Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У моей дочери ухудшается зрение. Перед школой мы пошли проверять зрение- оказалось что у неё минус 1 и -1,25 .Близорукость. В прошлом было -2,0 и 2,25. Сейчас она в третьем классе и мы недавно были у врача. МИНУС ЧЕТЫРЕ !!!! оба глаза. Я в панике!! очень быстро прогрессирует ! Может можно что то сделать? Подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очки - обязательно, имхо. И обязательно пересадить за первую парту.

Чем еще занимается дочь кроме общеобразовательной школы? на музыку случайно не ходит?

Что с наследственностью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Она у нас с первого класса сидит на первой парте. Да .на музыку ходила но только первый год. не понравилось ей. Наш врач тоже говорит что бы мы искали в родне близоруких. но мы как не старались вроде никого не вспомнили.Наши бабушки и дедушки носят очки .но это возрастное .у всех плюс. Может это от травмы? Когда ей было шесть лет она упала с горки.когда на санках каталась.Сильно стукнулась головой.Отвозили в скорую.там лежали несколько дней. проверяли. но сказали что всё в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причины разные могут быть. Обследоваться надо обязательно - не у одного, так у другого специалиста.

Травма могла быть не прямой, а косвенной причиной - подтолкнуть, активизировать процесс. Потому что подумайте, многие дети падают и ушибаются головой. Но далеко не все близорукими становятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнайте у вас вгороде на счет линз контактных иможно ли маленькому ребенку.

У меня плохое зрение -9 и-6 все время прогресировало, а после того как купила линзы (уже два года ) никаких изменений покрайне мере вхудшую сторону :take_example:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сейчас ждём новые очки с новыми стёклами.Были и у другого врача.тоже сказали что близорукость это не болезнь глаз. а просто глаз растёт вместе с организмом.но то ли не успевает .то ли быстрее- я не помню.и что надо ждать когда остановиться прогресс и пока носить очки. просто для помощи глазам .А когда вырастет при желании сделать операцию лазером. А вот на счёт линз- мне кажется для маленького ребёнка это всётаки не выход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет линз для детей.

Мы узнавали для девочки 12 лет. Врачи категорически запрещают линзы на растущий глаз. Но м.б. это устаревшая информация :smile:

Мне в детстве рекомендавали зарядку для глаз, но это сила воли какая должна быть - я ленилась ^pig_bal^

А еще за освещением при рисовании, чтении, письме следите. Желательно не читать в дороге и свет не тот, и трясет.

И еще: в разумных дозах компьютер с телевизором (вот после них или перед ними для повышения мотивации моно предложить сделать несколько глазных упражнений).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочери ухудшается зрение. Перед школой  мы пошли проверять зрение- оказалось что у неё минус 1 и -1,25 .Близорукость. В прошлом было -2,0 и 2,25. Сейчас она в третьем классе и мы недавно были у врача. МИНУС ЧЕТЫРЕ  !!!! оба глаза. Я в панике!! очень быстро прогрессирует ! Может можно что то сделать?  Подскажите.

295727[/snapback]

У моего сына(12 лет) тоже зрение ухудшилось - причем за год на 1,5 Д (сейчас -3 ) записались в клинику Эксимер(у нас в Киеве такая есть) там делают коррекцию зрения и останавливают прогрессирующую близорукость (не хирургическим методом), говорят что с -3 могут уменьшить до -1, в субботу идем на консультацию - кому интересно могу написать о результатах консультирования.

 

Кстати, если у кого то из родителей плохое зрение то почти всегда у детей тоже наблюдается ухудшение зрения - наследственность!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочери ухудшается зрение. Перед школой  мы пошли проверять зрение- оказалось что у неё минус 1 и -1,25 .Близорукость. В прошлом было -2,0 и 2,25. Сейчас она в третьем классе и мы недавно были у врача. МИНУС ЧЕТЫРЕ  !!!! оба глаза. Я в панике!! очень быстро прогрессирует ! Может можно что то сделать?  Подскажите.

295727[/snapback]

У моего сына(12 лет) тоже зрение ухудшилось - причем за год на 1,5 Д (сейчас -3 ) записались в клинику Эксимер(у нас в Киеве такая есть) там делают коррекцию зрения и останавливают прогрессирующую близорукость (не хирургическим методом), говорят что с -3 могут уменьшить до -1, в субботу идем на консультацию - кому интересно могу написать о результатах консультирования.

