Перейти к содержимому

Фотография

Чем занять ребёнка в дороге?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 OFFLINE   Myshun

Myshun

active

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений
  • 1-й ребёнок:Саша 2004
  • 2-й ребёнок:Костя 2011
  • Меня зовут: Оля

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 15:45

Нам нужно будет скоро eхать на поезде, где-то 3-4 часа. Очень надеюсь, что поспит хоть часть дороги. А если нет? Чем занять? Рисовать не любит и вообше транспорт не жалует. :p Что-то линейка не открылась. Почти 18 мес нам
Изображение

Изображение

#2 OFFLINE   Милочек

Милочек

Постоянный участник

• активные участники
  • PipPipPip
  • 435 сообщений
  • 1-й ребёнок:Паша 02.06.02
  • Меня зовут: Людмила

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 16:47

Мы в первый раз поехали с ребенком в поезде, когда ему было 1 год 10 мес. и ехали около суток. Брали с собой машинки, книжки, пистолет, который стреляет шариками. Еще, я помню, Пашке очень понравилось смотреть в окно на проходящие рядом поезда.
А у Вас поездка 3-4 часа, я думаю, все пройдет замечательно. Возьмите еще что-нибудь вкусное для ребенка, что не портится.
Желаю приятного отдыха! :derisive:

#3 OFFLINE   Myshun

Myshun

active

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 22:30

Спасибо, да для нас и полчаса- проблема, вот и переживаю. Тем более, будут только кресла, а не полки
Изображение

Изображение

#4 OFFLINE   Liz

Liz

старожил

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 785 сообщений
  • 1-й ребёнок:Маша 16.07.2002
  • Меня зовут: Лиз

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 19:57

Мне кажется, что ничем занимать не придется. Ребенок будет бегать туда-сюда и останется только следить, чтобы шею не свернул...
Мы ехали в поезде больше суток в одну сторону. Правда, мелкой было уже 3 года. Брала с собой тетрадочку для рисования, пару игрушек, книжку, пазлы.
Почти ничего не пригодилось. Дитя носилось по вагону туда-сюда полдня...

#5 OFFLINE   Myshun

Myshun

active

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2005 - 14:01

Liz, хорошо бы :derisive: Только наш и поменьше, и с транспортом, как я уже писала- сложные отношения.

Леопардинкаааа, посоветуйте что-нибудь?^drinks^
Изображение

Изображение

#6 Гость_leopardinka_*

Гость_leopardinka_*
  • Гость

Отправлено 03 Январь 2006 - 12:10

Мы вот постоянно в электричках путешествуем, а сегодня так домой едем, правда, в ночь. До родителей и обратно нам ехать 5-6 часов. В чем был плюс - ехали в СВ. Комфорт с сидячими местами, конечно, не сравнить.

Чем занимались? Раскидали по всему купе кубики, возили за собой по коридору грузовик, нагруженный яблоком-шнуровкой, бегали от проводниц и за ними, читали книжки, кушали, рисовали фломастерами, смотрели телевизор и три часа спали. Ростику тоже почти 18 месяцев. Время пролетело незаметно, но чем бы я его занимала 3-4 часа в креслах - не представляю, Ростик в основном носился...

Надолго его занимает пластилин (на растительной основе) и игра "Колдуй, баба, колдуй, дед, колдуй, серенький медведь": надо спрятать в ладонь мелкий предмет, хотя бы колпачок от ручки или крышечку от пластиковой бутылки, и, сложив вместе ладони, переворачивать их, приговаривая эти слова. А потом разъединить сжатые кулаки и спросить: "В какой руке"? Минут на 10-15 ребенок от меня не отходит.

