Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Свекольники, борщи


Рекомендуемые сообщения

Свекольник

 

Продукты: маринованная свекла,

вареное яйцо,

огурец,

колбаса

 

Приготовление:

Берется маринованная свекла, режется.

Режется вареное яйцо, свежие огурцы, возможно, вареное мясо. Подозреваю, что еще кладут вареный картофель. Все это заливается холодным свекольным маринадом (возможно, разведенным водой) + зелень + сметана

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы собрались варить борщ, а в доме нет лимона.

А уксус в борщ не кладете.

То лимон можно прекрасно заменить ягодами клюквы. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз о борще....

У меня есть свой небольшой секретик. Вместо уксуса, лимонки и лимона я делаю так, чтобы сохранить цвет борща.

Тру одну среднюю свеклу на мелкой терке. Кладу в низкую посудину, заливаю кипяченой водой (чтобы суть свеклу покрывала), довожу до кипения, но не кипячу. Сливаю окрасившуюся воду в посудину, а свеклу заливаю еще раз и повторяю процедуру. В итоге у меня получается бардовая свекольная водичка, которую вливаю в кастрюлю с борщом за 5 минут до окончания варки. Борщ всегда отменно бордовый.

А еще крупный душистый перец перетираю с чесноком и кусочком сваренного уже жира, кладу за 5 мин. до окончания варки. Запах просто обалденный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Розовый суп

(очень простой в приготовлении и очень вкусный)

 

1 луковицу и 500г отварной свеклы натереть на крупной терке, растереть с 200г творога, залить 1л горячего молока, добавить 1 зубчик чеснока (измельченного), посолить, поперить + зелень по вкусу (я петрушечку добавляю). Очень вкусно. А если останется, потом из холодильника можно кушать холодным.

 

 

Иришик, а что за маринованная свекла и свекольный маринад? ^tomato^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Борщ, как делаю его я.

Мясо или курица , 1-2 моркови, 0,5 луковицы, картофель-3-4 шт, капуста, прирава Вигета, или любая другая типо Вегеты.

Варю бульон, можно мясной, можно куриный(Когда мясо свариться, его надо вынуть, порезать и добавить в самом конце.)

На сковороде немного обжарить натертую морковку с мелко порезанным лучком, затем добавить натертую свеклу и немного томатной пасты, немного бульона, и все это потушить.Добавить в кастрюлю,варить еще мин 5-7 , добавить картошку, нарезанную кубиками, затем мелко нашинкованную капусту.Варить до готовности.Затем положить готовое мясо(курицу).Посолить или добавить преправу.Можно добавить зелень.

И главное! Я не добавляю уксус и сок лимона.Я просто не за долго до готовности кидаю свеклу сырую, нарезанную на 2-4 части.И цвет получается просто СУПЕР!А когда супчик приготовится, я просто ее достаю из кастрюли))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я для борща свеклу варю отдельно в кожуре, пасерую лук, морковь и натертую секлу добавляю в борщ за 5 мин до конца. Любимое первое блюдо в семье

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я варю капусту и картофель в бульоне, а вот остальные овощи тущу.

Сырую свеклу соломкой нарезанную, морковь, лук тушу до готовности свеклы, добавляю перец черный молотый, чеснок, чуток сахара, уксуса. Затем закладываю в бульон, кипячу минуты три- пять и выключаю. Цвет я вам скажу и вкус оболденный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Варю мясной бульон часа два (солю сразу). Затем кидаю в него капусту (свежую или квашенную), перец свежий (или замороженный) и грибочки (свежие или маринованные, а так же мороженные), свежую свеклу тертую на мельной терке. Варю пять минут и добавляю картошку кубиками. Одновременно обжариваю на раст. масле лук, морковку и помидорку (свежую или замороженную). Все затем в бульон. Все вместе варю до готовности катофеля. Суп всегда ярко красный и очень вкусный. А лим. кислоту, уксус и прочее не приемлю. В конце варки обязательно приправку и укропчик (замороженный или свежий).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 лет спустя...

Я уксус никогда не кладу в борщ или свекольник. Достаточно помидорной кислоты, чтобы суп был бордового цвета. Но всегда в борщ добавляю тертый чеснок. Получается очень ароматный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...