Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за рекомендации, обязательно попробую. О результатах напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 384
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • 6 месяцев спустя...

Елена Викторовна, Здравствуйте!!!

Я опять в Вам :ohmy:

 

В последнее время Владу снятся сны что с Максом случилось что то страшное, или что его кто то забрал. :( Просыпается среди ночи перепуганный, и просится лечь у нас :(

Успокоительная ванна на него не действует :ohmy:

Может Вы нам посоветуете что...

 

Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Юлечка! :ohmy:

Ну очень интересный сон! :ohmy:

Юлечка, а расскажите мне, пожалуйста, подробнее, какое место Макс занял в семье? Какой у него характер? Как он с Владом общается, с папой, с Вами? Кто для него больший авторитет?

И еще: пусть Влад нарисует рисунок семьи. Рисовать его надо так: Рисовать нужно простым карандашом на стандартном листе бумаги формата А4. Ребенку дается задание: нарисуй, пожалуйста, свою семью. Если ребенок спрашивает, рисовать ли ему кого-то из членов семьи, отвечайте, что он может рисовать, кого захочет.

Все фигуры должны быть после завершения подписаны. Ни в коем случае нельзя уговаривать ребенка нарисовать кого-то из семьи, кого он не нарисовал, или косвенно подталкивать к этому.

Рисунок прикрепите, пожалуйста, к сообщению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Викторовна, я картинку припкрепила, но помоему там ничего не понятно :(

Влад очень плохо рисует, и не любит это делать...

 

По поводу Макса. Трудно сказать кто для него авторитет. У нас как то все равносильно. Макс одинаково никого не слушается ^shok^

 

Влад для него пример для подражания. Что бы Влад не сделал, Макс делает тоже самое.

 

Незнаю даже что еще добавить...

post-25289-1274185222.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро Елена Викторовна!

Что то я вчера совсем мало информации написала. Сегодня прочла, и сама ничего не поняла :smile:

 

По рисунку: Влад сначала нарисовал все головы-кружочки, а потом тела. Поэтому мы там так все в прилипку. Сначала он нарисовал себя, потом Макса, потом папу,потом меня. На фото подписны с лева на право: папа, мама, Влад, Макс.

 

Характер Макса: Он очень упрямый. Ест исключительно сам, если буду его кормить, вообще есть не станет. Если хочет гулять, будет стоять под дверью с сандалями в руках пока я не пойду с ним, и т.д.

 

За Владом Макс ходит по пятам, когда он дома. Каждое утро как Влад уходит в школу, у Макса горе!!! Влад приходит, он верещит на весь дом!!!

 

Влад тоже его любит. Даже если Макс его обидит, я наругаю. Влад сразу его жалеет, а мне говорит: не ругай его,он же маленький :(

 

С папой у Макса присерно также. Весть день ждет его с работы. и очень радуется когда все дома ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Юлечка!

Думаю, Вы будете удивлены моим ответом! ^dapping^

Когда я прочитала Ваше сообщение, первое, что мне пришло в голову, что эти сны - ни что иное, как подавленная ревность Влада. Ведь все, что наше сознание подавляет, уходит в подсознание, а из подсознания реализуется в виде снов.

Вы воспитываете Влада очень правильным и хорошим мальчиком. То есть для него любить Макса - это хорошо и правильно, а ревновать его, то есть желать, чтобы его не было по сути - это плохо! Потому-то он и вытеснил эти чувства!

Я рассказала про сон Влада коллегам, и они согласились со мной. Более того. То, что Влад просится к Вам в постель - тоже показательно. Таким образом он как бы "якорит" место рядом с Вами и мужем, неосознанно используя как причину сон.

Что Вам делать? Думаю, Вам стоит очень деликатно, как Вы это умеете, поговорить с Владом. Ваша задача - обесценить эти сны. Сказать, что ничего страшного в них нет, такие сны снятся всем людям. Вы только не давайте оценку сну, что это, например, волнение за Макса и т.д. Потому что мы не знаем, все ли говорит Вам Влад и вообще его истинных переживаний. Потому что если Вы дадите неверную оценку, он еще будет переживать, что, грубо говоря, обманул Вас ввел в заблуждение. Можете спросить, какое, по его мнению, продолжение у сна.

И сейчас надо уделить Владу больше внимания - Вам и мужу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Елена Виктороавна!

