Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Чем занять ребёнка в дороге?


Рекомендуемые сообщения

Нам нужно будет скоро eхать на поезде, где-то 3-4 часа. Очень надеюсь, что поспит хоть часть дороги. А если нет? Чем занять? Рисовать не любит и вообше транспорт не жалует. :p Что-то линейка не открылась. Почти 18 мес нам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в первый раз поехали с ребенком в поезде, когда ему было 1 год 10 мес. и ехали около суток. Брали с собой машинки, книжки, пистолет, который стреляет шариками. Еще, я помню, Пашке очень понравилось смотреть в окно на проходящие рядом поезда.

А у Вас поездка 3-4 часа, я думаю, все пройдет замечательно. Возьмите еще что-нибудь вкусное для ребенка, что не портится.

Желаю приятного отдыха! :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, да для нас и полчаса- проблема, вот и переживаю. Тем более, будут только кресла, а не полки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что ничем занимать не придется. Ребенок будет бегать туда-сюда и останется только следить, чтобы шею не свернул...

Мы ехали в поезде больше суток в одну сторону. Правда, мелкой было уже 3 года. Брала с собой тетрадочку для рисования, пару игрушек, книжку, пазлы.

Почти ничего не пригодилось. Дитя носилось по вагону туда-сюда полдня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liz, хорошо бы :derisive: Только наш и поменьше, и с транспортом, как я уже писала- сложные отношения.

 

Леопардинкаааа, посоветуйте что-нибудь?^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Мы вот постоянно в электричках путешествуем, а сегодня так домой едем, правда, в ночь. До родителей и обратно нам ехать 5-6 часов. В чем был плюс - ехали в СВ. Комфорт с сидячими местами, конечно, не сравнить.

 

Чем занимались? Раскидали по всему купе кубики, возили за собой по коридору грузовик, нагруженный яблоком-шнуровкой, бегали от проводниц и за ними, читали книжки, кушали, рисовали фломастерами, смотрели телевизор и три часа спали. Ростику тоже почти 18 месяцев. Время пролетело незаметно, но чем бы я его занимала 3-4 часа в креслах - не представляю, Ростик в основном носился...

 

Надолго его занимает пластилин (на растительной основе) и игра "Колдуй, баба, колдуй, дед, колдуй, серенький медведь": надо спрятать в ладонь мелкий предмет, хотя бы колпачок от ручки или крышечку от пластиковой бутылки, и, сложив вместе ладони, переворачивать их, приговаривая эти слова. А потом разъединить сжатые кулаки и спросить: "В какой руке"? Минут на 10-15 ребенок от меня не отходит.

 

Я, конечно, сильно опоздала с ответом, но раньше у меня просто Интернета не было в достаточном объеме, простите :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leopardinka, спасибо, ничего страшного, мы еше только через 2 недели поедем. Вот в них и проблема, в сидячих местах :p Так что нам подойдет только книжки и покушать, наверное. Ну, и прятать что-то. 3 часа поспать- это предел мечтаний, нам бы хоть полчаса! Он если не дома, вообше может терпеть, как-то гуляли до 6 вечера, терпел не спал, домой пришли- тут же свалился ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Нам нужно будет скоро eхать на поезде, где-то 3-4 часа. Очень надеюсь, что поспит хоть часть дороги. А если нет? Чем занять? Рисовать не любит и вообше транспорт не жалует. ^drinks^ Что-то линейка не открылась. Почти 18 мес нам

296251[/snapback]

У меня чадо вообще спокойно транспорт переносит, я ему всё время какие-то занятия придумываю... например, что-то типа в слова, пописать, порисовать (хотя чаще рисую я и параллельно рассказываю ему сказки, точне мои рисунки - иллюстрации к сказкам).

А так мой ребёнок очень любит играть в цветные post-it - это такие самоклеющиеся листочки, которые могут приклеиваться к чему угодно и довольно долго держаться. Мы с ним берём разноцветные post-it и, либо играем в "Поле чудес" - пишем буковки с другой стороны post-it, чтобы потом перед сном посмотреть слово. А ещё из этих post-it можно делать всякие фигорки. Делаем каркас из бумаги, а потом заклеиваем всё это post-it разной офрмы и цвета - сердечки, цветочки и т.д.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездили в 2г2мес сутки в поезде, как раз не бегал! Читали, рисовали, брали с собой целый рюкзак игрушек из "киндерсюрпризов", очень понравилась Сашику лесенка на 2 полку (ехалив купе), все время ее открывал и пытался залезть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 лет спустя...

Мы дочке в поезку Ipad купили, это просто спасение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

мы спим в дороге, в 1год был долгий перелет и ттт, сладко спали всю дорогу. в 1г и 4м, на поезде 6часов, сперва покушали, потом в окошечко посмотрели и уснули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

нам проще мы в дороге спим. а вам могу посоветовать купить какую-то музыкальную игрушку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы в первый раз ехали в поезде, нам было 1 год и 7 месяцев. Ехали вечер, ночь и рано утром прибывали, так больше всего малявке понравилось балансировать на полу во время движенияИзображение Это и было самое весёлое развлечение)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...