Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Моим детям нравится суп с плавленными сырками. Значит так в кипящую воду кладем картофель порезанный на кубики, морковку потертую на терку. Отдельно я обжариваю лук и грибы(я беру самые дешевые шампиньоны резаные консервированные) на растительном масле. Когда картошка сварена до полуготовности, бросаем в суп (в зависимости от размера кастрюли) 4-8 плавленных сырка и варим до их полного растворения. В конце добавляем зажарку и еще пару минут варим. Вот супчик и готов :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КРАБОВЫЙ СУП С РИСОМ для любимого мужчины или... мужа

:D (приятен на вкус, нежен и довольно прост в приготовлении)

 

300г вареных или консервированных крабов

1,5-2 стакана рыбного бульона

2 ст. л сливочного масла

1 луковица

3 свежих помидора

корень петрушки

 

Из мякоти крабов удалить костные пластины, мелко нарезать и положить в неглубокую кастрюлю. Залить1,5-2 стаканами рыбного бульона (лучше из трески), добавить сливочное масло, довести до кипения на слабом огне. Доварить, добавив мелко нарезанные репчатый лук, корень петрушки и ломтики свежих помидоров. Подавать не слишком горячим.

И готовиться к жаркому вечеру.....

 

ЗЫ. Известно, что у народов, традиционно питающихся рыбой, мужчины активны в сексуальном плане. Особенно полезны для мужского организма молоки и икра, которые очень богаты уникальными аминокислотами и фосфором.

Кроме того, не стоит забывать и других чрезвычайно полезных для вас обоих дарах моря: креветки, крабы, моллюски и кальмары полезны, питательны и не дают поправляться!

;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбная солянка тоже распрекрасная получается nyam . Варится так же, как в предыдущем рецепте, но на рыбном бульоне!

Я готовлю обычно из морской рыбы.

 

В качестве разнообразия можно приготовить щи с жареной капустой. Готовятся как щи традиционные, но капуста доводится до готовности посредством жарки на сковороде и кладется в бульон минут за 5 до погружения в него картофеля.

 

С детства обажаю куриный суп с клецками.

Готовится куриный бульон, заправляется тертой морковкой и картофелем (соломкой). Клецки варю в соленой воде отдельно и кладу уже готовые в кастрюлю с супом, пока он еще горячий. На клецки беру два яйца, разбалтываю, солю, добавляю постепенно муку, чтобы тесто получилось тянучее, но не густое. Чайную ложку смачиваю холодной водой, подчерпываю примерно 0,5 ложки теста, опускаю в кипящую соленую воду. Варю, пока клецки не всплывут. Всплыли - готовы.

 

Суп-пюре с языком и гренками (для тех, кого не пугает языковый отвар)

 

Отваривается язык, а на полученном бульоне готовится картофельный суп-пюре.

Картофель отвариваю, делаю пюре. Далее начинаю постепенно разбалять небольшие порции пюре горячим бульоном, чтобы комков не было. Разбавленное до полужидкого состояния пюре кладу в бульон. Повторяю процедуру, пока все пюре не окажется в бульоне. Довожу пюреобразный суп до кипения.

Язык нарезаю брусочками и кладу в тарелки перед подачей на стол. Гренки подаю на общем блюде, а каждый сам кладет себе в тарелку (удобно, они так всегда хрустящие, а не размокшие).

К этому супу иногда подаю жареный ржаной хлеб. Натираю ломтики хлебы чесноком, обжариваю на сливочном масле до образования хрустящей корочки, слегка посыпаю крупной солью во время жарки (она так прижаривается и остается на ломтике).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фруктовый супчик

 

350 г сушеных яблок

350 г чернослива

200 г сахара

1 ч. л корицы

цедра половины лимона

1 ст. л картофельного крахмала

1 стакан клюквенного морса

1 стакан красного сухого вина

 

Сушеные яблоки и чернослив вымыть и сварить с сахаром, корицей и цедрой половины лимона. Развести картофельный крахмал клюквенным морсом, влить в яблоки с черносливом, прокипятить затем добавить красное сухое вино и еще раз довести до кипения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Картофельный супчик от elenki.

(На 2 дня,если не съедите за день)

Этот суп-самый любимый суп в нашей семье.Больше всех остальных.

1.Мясо(как всегда-охлажденное,лучше телятина) беру 400 грамм.С учетом,что оно уваривается на 1/3. Первый бульон я всегда сливаю(ну не люблю я первый бульон),тщательно промываю мясо и кладу в теплую воду.Кастрюля с водой,где будет вариться мясо стоит на маленьком огне,поэтому вода там уже будет теплая.

Закипело,сняла пену,бросила 15-20 горошин черного перца и оставила варить на среднем огне(но чтобы не бурлило) до готовности.

2. Лук меленько(очень-очень)режу и на подсолнечном масле обжариваю просто до прозрачности.Не надо до золотистого цвета,т.к. в супе потом это даст луково-горечный вкус.

3. Морковь тру на средней терке,добавляю в лук,обжариваю,солю капитально,добавляю сухую зелень,бульончика и тушу недолго.

4.Подготовить картошку.(нарезать кубиками)

5.Проверяем мясо-оно сварилось-добавляем лук-морковь-варим минут 10.Потом добавляем картошку,немножко еще сухой зелени,пробуем по вкусу соли(если надо -досаливаем),даем закипеть.Варим 5 минут и выключаем(картошка у нас полусырая на вкус).Оставляем доходить картошку в супе.

Этот способ варки не дает картошки превратиться в пюре,даже на второй день.Не расползается картошка!!!!

Лавровый лист не кладу,т.к. тут он дает сильный запах и привкус(даже если его потом вынуть),а нам надо,чтобы пахло вкусным мясом и вкусным мясным бульоном!

 

Спасибо,что дочитали до конца!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я иногда готовлю чесночный суп.

Отварить бульон, мясо нарезать средними кусочками. Варить бульон с луком и морковкой, добавить соль. Когда мясо готово, добавить томатную пасту. Раскатать тесто (как на вермишель), помазать его подсолнечным маслом, выложить на него равномерный слой чеснока, мелко нарезанного. Завернуть рулетиком, и разделить ну кусочки......положить в бульон с мясом и отварить до готовности.

Мне очень нравится. Запаха чеснока во рту потом не остается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Суп помидорный (Zupa pomidorowa)

 

мой любимый польский суп :smile: с рисом или макаронами.

 

Состав на 6 порций:

 

• 250 гр мяса или кости;

 

• морковка, зелень ;

 

• томатная паста (чем лучше качество пасты тем лучше);

 

• 1 головка лука; 2 помидора;

 

• рис или макарон;

 

• 2 ложки петрушки;

 

• 1/2 стакана сметаны или малый йогурт натуральный;

 

• перец, соль, приправы по вкусу

 

Этапы приготовления:

 

1. Мясо немного поготовить. Вложить порезанную морковку, лук. Влить томатную пасту.

 

2. Помидоры вложить в мисочку и залить на 2 минуты кипятком, снять с них отделившуюся кожицу. Порезать и вложить в суп. Привравить по вкусу.

 

3. Чтобы сметана не свернулась доливаем в стакан со сметаной пару ложек горячего бульона и мешаем, потом ещё пару ложек и мешаем чтобы получилась жидкость немного гуще чем вода, эту жидкость вливаем мешая в бульон. Когда суп ещё раз закипит снимаем с огня.

 

4. Макороны или рис готовим отдельно. Накладываем в тарелочку макароны или рис заливаем супоми посыпаем петрушкой.

Рис можно готовить вместе с супом только вложить его заранее. Макароны кидать в суп не рекоммендую - на следующий день они разлезутся в кастрюле и всё это будет некрасиво выглядеть.