 

Я всегда боялась ревности между детьми... ^dapping^ И всеми силами пыталась ее недопустить. Мало старалась :biggrin:

 

Спасибо Вам! Теперь знаю в каком направлении "работать" ^dapping^^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, Юлечка! Ну что мне с Вами делать! :ohmy:

Вы тут не при чем! Ревность между детишками предотвратить невозможно! Вы замечательная мама!

Я бы сказала, что меня насторожила не ревность Влада, это нормально. Скорее, насторожила его вот эта "правильность" Влада, раз он вытесняет такие нормальные реакции. Я хотела Вас спросить: какой Влад по характеру в плане поведения? Насколько четко он знает "что такое хорошо, а что такое плохо"? Насколько переживает, если совершает какой-то проступок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Викторовна, спасибо что переживаете за нас!

 

Влад с самого рождения все делал правильно. Он ел по режиму, спал по режиму, никогда не кричал без причины. За 8 лет его жизни он не закатил ни одной истерики. Я не скажу что мы его ограничиваем, или строго воспитываем. Напротив и балуем, и подарки бывает просто так муж купит, и в сладостях никогда ему не отказывали. Но он сам знает, что надо пообедать, а потом попросить мороженое, например. Тоесть он знает что такое правильно и неправильно, хорошо и плохо, хотя мы ему это (по крайней мере осознано) не внушали.

 

Насколько переживает, если совершает какой-то проступок?

Он их не совершает, или мы о них не знаем. ^yes^

 

Но например, если в школе на контрольной напишет что то неправильно, сильно переживает!!!! Я успокаиваю, что даже 3 иногда получать можно, что и папа их получал!! Но все равно он переживает.

 

Елена Викторовна, а Вы про наш рисунок ничего не сказали. Там ничего не понятно? :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Юлечка!

Да не ставьте Вы грустные смайлики, все нормально)) Что касается Влада. Попробуйте немного его "раскрепостить", например, предложите невинно похулиганить как нибудь вместе: покидаться подушками, на улице побрызгаться водой.... Еще что-то придумайте. С тревогой по поводу школьных оценок, к сожалению, уговорами и примерами действовать бесполезно. Тревога и страх - чувства иррациональные. Ведь если Вы, Юлечка, чего-то , например, боиесь, ну, скажем, воды, то сколько бы Вам ни говорили, что купаться - это не страшно, а, наоборот, приятно, Ваш страх не исчезнет, правда? В ситуации с Владом, скорее, помогут разговоры о том, ЧТО он испытывает, когда получает плохую оценку, что для него значат оценки вообще, что такое оценка, всегда ли она объективна, можно ли иначе относиться к плохой оценке - как к промежуточному результату, который можно исправить? И так далее, то есть работать с его эмоциями, а не убеждать.

А про семью я ничего не сказала, потому что меня в рисунке все устроило! :ohmy: Влад нарисовал всех плотно стоящими рядом. Это свидетельствует об эмоциональной близости между членами семьи. Первым он нарисовал себя и Макса, что означает, что в Вашей семье детям уделяют много внимания, любят их, дети в семье чувствуют себя комфортно, причем Макс чувствует себя ну очень комфортно, судя по его толстеньким ножкам на рисунке)) Папа, если смотреть глазами Влада, больше реализован в семье, чем на работе, или семья для него значит больше, чем работа. На это указывает то, что фигура папы опирается на левую - "семейную" - ногу, а правая - "социальная" - в подвешенном состоянии. Вы же и вовсе за спинами мужчин, что говорит о том, что у Вас, с одной стороны, правильно распределены семейные роли, с другой - Ваших ног совсем не видно. Возможно, это говорит о том, что Вы зависимы от членов своей семьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Викторовна, Ваши слова прям бальзам для моей души ^yes^

 

По поводу оценок-поняла.

По поводу ревности: вчера ввели новый ритуал: Когда Макс вечером ложится спать, мы не кидаемся сразу все свои дела делать, а садимся втроем играть в настольную игру какую нибудь. За пол часа дела не разбегутся, а Владу удовольствия было море :)

 

Спасибо Вам!!!!! :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка!

По поводу ревности: вчера ввели новый ритуал: Когда Макс вечером ложится спать, мы не кидаемся сразу все свои дела делать, а садимся втроем играть в настольную игру какую нибудь. За пол часа дела не разбегутся, а Владу удовольствия было море :)

Ну какая Вы умница с мужем! :(:ohmy: "И почему я в Вас такой влюбленный"??!!! ^yes^^cray^

Напишите мне через недельку, будут ли у Влада еще эти страшные сны и не изменится ли он вообще как нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...