Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Меню Новогоднего стола


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 44
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

разные салатики ( как все наверно) ^unsure^

а еще обязательно печем блины :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разные салатики ( как все наверно) ^unsure^

а еще обязательно печем блины :D

283349[/snapback]

Блины? Я ни разу не слышала. ^ttt^ А с чем Вы их предлагаете к новогоднему столу? :(

 

И рецептиками салатиков не поделитесь? ^nyam^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю почему мы печем блины, но так повелось :D

подаем с разными начинками ( с мясом, с яйцом и зеленым луком, с печенью)

а салатики - обязательно поделюсь. Только у нас ничего особенного не делается - Оливье как у всех :D

Еще делаем с крабами (только не с палочками, я их терпеть не могу).

Сейчас собирусь с мыслями и напишу рецепты :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще делаем с крабами (только не с палочками, я их терпеть не могу).

283360[/snapback]

Их же делают из дешевых сортов рыбы. :D И ничего крабового в них вообще нет. ^unsure^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя подруга всегда отмечает НГ по традициям разных стран :D

Очень интересно, в том году она отмечала его по болгарским традициям и пекла вот это пирог! Очень вкусно!

Вообще у нее стояло 7 блюд без мяса. Другие рецепты спрошу у неё ^unsure^

 

Традиционно баницу едят перед Рождеством. Так же тыкву можно заменить яблоками ^nyam^

 

Для теста: Мука (ок. 500 г.) + соль + вода для средней консистенции теста

Начинка: тыква, сахар, корица, масло

Глазурь: сахар 2 л + вода до густого раствора

 

Замесить хорошо тесто, разделать на 3-4 части и оставить доходить (15 мин). Каждую лепешку расскатать скалкой до величины тарелки, смазать подсолнечным маслом и оставить доходить снова (мин. 15 минут).

 

В это время тыкву натереть на терке и приготовить в миске. Постелить на стол скатерть, на которо будете расстягивать тесто. Брать тесто, ставя руки кулаками снизу в середине и расстягивая, по возможности, равномерно. Когда будет уже неудобно, кладите на скатерть и расстягивайте руками по концам. Старайтесь растянуть как можно тоньше(это зависит от клейковины и хорошего вымешивания теста). Не страшно, если будут дырки. Когда слой теста уже нельзя расстягивть, обрежьте острым ножом концы, которые толще. Равномерно присыпьте тыквой (пусть будет видно и тесто), приправьте сахаром и корицей, и покапайте маслом сверху.

 

Сверните все в рулет и положите на смазанный маслом протвинь.

Запекать в духовке на 200 гр. до красной корочки. Пока баница еще горячая, ложечкой поливайте сверьху сахарным сиропом. Он заглазируется. Нарежьте когда остынет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится украшать фужеры для шампанского по-новогоднему: краешки окунуть в лимонный сок, а потом в сахар и положить несколько замороженных ягод :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разные салатики ( как все наверно) :p

а еще обязательно печем блины :D

283349[/snapback]

Блины? Я ни разу не слышала. :( А с чем Вы их предлагаете к новогоднему столу? ^lazy^

 

 

283352[/snapback]

Мне сразу на ум пришли блины с икрой :p Надо запастись и срочно испечь..

Кристине спасибо за идею.. ^yah^

 

Мы на НГ обязательно готовим много мясных блюд -любимое наше -

 

фаршированная птица,

тушку курицы (ощипанную, выпотрошенную, опаленную и хорошо промытую) взвесить, освободить от костей - для чего разрезать ее вдоль хребта и, оттягивая кожу с мякотью мяса, аккуратно вынуть из тушки все косточки, подрезая ножом сухожилия.

Свинину нарезаем мелкими кусочками (размером не более 5x5 мм), солим и перчим, добавить размятый чеснок и мелко нарзанную зелень, плюс немного изюма или кураги - все перемешать, добавив стакан воды.

Полученным фаршем начинить подготовленную куриную тушку, свернуть ее в рулет, обернуть пищевой фольгой и, поместив в форму или сковороду, запечь ва нагретой духовке.

Запекать в течение 2 ч, затем остудить, поставить под пресс и поместить в холодильник. Кушать холодной..

 

 

 

...хоть и лопать приходится поздно вечером, ночью и всё вредно, но очень хочется.. :D ПРАЗДНИК!!

Набор салатов разный, но любимая селедка под шубой традиционная (только без лука и в центральных слоях не майонез а сметана...Салат получается намного нежнее)... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блины с икрой и красной рыбой обязательны, про эти начинки я как-то забыла.

Я вообще все рыбное люблю, намного больше чем мясо :p

И селедку под шубой мы обязательно делаем :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои мужички любят маленькие бутербродики закусочные. И селедочку под шубой! :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

volpe_k

И селедку под шубой мы обязательно делаем

Я тоже люблю селедку под шубой. :derisive: И еще обязательно варю холодец. :)

Ну и парочку каких нибудь салатиков.

Ну а горячее что готовить не решила. ^rolleyes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зависимости от количества гостей......

Но обожаю семгу или форель запеченую...... с очень мелкой картошечкой обжаренной :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой с семгой у нас тоже есть особый пункт ^rolleyes^

Папа мой всегда заказывает её перед НГ из Финляндии, где её ловят на выбор и солят в магазине, на следующей день отдают и её привозят нам :D

И именно её мы едим с блинами :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Еще делаем с крабами (только не с палочками, я их терпеть не могу).

283360[/snapback]

Их же делают из дешевых сортов рыбы. :D И ничего крабового в них вообще нет. :derisive:

283361[/snapback]

Крабы я никогда не ела.........а вот палочки люблю ^rolleyes^ даже просто так нраится кушать их.

На НГ у нас все как обычно. Оливье, шуба.......ну и еще несколько других салатов, которые мы меняем каждый раз. Вообще еще делаю морковку (кроме меня ее никто не ест, но я ее обожаю). Моковку через мелкую терку, чесночек, грецкие орехи и много майонеза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа мой всегда заказывает её перед НГ из Финляндии

Здорово, нам когда то тоже оттуда привозили, когда дядька летал на международных рейсах. Сейчас покупаю в Ашане и солю сама.

Еще с ней рулетики вкусными, слабосоленая семга с икрой, красной, или черной, и с блинами хорошо, я их как бы сворачиваю рулетиком , потом режу.

А от традиционных салатов отказываюсь постепенно. Лучше всякие микробутеры и овощи свежие.

Шубы и оливье делаю зимой , несколько раз да и хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...