока малыш спит успеваешь домашние дела сделать. Другой вопрос, что он не всегда спит долго, мой спал четко несколько раз в день, но 40 мин, как пережила тот период даже не представляю, а я еще тогда заочно училась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы спали вместе хоть и говорят, что надо приучать спать отдельно. Мне так было легче, ребенок реже просыпался, мы оба высыпались

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Я против того чтобы ребенок спал с родителями... Мой ребенок спал со мной только тогда когда болеет... Не хочу приучивать его к такому, потому что потом не отучишь... И все 2 года ребенок спал на животе больше времени сна... И все хорошо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Эм. Дело не только в удобстве матерей, но и в комфорте деток. Многим спокойнее спать рядом с мамой, чувствовать ее и ее запах. Спокойнее и крепче сон. И если ребенка не пеленать, то я сомневаюсь, что он вообще к утру будет укрыт одеялом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы чаще всего спим врозь. Точнее укладываю спать дочу в свою кроватку. Но бывает там устраивает скандалы, или просто неспокойно спит, колики, зубки, еще что-то, в таких случаях кладу с собой. Сразу спит спокойнее и все высыпаются. Однажды сквозь сон поняла что она у меня падает с дивана, крутилась видимо во сне, чувствую ножки уже сползли, еле успела подхватить за подмышки, поймала ,страху натерпелась. Зареклась, что как бы тяжело не было, но будет она спать отдельно, в итоге не прошло недели, она снова периодически спит с нами, видимо сама без нее скучаю )) особенно под утро, когда у меня нет сил проснуться, кормлю лежа, так и засыпаем до утра, но теперь только между нами с мужем ее кладу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Сколько читаю на эту тему - единого мнения нет по этому поводу. Мы спим вместе... Придушить мною кого-то очень сложно, даже младенца, тем более, я чувствую каждый его поворот во сне. И совместный сон дает мне возможность высыпаться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Сколько людей, столько мнений, если маме удобно спать с малышом - пожалуйста. Я не спала ни одного дня с сыном. И мне так было комфортно. Кроватка стояла рядом с нашей кроватью и я считаю, что тоже спали вместе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считаю,что нужно спать вместе с ребенком-у родителей должна быть своя личная жизнь-так сказать в постели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спала со своими детьми, потому что подниматься каждый раз, чтобы грудь дать - для меня было очень мучительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...