 

Суп ещё можно дополнительно загустить мукой: берём 2 ложки муки заливаем холодной водой и мешаем до образования однородной жидкой массы без комочков, мешая выливаем в кастрюлю, как только закипит - выключаем. Мукой можно загущать все супы - попробуйте, может вам понравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Есть такой еще рецепт.

 

Мелко нарезанный лук обжарить на подсолнечном масле с маленькими кусочками колбасы или сосисок (до золотистого цвета). В кипящую воду добавить кусочки картошки и помидоров, потом (можно через время) эту обжаренную смесь. Затем каких-нибудь приправ, мелко нарезанный чеснок, можно лавровый лист, а в самый последний момент горсть гречки. Как только картофель и гречка станут мягкими, супчик готов.

 

Количество ингредиентов - на глазок, по вкусу.

Вкусно довольно-таки получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Это из итальянской кухни.

 

Минестрон

 

Состав:

 

200 г говядины, 200 г баранины и 200 г жирной ветчины. 1 клубень картофеля, 100 г капусты, 1 морковь. 4 помидора, 50 г риса и 50 г красной фасоли. 50 г зеленого горошка, 1 долька чеснока, 50 г сливочного масла, 1 лавровый лист, белый молотый перец и соль.

 

Способ приготовления:

1. Баранину и говядину вымыть, положить в кастрюлю, залить холодной водой, добавить лавровый лист, довести до кипения и варить 40 минут на среднем огне. При необходимости доливать горячую воду, чтобы в результате получился 1 л бульона. Готовый бульон процедить.

 

2. С предварительно замоченной фасоли слить воду, положить в кастрюлю, залить 0,5 л горячей воды и варить 20 минут до готовности. Воду слить.

 

3. Рис перебрать, промыть, положить в кастрюлю, залить 0,5 л горячей воды и варить 10 минут до готовности. Воду слить.

 

4. Мясо от ветчины нарезать мелкими кубиками, сало натереть на терке.

 

5. Картофель и морковь вымыть, очистить и нарезать мелкими кубиками.

 

6. Капусту нарезать мелкими кубиками.

 

7. Растопить на сковороде сливочное масло, положить туда картофель, морковь и капусту и жарить 15 минут на среднем огне при постоянном помешивании.

 

8. Жареные овощи положить в кастрюлю, добавить фасоль, рис, зеленый горошек, залить бульоном. Поставить кастрюлю на огонь, довести до кипения, убавить огонь и варить 8 минут.

 

9. Помидоры вымыть, бланшировать 1 минуту, снять кожицу, удалить плодоножки и нарезать дольками.

 

10. Чеснок очистить, ополоснуть холодной водой, измельчить и растереть салом от ветчины.

 

11. За 2 минуты до готовности добавить в суп помидоры, посолить, поперчить и заправить смесью сала с чесноком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женин любимый суп-пюре.

пять средних картофелин, два ствола лука порея.

Лук порезать колечками, картфель кубиками, сначала слегка обжарить, потом залить водой не выше уровня кртофеля/лука и варить до готовности.

Когда картофель и лук стану тготовыми (минут через 20), добавить 200 мл сливок. 50 г сливочного масла и все это смешать миксером или блендером.

Подавать с мелко порезанным луком и еще вкуно с селедочкой ^kiss5^

Вот так мы его готовили

post-17170-1165260906.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...
  • 3 месяца спустя...

А я иногда готовлю чесночный суп.

Отварить бульон, мясо нарезать средними кусочками. Варить бульон с луком и морковкой, добавить соль. Когда мясо готово, добавить томатную пасту. Раскатать тесто (как на вермишель), помазать его подсолнечным маслом, выложить на него равномерный слой чеснока, мелко нарезанного. Завернуть рулетиком, и разделить ну кусочки......положить в бульон с мясом и отварить до готовности.

Мне очень нравится. Запаха чеснока во рту потом не остается.

 

ооо, Интересный супчик и особенно актуален сейчас, когда ходит грипп и часты ОРЗ. А после разогрева у него вкусовые качества не теряются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Грибной суп с говядиной и кольраби

Для рецепта вам потребуется:

грибы - 50г

говядина - 500г

вода - 1 л.

кольраби - 1 шт.

имбирь - 20г

масло сливочное - 2 ст.л.

перец черный (молотый) - по вкусу

соевый соус, соль - по вкусу.

 

 

 

 

Говядину очистить от жил, хорошо вымыть и мелко порубить. Имбирь очистить и истолочь. Грибы очистить, вымыть и нарезать ломтиками, кольраби вымыть и нарезать тонкими ломтиками.

 

Обжарить имбирь и рубленную говядину на сливочном масле, подлить воды и варить бульон, пока он не выкипит наполовину. Бульон процедить, добавить грибы и нарезанную кольраби.

 

Довести грибной суп до кипения, посолить и поперчить. Разлить грибной суп по тарелкам и заправить соевым соусом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Кулинарный рецепт от De Dietrich - КРЕВЕТОЧНЫЙ СУП НА МОЛОКЕ

 

Ингредиенты на 4 порции:

 

кусочек свежего имбиря, около 2,5-3 см

 

2-3 зубчика чеснока

 

1/8-1/4 ч.л. порошка чили (регулируем по вкусу)

 

400 г моркови

 

400 мл кокосового молока

 

1 ч.л. картофельного крахмала или 1 ст.л. кукурузного

 

120 г сухой вермишели

 

500 г очищенных креветок (размер не имеет значения)

 

сок 2 лаймов

 

соль по вкусу

 

4-5 перьев зеленого лука

 

 

Приготовление:

 

Мелко рубим имбирь и чеснок.

Изображение

 

Морковь нарезаем на тонкие ломтики.

 

Изображение

 

В кастрюле с толстым дном разогреваем 2 ст.л. растительного масла. Кладем имбирь, чеснок и острый перец, жарим, помешивая, около 1 минуты.

 

Добавляем морковь, вливаем кокосовое молоко и 750 мл воды. В чашку разводим крахмал в 2 ст.л. воды и, помешивая, вливаем в кастрюлю. Солим по вкусу. Доводим до кипения.

 

Изображение

 

Варим до практически полной готовности моркови, около 4-5 минут. Добавляем вермишель и варим до готовности, еще около 3-5 минут.

 

Добавляем креветки и прогреваем в течение минуты. Снимаем с огня, добавляем по вкусу сок лаймов и перемешиваем.

 

Подаем, посыпав мелко нарубленным зеленым луком.

 

Изображение

 

Приятного аппетита!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Мясной бульон

 

Для бульона можно взять любое мясо. Мясо нужно обмыть под струей холодной воды, положить в кастрюлю и залить холодной водой. Накрыть крышкой и поставить на сильный огонь, чтобы вода закипела, а затем регулировать нагревание так, чтобы не было сильного кипения. Появляющуюся пену снимают шумовкой, а жир, всплывающий на поверхность, снимать и использовать для поджаривания лука и кореньев. Если его не снять, то бульон приобретет салистый привкус. Через 1,5 часа бульон посолить по вкусу. Когда мясо будет готово его нужно выложить в другую посуду, а бульон процедить. Готовность мяса проверяют вилкой, если она легко входит в мясо значит оно готово.

 

Мясной бульон используют для приготовления различных супов, щей, борща и др.

 

Мясной бульон можно также варить с кореньями. В этом случае в него кладут после того, как сняли пену, очищенные морковь, репу, петрушку и репчатый лук.

 

На 500 гр. мяса - 2,5 - 3 литра воды, соль по вкусу

 

 

 

 

Обычный бульон. Быстрый обед, а главное вкусный.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...