 

Кстати, если у кого то из родителей плохое зрение то почти всегда у детей тоже наблюдается ухудшение зрения - наследственность!

305883[/snapback]

 

 

Я бы не советовала нехирургические методы. Пустая трата дене! в свое время я прошла через компютерное и лазерное лечение. Результат - ноль. Хотя врачи все дружно кивали головами и говорили, что то улучшилось, и резервы аккомодации поднялись... Но я то этого не заметила! ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве можно коррекцию делать, пока глаз растет (пока ребенок растет)??? Впервые слышу! Там же на хрусталике лазером надрез делают. И что будет происходить с организмом (глазами) в процессе роста? ИМХО предсказать невозможно.

Вообще, лазерная коррекция это палка о двух концах. С одной стороны технологии сейчас усовершенствовались (тот же ЛАСИК). А с другой, последствия для организма предсказать никто не в силах. Как будет изменяться скорректированное зрение по мере взросления/старения организма? Об этом кто-нибудь думал? Что станет со зрением лет через 40 после операции?

 

Я сама близорукая (-6). Причем с астигматизмом, который не корректируется никакими цилиндрами. Но как-то стремно ложиться под нож (т.е. под лазер), когда гарантия не 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве  можно коррекцию делать, пока глаз растет (пока ребенок растет)??? Впервые слышу! Там же на хрусталике лазером надрез делают. И что будет происходить с организмом (глазами) в процессе роста? ИМХО предсказать невозможно.

Вообще, лазерная коррекция это палка о двух концах. С одной стороны технологии сейчас усовершенствовались (тот же ЛАСИК). А с другой, последствия для организма предсказать никто не в силах. Как будет изменяться скорректированное зрение по мере взросления/старения организма? Об этом кто-нибудь думал? Что станет со зрением лет через 40 после операции?

 

Я сама близорукая (-6). Причем с астигматизмом, который не корректируется никакими цилиндрами. Но как-то стремно ложиться под нож (т.е. под лазер), когда гарантия не 100%.

306139[/snapback]

Это НЕ лазерная коррекция, а лечение лазером. Просто смотришь на экран, а там такой лучик красненький бегает. Делают это, чтоб улучшить зрение, но мне НЕ помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам врач про такое лечение ничего не говорил. Только после того как организм полностью выростет и останоиться рост глаза можно буте сделать операцию лазером про которую говорила LIZ .

На счет наследственности. У нас с мужем 100% зрение. Говорят надо искать в родне.но никого не найдём виновного. ^hunter^

Janet- Если не трудно будет потом поделитесь с нами ответами и результатом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лет пять назад лечила зрение не хирургич. методом. Да, я не спорю, помогло. Но потом все пошло заново вниз. Такой метод помогает только при небольшой миопии (так сказал врач)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Janet-  Если не трудно будет потом поделитесь с нами  ответами и результатом.

307099[/snapback]

Были мы в клинике Эксимер, прошли комплексное обследование (длилось обследование около 2 часов) результат не утешительный, слава Богу что заболевания глаз нет, но есть прогрессирующая близорукость, запаса оккомодации глаза(т.е. запас на близорукость) почти нету а это означает что в последствии близорукость будет только расти, особенно в период полового созревания, где то к 17-18 годам обычно рост близорукости останавливается...

Вообщем единственное чем могут помочь это попытаться приостановить близорукость (у нас -3,0, за год выросла на 1 диоптрию, такую близорукость уже невозможно исправить, но может быть при хороших стечениях обстоятельств может быть изменить до -2,5 но это почти не реально), для этого надо 2 раза в год проходить лазерную коррекцию зрения, и желательно до 17-18 лет...

Вообщем лучше жить по принципу что лучше все сделать возможное, чем потом себя корить что не сделала...

 

Конечно, клиника дорогая, есть и бесплатные но там большие очереди.

Вообщем записались на лазерную коррекцию...

 

Да и еще врачи говорили, что зрение у него упало из-за того что много читает, но я просто не представляю как у него забирать книжки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Прошли мы 10 дневный курс лазерной коррекции(моему сынишке - Ильюше 11 лет). И вышли на неплохие результаты! Близорукость у нас "затормозилась" запас оккомодации стал намного больше (т.е. в ближайшее время падение близорукости нам не грозит), и само зрение немного улучшилось, раньше в очках у него было - 80% зрения - теперь 100% и без очков совсем чуть чуть зрение улучшилось, без очков у него было - 15% зрения теперь - 20%.

 

Вообщем надо наблюдаться у врачей. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...