Я, конечно, сильно опоздала с ответом, но раньше у меня просто Интернета не было в достаточном объеме, простите :derisive:

#7 OFFLINE   Myshun

Myshun

active

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений

Отправлено 03 Январь 2006 - 15:19

Leopardinka, спасибо, ничего страшного, мы еше только через 2 недели поедем. Вот в них и проблема, в сидячих местах :p Так что нам подойдет только книжки и покушать, наверное. Ну, и прятать что-то. 3 часа поспать- это предел мечтаний, нам бы хоть полчаса! Он если не дома, вообше может терпеть, как-то гуляли до 6 вечера, терпел не спал, домой пришли- тут же свалился ^shok^
Изображение

Изображение

#8 OFFLINE   stranniza

stranniza

Новичок

• Новичок
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 02:31

Нам нужно будет скоро eхать на поезде, где-то 3-4 часа. Очень надеюсь, что поспит хоть часть дороги. А если нет? Чем занять? Рисовать не любит и вообше транспорт не жалует. ^drinks^ Что-то линейка не открылась. Почти 18 мес нам

Просмотр сообщения

У меня чадо вообще спокойно транспорт переносит, я ему всё время какие-то занятия придумываю... например, что-то типа в слова, пописать, порисовать (хотя чаще рисую я и параллельно рассказываю ему сказки, точне мои рисунки - иллюстрации к сказкам).
А так мой ребёнок очень любит играть в цветные post-it - это такие самоклеющиеся листочки, которые могут приклеиваться к чему угодно и довольно долго держаться. Мы с ним берём разноцветные post-it и, либо играем в "Поле чудес" - пишем буковки с другой стороны post-it, чтобы потом перед сном посмотреть слово. А ещё из этих post-it можно делать всякие фигорки. Делаем каркас из бумаги, а потом заклеиваем всё это post-it разной офрмы и цвета - сердечки, цветочки и т.д.:)

#9 OFFLINE   Даша

Даша

active

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 013 сообщений
  • 1-й ребёнок:Саша 8.12.03
  • 2-й ребёнок:Алёша 14.12.07
  • Меня зовут: Дашей

Отправлено 20 Март 2006 - 22:57

Мы ездили в 2г2мес сутки в поезде, как раз не бегал! Читали, рисовали, брали с собой целый рюкзак игрушек из "киндерсюрпризов", очень понравилась Сашику лесенка на 2 полку (ехалив купе), все время ее открывал и пытался залезть.
Мама Даша, Сашик и ,Алёшик

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

#10 OFFLINE   Zhukova.Ekaterina

Zhukova.Ekaterina

Новичок

• Участники
  • 53 сообщений
  • Дети:нет
  • 1-й ребёнок:Александра 15.04.09
  • 2-й ребёнок:Мария 5.04.11
  • Меня зовут: Екатерина

Отправлено 31 Июль 2012 - 12:46

Мы дочке в поезку Ipad купили, это просто спасение!

#11 OFFLINE   inga43

inga43

Новичок

• Участники
  • 65 сообщений
  • 1-й ребёнок:маша 01,03,2010

Отправлено 17 Август 2012 - 13:39

есть детские компьютеры. там и игры и музыка

#12 OFFLINE   ladymeri

ladymeri

Новичок

• Участники
  • 52 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 15:21

мультики желательно чтобы были - тогда можно как-то дорогу пережить)

#13 OFFLINE   plahisha

plahisha

Новичок

• Новичок
  • 6 сообщений
  • 1-й ребёнок:Никита 17.05.11

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 13:52

мы спим в дороге, в 1год был долгий перелет и ттт, сладко спали всю дорогу. в 1г и 4м, на поезде 6часов, сперва покушали, потом в окошечко посмотрели и уснули.
Изображение

#14 OFFLINE   Алина Сеник

Алина Сеник

Новичок

• Новичок
  • 21 сообщений
  • 1-й ребёнок:Тоня

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 15:45

нам проще мы в дороге спим. а вам могу посоветовать купить какую-то музыкальную игрушку

#15 OFFLINE   Pollinka

Pollinka

Новичок

• Новичок
  • 20 сообщений
  • 1-й ребёнок:Натка 25.04.2010
  • Меня зовут: Полина

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 19:28

Когда мы в первый раз ехали в поезде, нам было 1 год и 7 месяцев. Ехали вечер, ночь и рано утром прибывали, так больше всего малявке понравилось балансировать на полу во время движенияИзображение Это и было самое весёлое развлечение)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования